Вход

Структура государственных органов управления полезными недрами

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 433145
Дата создания 2020
Страниц 24
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 2 мая в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
710руб.
КУПИТЬ

Содержание

Введение…………………………………………………………………………...3
1. Недра как объект отношений недропользования………………………….....4
2. Государственное регулирование отношений недропользования………..….8
3. Состав органов управления полезными недрами…………………………...11
4. Виды государственных органов управления недропользованием и их компетенция……………………………………………………………………...13
Заключение………………………………………………………………….……23
Список использованных источников…………………………………………..24

Введение

Государство, обладая правом собственности на недра и осуществляя суверенную власть на своей территории, осуществляет единую политику в области использования недр, регулирует различные отношения, возникающие в связи с недропользованием. Основной задачей государственного регулирования отношений недропользования является обеспечение устойчивого, безопасного и рационального использования недр. Непрерывный рост производственных потребностей, экспортных резервов, экономических потребностей в материальных ресурсах и энергии, которые удовлетворяются главным образом за счет добычи полезных ископаемых, вызывает все больший интерес к управлению использованием недр. Устойчивое, поступательное развитие современного общества возможно только при условии государственного регулирования природных ресурсов в целом и недропользования в частности. Современны

Фрагмент работы для ознакомления

Работа выполнена мною самостоятельно и успешно защищена

Список литературы

5. Башмаков Г.С., Каверин А.М., Краснов Н.И. «Законодательство о недрах». М.: Юрид. лит., 1976. - 166 с.
6.Международно-правовые основы недропользования. - М.: Норма, 2012. - 528 c.
7.Недропользование на территории Российской Федерации и её континентальном шельфе: Федеральное законодательство о недрах и практика его применения. - М.: Олита, 2004. - 1240 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00434
© Рефератбанк, 2002 - 2024