Вход

Теоретические аспекты управления рекламной политикой компании

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 432995
Дата создания 2020
Страниц 27
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 28 марта в 13:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 720руб.
КУПИТЬ

Содержание

1 Теоретические основы рекламной политики организации

1.1 Сущность рекламной политики

В современном мире рекламные технологии играют важную роль в продвижении товаров и услуг на рынке, используя различные варианты рекламы, организации и предприятия предоставляют определенный объем информации для потребительского круга [1]. Благодаря рекламным технологиям, производитель реализует несколько основных задач: 1) информирует потенциального потребителя о его услуге или продукте и условиях их продаж; 2) дает определенное мнение потребителю о том, что он должен отдавать предпочтение этому продукту или этому конкретному бренду продукта, совершать покупки в тех магазинах, которые выгодны производителю и т. Д .; 3) убедить потребителя купить то, что рынок предлагает прямо сейчас, и не откладывать покупку на потом.
Согласно анализу российской статистики, можно сделать вывод, что современные компании уделяют большое внимание телевидению и интернет-рекламе (рис.1). Реклама является неотъемлемой частью маркетинга и в то же время выступает в качестве независимой системы связи, которая определяет производство рекламных товаров. Концепции «технологии» и «технологического подхода» - новый подход при разработке и анализе рекламной деятельности используются как основа рекламной деятельности в литературе [2]. Со временем люди научились управлять технологиями и производством, они заметили, что контролируемое развитие имеет больший эффект, а в производстве рекламных товаров невозможно отделить технологии от технологий. Технология ведет к разработке техники рекламной продукции [3].
Если мы рассмотрим рекламные технологии в целом, технология рекламы может быть интерпретирована как взаимосвязь между набором рекламных инструментов и целевой аудиторией. Рекламная технология в широком смысле - это процесс сбора и обработки всей рекламной информации, создания всего сообщения и его передачи аудитории. И в узком смысле - это процесс производства рекламного продукта для аудитории, который способен обеспечить полное удовлетворение своих запросов за определенный период времени.
Практическая рекламная технология - это набор многих процессов и операций для ее создания. Эта технология может быть представлена в виде изображений, описаний и т. Д. Наиболее важными задачами в области производственных процессов являются: поиск и использование средств интенсификации технологических процессов; контроль технологических средств производства, а также изменение условий его производства; подготовка производства для производства совершенно новой рекламной продукции [5]. Если мы рассмотрим технологию как подсистему самой организации, это будет система одного из самых низких порядков организационных процессов и будет включать в себя следующие компоненты: 1) физические объекты - те инструменты, ресурсы, которые используются для производства рекламный продукт; 2) технологические процессы - набор технологических операций, осуществляемых при производстве рекламного продукта или услуги

Введение

Реклама - уникальное явление в жизни людей. Будучи, по сути, психофизиологической структурой, реклама оказывает значительное влияние на экономическую и социальную сферу человеческого общества.
Реклама - это тонкий психологический инструмент, который манипулирует склонностью людей доверять и желать покупать новые товары (услуги). В основе создания рекламы лежит знание психологии потребителей и людей в целом. Психологическое влияние рекламы создает только предпосылки для экономического воздействия, что является основной целью рекламы [3, с. 337]. Как и любая другая коммуникационная деятельность компании, реклама имеет свою собственную политику и стратегию.
Рекламная политика является частью политики коммуникации компании. Он также основывается на общих стратегических целях и задачах компании и нацелен на существующих и потенциальных клиентов. Эта политика представляет собой определенные действия по созданию и размещению рекламных акций с целью создания имиджа, привлечения клиентов для продажи продукции, тесно связана с торговой и деловой политикой предприятия [7, стр. 187].
Актуальность проекта определяется необходимостью компаний разрабатывать концепцию рекламных коммуникаций на глобальную и локальную перспективы, принимая во внимание трансформацию социально-экономических отношений между потребителем и производителем, а также эффективность затраты на рекламу, влияние (воздействие) затрат предприятия на реализацию рекламной стратегии.
Основная проблема, встречающаяся в этом исследовании, заключается в том, что трудно отделить эффекты рекламы от всех других эффектов, которые влияют на продажи.
Реклама имеет смысл рассматривать как единственный фактор, определяющий объем продаж, только если все остальные факторы, включая характер и круг участников, остаются неизменными. Но такие условия не выполняются в любой ситуации, которая возникает в реальной жизни, и, следовательно, чтобы доказать, что в будущем расходы на рекламу на определенный период времени отразились на доходах, это невозможно. Можно только укрепить связь между рекламой и доходами, а также определить эффективность рекламной политики путем прямых и косвенных оценок, например, путем оценки роста контрактов (или продаж); сравнение с прогнозируемыми объемами; оценка соотношения затрат на рекламу и продажи; оценка баланса «резервного» рекламного фонда и другие методы.
Целями работы является исследование и оценка влияния рекламной деятельности на доходы предприятия, также рационализации рекламных мероприятий на основе маркетинговых исследований на предприятии ОАО «Слодыч».
В рамках достижения поставленной цели в проекте решались следующие задачи:
1. Раскрыть основные теоретические аспекты управления рекламной политикой.
2. Провести анализ рекламной политики на ОАО «Слодыч».
3. Разработать мероприятия по совершенствованию рекламной политики на ОАО «Слодыч»

Фрагмент работы для ознакомления

В работе проводится исследование и оценка влияния рекламной деятельности на доходы предприятия. Работа на оценку 5, оригинальность от 60%.

Список литературы

1. А.акер, Д. Стратег.ическое рыноч.ное управление /Д. .- СПб.: П.итер, 2017. - 154 с.
2. Аки.мов, Е.С. Бюд.жет отдела PR / Е.С. Аки.мов // Слу.жба PR. - 2017. - №4. - 25 с.
3. Алексе.ева, И. PR выс.окого полета /И. А.лексеева, Т. Г.уляев. - М.: Манн, Иван.ов и Фер.бер, 2015. - 203 с.
4. Алеши.на, В.И. Поведение потре.бителей /В.И. Ал.ешина. - М.: Эконом.ист, 2015. - 432 с.
5. Алиев.а Л.И. Рекламная кампа.ния своими силами. Эф.фективная реклам.ная кампания. - М.: - Фар.бей, 2015. - 258 с.
6. Амбл.ер, Т. Маркетинг и финан.совый результат: Нов.ые метрики богатства корп.орации / Т. Амбл.ер. - М., 2016. - 234 с.
7. Анури.н, В. Маркетинговые исследования потребительског.о рынка. Уник.альный отечественный опыт / В. Ан.урин, И. Муро.мкина, Е. Е.втушенко. - С.Пб, 2017. - 205 с.
8. Бар.нс, Р. Как повысить отклик от рекл.амы: 95 раб.отающих приемов (пер. с ан.гл. Кия.ченко Н.) / Р. Бар.нс. - М.: ИД Гребенн.икова, 2015. - 147 с.
9. Бере.зин, И.С. Марке.тинговый анализ. Р.ынок. Фирм.а. Тов.ар. Продвиже.ние. - 8-е изд. - М.: Ве.ршина, 2017. - 211 с.
10. Борисовс.кий, Ю.Г. Ана.лиз BTL индус.трии /Ю.Г. Борис.овский // Индустр.ия рекламы. - 2017. - №1. - 34 с.
11. Василь.ев Г.А., Поля.ков В.А. Реклам.ный маркетинг: учебное пособие / Г.А. Вас.ильев, В.А. Поля.ков. - М.: Вузо.вский учебник, 2015. - 257 с.
12. Виноку.рцева, Е.А. Станет ли BTL люби.мым приемом ро.ссийской рекламы? / Е.А. Вино.курцева // Лабор.атория рекламы. - 2017. - №10. - 28 с.
13. Данило.в, А.А. И.дея, сценар.ий, дизайн в рекл.аме / А.А. Дани.лов. - М.: ДА.Н, 2015. - 125 с.
14. Дж.он Филип Джоунс. Рекламный б.изнес: деятельность рекламных аге.нтств, создание рекл.амы, медиа-планирование, интегр.ированные ком.муникации / Джон Ф.илип Джоунс. - М.: Вильямс, 2016. - 337 с.
15. Джул.ер, А. Дж. Креативные стра.тегии в рекламе. / Пер. с ан.гл., под ред. Ю.Н. Капту.ревского. - СПб.: П.итер, 2015. - 106 с.
16. Есик.ова И.В. Подго.товка и успешное прове.дение рекламных ка.мпаний. - М.: Э.КСМО, 2015. - 412 с.
17. Измай.лова, М.А. Психология рекл.амной дея.тельности / М.А. Изм.айлова. - М.: ИТК Даш.ков и К, 2016. - 147 с.
18. Иль.ин, В.И. Повед.ение потреб.ителей / В.И. И.льин. - СПб., 2016. - 261 с.
19. Исаен.ко Е.В. Экономические и орган.изационные основы р.екламной деятельн.ости. - М.: Ю.НИТИ, 2015. - 351 с.
20. Кнор.ре, К. Наружн.ая реклама / К. Кн.орре. - М.: Бер.атор-Пресс, 2015. - 177 с
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00519
© Рефератбанк, 2002 - 2024