Вход

Мебельный бизнес: Рынок офисной мебели

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 433047
Дата создания 2020
Страниц 21
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
730руб.
КУПИТЬ

Содержание

ВВЕДЕНИЕ 3
1. Краткая характеристика рынка мебельной продукции России за 2015-2018 гг. 5
2. Офисная мебель и ее производители в России 8
3. Рынок офисной мебели России в структуре мебельного рынка 14
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 19
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 21

Введение

Имидж успешной компании включает в себя много факторов, от которых зависит впечатление, произведенное на клиентов и партнеров фирмы.
Актуальность темы в том, что современные предприятия большое внимание уделяют внешнему виду сотрудников и обустройству офисных помещений.
Приобретая мебель в офис, следует помнить, что она, прежде всего, должна быть удобной. Сотрудники компании проводят на рабочем месте большую часть своего времени, и от того, насколько удобно им будет сидеть за столом, в большей степени зависит их продуктивность.
Сколько всего компаний, занимающихся офисной мебелью - статистические данные не могут дать точной цифры, поскольку замечается усиленная тенденция к росту производственной базы в этом сегменте рынка. Экономический кризис слегка ослабил увеличение ежегодного объема выпуска продукции, но на текущий момент ситуация максимально приближена к докризисным показателям. Основная масса произведенной в России офисной мебели реализуется на внутреннем рынке. Экспортируется только малая часть деревянной мебели и необитых сидений офисных кресел.
Для развития мебельных предприятий важное значение имеет выбранная стратегия их деятельности. В условиях рыночной экономики и турбулентной среды ведущим элементом должен быть анализ внешней среды: рыночной ситуации, поведения предприятий данной отрасли, поведения потребителей мебельной продукции/услуг, продуктов/услуг смежных и комплиментарных товаров, товаров-заменителей, а также анализ внутренней среды предприятия.
Наиболее распространенные, выверенные практикой стратегии развития бизнеса предприятий представляют четыре различных подхода к росту предприятия и связаны с изменением состояния одного или нескольких элементов: продукта, рынка, отрасли, положения фирмы внутри отрасли, технологии.
Степень изученности. В разработке данной темы были использованы работы таких авторов как: Власова Г.Б., Венгеров А.Б., Головистикова А.Н., Дмитриев Ю.А. и др., а так же были использованы Конституция Российской Федерации .
Целью данной работы является изучение рынка офисной мебели, исходя из поставленной цели, были определены следующие задачи:
- Рассмотреть краткую характеристику рынка мебельной продукции России за 2015-2018 гг.;
- Исследовать офисную мебель и ее производителей в России;
- Охарактеризовать рынок офисной мебели России в структуре мебельного рынка.
Структура данной работы состоит из: введения, 3 глав, заключения и списка используемой литературы

Фрагмент работы для ознакомления

По всей работе ссылки или подстрочные или в квадратных скобках (в разных работах по разному)
Работа прошла проверку по системе ЕТХТ, но пройдет и по системе -antiplagiat.ru, -Антиплагиат ВУЗ- (http://rane.antiplagiat.ru/ и др. тому подобные), -ЕТХТ (и документом и текстом), Руконтекст, проходит и польский СТРАЙК и plagiat.pl, новую систему СКОЛКОВО (самая последняя версия АП ВУЗ)

Список литературы

1. Бизнес. Полная энциклопедия. - М.: Эксмо, 2019. - 961 c.
2. Графова, Л. Л. Сокровищница бизнесмена / A Businessman's Treasure-Trove / Л.Л. Графова, Д.А. Шахбагова. - М.: НПО "РИМЭКС", 2018. - 224 c.
3. Кондраков, Н.П. Основы малого и среднего предпринимательства: Практическое пособие / Н.П. Кондраков, И.Н. Кондраков. - М.: Инфра-М, 2017. - 192 c.
4. Круглова, Н.Ю. Основы бизнеса (предпринимательства): Учебник / Н.Ю. Круглова. - М.: КноРус, 2018. - 77 c.
5. Тарануха, Ю. Б. Конкуренция. Система и процесс / Ю.Б. Тарануха. - М.: Дело и сервис, 2016. - 672 c.
6. Филиппова, О.И. Основы экономики и предпринимательства: Рабочая тетрадь: Учебное пособие / О.И. Филиппова. - М.: Academia, 2019. - 288 c.
7. Череданова, Л.Н. Основы экономики и предпринимательства / Л.Н. Череданова. - М.: Academia, 2019. - 64 c.
8. Современная структурамебельного рынка России, основные вызовы итренды. оценка конкурентоустойчивости российскихмебельных предприятий на рынке России- [Электронный источник]. https://www.marketologi.ru/upload/information_system_16/4/2/4/item_4244/information_items_property_12171.pdf (дата обращения: 27.11.2019
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00474
© Рефератбанк, 2002 - 2024