Вход

Криминалистика, 3 задачи: Объемные следы босых и обутых ног; Выстрелянная пуля и стреляная гильза от 9-мм патрона; Осколки фарного стекла, обломок полотна ножовки.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Решение задач*
Код 433135
Дата создания 2020
Страниц 2 ( 14 шрифт, полуторный интервал )
Файлы
DOCX
Криминалистика.docx[Word, 19 кб]
Без ожидания: файлы доступны для скачивания сразу после оплаты.
Ручная проверка: файлы открываются и полностью соответствуют описанию.
150руб.
КУПИТЬ

Образцы страниц
развернуть (2)

Криминалистика, 3 задачи: Объемные следы босых и обутых ног; Выстрелянная пуля и стреляная гильза от 9-мм патрона; Осколки фарного стекла, обломок полотна ножовки. Образец 106950
Криминалистика, 3 задачи: Объемные следы босых и обутых ног; Выстрелянная пуля и стреляная гильза от 9-мм патрона; Осколки фарного стекла, обломок полотна ножовки. Образец 106951

Фрагмент работы для ознакомления

Задача 1

В одном случае на месте происшествия были обнаружены объемные следы босых ног, а в другом объемные следы обутых ног. В том и другом случае были изготовлены слепки со следов, в которых отобразились индивидуальные признаки объектов, оставивших следы.

Какие объекты в первом и во втором случае будут идентифицируемы и почему?

Ответ

...

Задача 2

Расследуя дело об убийстве, совершенном из огнестрельного оружия, следователь изъял с места происшествия выстрелянную пулю и стреляную гильзу от 9-мм патрона. Оружие сразу обнаружено не было. Можно ли по этим объектам произвести идентификационные исследования и какие?

Ответ

...

Задача 3

Рассмотреть два случая:

1) На месте дорожного происшествия обнаружены и изъяты осколки фарного стекла скрывшейся с места происшествия автомашины. При осмотре одного из автомобилей, бывших в день происшествия в рейсе, следователь обнаружил в фаре, за новым стеклом, мелкие осколки от разбитой старой фары.

2) На месте кражи со взломом обнаружен обломок полотна ножовки по металлу. При обыске на рабочем месте подозреваемого обнаружено ножовочное полотно.

В обоих случаях перед экспертом поставлен вопрос: Составляли ли в каждом из эпизодов обнаруженные ранее объекты единое целое; К какому виду идентификации относится подобное исследование, и при каких условиях оно возможно?

Ответ

...

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00785
© Рефератбанк, 2002 - 2024