Вход

Основные направления социальной работы с мигрантами, беженцами, вынужденными переселенцами

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Эссе*
Код 433427
Дата создания 2020
Страниц 10
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 18:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
610руб.
КУПИТЬ

Содержание

ВВЕДЕНИЕ 3
Эссе на тему: «Основные направления социальной работы с мигрантами, беженцами, вынужденными переселенцами» 4
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 9
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 10

Введение

Острую актуальность приобретает проблема правовой защиты и социального обеспечения беженцев и вынужденных переселенцев. Начиная с 2014 года ввиду сложной ситуации на Украине, число беженцев, прибывших в Россию, значительно возросло. По данным Федеральной миграционной службы, поток беженцев с юго-восточных окраин Украины непрерывно растет. Сегодня уже более 400 тысяч беженцев-украинцев зарегистрировались на территории Российской Федерации.
При вынужденной миграции катастрофически нарушается социальная адаптация людей: из одной, привычной им, природной и общественной среды они переезжают в другую, негативно разрывая множество естественных связей и искусственно формируя такие связи на новом месте. ..............................................................................................

Фрагмент работы для ознакомления

Эссе писалось для РГСУ. Оригинальность от 90 процентов по антиплагиату ру. Оценена работа на высший балл. Советую. Оформление по ГОСТу, работа имеет введение, основную часть, заключение, список лит-ры. Работа легко прошла антиплагиат ВУЗ!

Список литературы

1. Антошкина Т. И. О сущности понятия «беженец» и некоторых особенностях правового положения лиц, ищущих убежище на территории Российской Федерации [Текст] / Т. И. Антошкина // Вестник Нижегородской правовой академии. - 2015. - № 4. - С. 46-47.
2. Быстрова Д. Е. Проблема предоставления социальных гарантий беженцам с Украины [Текст] / Д. Е. Быстрова // Проблемы управления социально-экономическими системами в условиях инновационного развития. - 2015. - С. 340-349.
3. Витковская Г. С. Вынужденная миграция: проблемы и перспективы [Текст] / Г. С. Витковская. - М.: Аст, 2014. - 136 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00833
© Рефератбанк, 2002 - 2024