Вход

Кооперативные игры

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 433189
Дата создания 2020
Страниц 14
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
590руб.
КУПИТЬ

Содержание

ВВЕДЕНИЕ 3
2. ОСНОВНАЯ ЧАСТЬ. 4
Понятие кооперативных игр с точки зрения теории игр 4
3. ЗАКЛЮЧЕНИЕ 12
4. СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 14

Введение

Современная теория игр распадается на два относительно независимых раздела - это теория некооперативных (бескоалиционных) игр и теория кооперативных (коалиционных) игр. Все ранее рассмотренные модели и иллюстрировавшие их примеры относились к некооперативных играм. В этих играх основным предметом изучения является ответ на вопрос, что нужно делать игрокам, какие стратегии применять, чтобы достичь некоторого желаемого (равновесного, устойчивого) состояния. Именно поэтому некооперативные игры также называют стратегическими.
Актуальность темы в том, что в отличие от них в кооперативных играх на первом месте стоят проблемы и закономерности возникновения коалиций игроков. Данные проблемы рассматриваются в разрезе последующего распределения выигрыша (полезности) коалиции между ее участниками. Пр и этом предполагается, что если коалиция возникла, то ей известно, что следует делать, чтобы гарантированно получить свой выигрыш.
Степень изученности. В разработке данной темы были использованы работы таких авторов как: Бинмор К., Деорнуа П., Железняк Ю.Д., Иродов И.Е., Кобзарь А.И., Лабскер Л.Г., Мазалов В.В., Челноков А.Ю., Шагин В.Л.и др.
Целью данной работы является изучение кооперативных игр, исходя из поставленной цели, были определены следующие задачи:
- Рассмотреть понятие кооперативных игр с точки зрения теории игр;
- Исследовать аппарат теории кооперативных игр в моделировании социально-экономических процессов.
Структура данной работы состоит из: введения, 2 глав, заключения и списка используемой литературы

Фрагмент работы для ознакомления

По всей работе ссылки или подстрочные или в квадратных скобках (в разных работах по разному)
Работа прошла проверку по системе ЕТХТ, но пройдет и по системе -antiplagiat.ru, -Антиплагиат ВУЗ- (http://rane.antiplagiat.ru/ и др. тому подобные), -ЕТХТ (и документом и текстом), Руконтекст, проходит и польский СТРАЙК и plagiat.pl, новую систему СКОЛКОВО (самая последняя версия АП ВУЗ)

Список литературы

1. Бинмор, К. Теория игр.Очень краткое введение / К. Бинмор. - М.: ИД "Дело" РАНХиГС, 2019. - 256 c.
2. Деорнуа, П. Комбинаторная теория игр / П. Деорнуа. - М.: МЦНМО, 2017. - 40 c.
3. Железняк, Ю.Д. Теория и методика спортивных игр: Учебник / Ю.Д. Железняк, Д.И. Нестеровский, В.А. Иванов. - М.: Academia, 2017. - 576 c.
4. Иродов, И.Е. Математическая теория игр и приложения: Учебное пособиеКПТ / И.Е. Иродов. - СПб.: Лань КПТ, 2016. - 448 c.
5. Кобзарь, А.И. Теория игр: Играют все / А.И. Кобзарь, В.Н. Тикменов, И.В. Тикменова. - М.: Физматлит, 2016. - 272 c.
6. Колесник, Г.В. Теория игр с приложениями к моделированию экономических систем / Г.В. Колесник. - М.: Ленанд, 2017. - 256 c.
7. Колесник, Г.В. Теория игр / Г.В. Колесник. - М.: КД Либроком, 2017. - 152 c.
8. Конюховский, П.В. Теория игр: Учебник для бакалавров / П.В. Конюховский, А.С. Малова. - Люберцы: Юрайт, 2016. - 252 c.
9. Лабскер, Л.Г. Теория игр в экономике. Практикум с решениями задач (для бакалавров) / Л.Г. Лабскер; под ред. Ященко Н.А.. - М.: КноРус, 2016. - 331 c.
10. Лабскер, Л.Г. Теория игр в экономике, финансах и бизнесе (для бакалавров) / Л.Г. Лабскер, Н.А. Ященко. - М.: КноРус, 2016. - 328 c.
11. Мазалов, В.В. Математическая теория игр и приложения: Учебное пособие / В.В. Мазалов. - СПб.: Лань, 2016. - 448 c.
12. Челноков, А.Ю. Теория игр: Учебник и практикум для бакалавриата и магистратуры / А.Ю. Челноков. - Люберцы: Юрайт, 2016. - 223 c.
13. Шагин, В.Л. Теория игр: Учебник и практикум / В.Л. Шагин. - Люберцы: Юрайт, 2016. - 223 c
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00361
© Рефератбанк, 2002 - 2024