Вход

Разработка проекта организации фешн-выставки для студентов

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 432994
Дата создания 2020
Страниц 22
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 720руб.
КУПИТЬ

Содержание

Глава 1. Организация коммерческой фешн-выставки для студентов

Перед началом рассмотрения проекта по организации фешн-выставки для студентов, уместно выявить те причины, которые повлекли за собой необходимость в принятии данных мер. Главной причиной стало то, что спустя год с момента основания компании текущая прибыль предприятия-организатора не достигала запланированных показателей, хотя в целом стратегия фирмы реализовывалась. К работе привлекались новые клиенты, налаживались более тесные контакты с партнерами, оптимизировались бизнес-процессы внутри фирмы, были сделаны некоторые кадровые перестановки - всё это соответствовало стратегическим целям компании. Тем не менее, руководители предприятия были обеспокоены тем, что получаемой прибыли было не достаточно для финансовой стабильностипредприятия.
Нужно быть уверенными, что будет достаточно денежных поступлений для поддержания финансовой стабильности предприятия. Для этого ниже в таблице 1. приведён приблизительный расчёт затрат на проведение фешн-выставки для студентов.
Компания компенсирует 50% расходов своих сотрудников на еду, вторая половина вычитается из зарплат сотрудников. Поэтому из общей суммы зарплат, посчитанной исходя из данных приведённых в таблице 1, вычтено 3750 рублей, так как в среднем предприятие платит 7 000 рублей в за еду. Еда заказывается в кафе, которое расположено недалеко от места проведения фешн-выставки для студентов. Это кафе предоставляет компании скидку на своё меню в размере 40%.
Всего получилось, что постоянные ежемесячные расходы составляют около 800 тысяч рублей. Это без учёта переменных затрат, к которым отнесены задолженность поставщикам, налог на прибыль, НДС, премии сотрудникам и другие траты. Переменные затраты покрываются в компании за счёт входящих платежей клиентов.
Таким образом, можно сосчитать, что более или менее регулярные, прогнозируемые прибыли компании (приблизительно 850 тысяч рублей в месяц) чуть-чуть покрывают постоянные текущие затраты.
Поэтому руководство компании решило, что необходимо каким-то образом привлечь новых покупателей, за счёт которых увеличилась бы среднемесячная прибыль, чтобы её было достаточно для покрытия текущих затрат. Для этого надо было определиться со следующими вопросами: что продавать, кому продавать и как продавать. Было понятно, что предприятие будет продавать одежду, так как сотрудничество с большим количеством поставщиков позволяет ответить на высокий спрос. Этот вопрос не вызывал сомнения: у предприятия были деньги, была возможность организовать выставку. Оставалось определить участников фешн-выставки для студентов, рекламное агентство, спонсоров и ПР-методы фешн-выставки для студентов

Введение

Каждая сфера бизнеса имеет свои особенности, каждая компания уникальна. Поэтому, когда мы меняем место работы, нам приходится заново обучаться тем особенностям и принципам, которые работают именно в этой компании. Ведь в бизнесе не бывает универсальных схем - одна и та же схема в разных сферах бизнеса может работать совершенно по-разному. Данная тема исследования актуальна потому, что позволяет решить ряд практических задач.
В настоящее время, когда каждая организация становится сложнейшей системой с постоянно повышающимися затратами, важную роль в ней начинает играть система стратегического управления. Большую роль в повышении конкурентоспособности компании также играют личное участие и заинтересованность персонала организации в результатах работы. В XXI веке успех организации все в больш ей степени зависит от эффективности стратегической политики компании. Сейчас необходимо не только разбираться в финансовой и экономической деятельности организации, и понимать психологию работников, механизмы, определяющие их поведение, налаживать эффективные коммуникации во внутренней среде и внешнем окружении, но и разрабатывать стратегию развития компании. Многие менеджеры и руководители все больше осознают тот факт, что для эффективной деятельности организации необходимо учитывать особенности применения основ стратегического управления. Изменения, произошедшие после российских экономических реформ, делают актуальной разработку стратегии развития организации, определение содержания данной стратегии и разработку вопросов по внесению стратегических изменений в деятельность предприятия. Стратегическое управление определяет, что организация должна делать в настоящем, чтобы достичь желаемых целей в будущем, исходя из того, что окружение и сама организация будут меняться. Другими словами, при стратегическом управлении осуществляется взгляд из будущего в настоящее. Именно это и обуславливает актуальность данной работы.
Преобразования, проводимые в российской экономию, обуславливают необходимость глубоких изменений в ассортименте и качестве предоставляемых рассматриваемых предприятием услуг, а также в структуре управления развитием предприятия. Также значение приобретают вопросы управления развитием предприятия на основе оценки его потенциала и эффективности использования, выработки рациональной последовательности вводимых мероприятий.
Данное исследование актуально потому, что позволяет решить ряд практических задач на основе полученных в исследовании данных

Фрагмент работы для ознакомления

В работе разрабатывается проект фешн-выставки для студентов. Работа на оценку 5, оригинальность от 60%.

Список литературы

1. Аверков А.М. Методика разработки конкурентной стратегии предприятия малого бизнеса // Вестник Академии. 2010. № 3. С. 16-19.
2. Ахмедов Н.А. Методологические основы разработки стратегии перспективной инвестиционной политики экономического роста промышленных предприятий // Транспортное дело России. 2009. № 3. С. 31-36.
3. Васина И.С. Система улучшающих инноваций в компании // Журнал экономической теории. 2010. № 3. С. 187-190.
4. Гриднев Е.С. Применение матрицы БКГ при разработке стратегии предприятия // Вестник Камчатского государственного технического университета. 2010. № 10. С. 61-64.
5. Гришин В.В. Методические аспекты разработки инновационной стратегии предприятия в современных условиях // Фундаментальные и прикладные исследования кооперативного сектора экономики. 2010. № 1. С. 68-72.
6. Деменев И.В. Этапы разработки экономической стратегии воспроизводства основных фондов на предприятиях электроэнергетики // Вестник ИНЖЭКОНа. Серия: Экономика. 2009. Т. 32. № 5. С. 268-271.
7. Зубов Я.О. Формирование и обоснование инвестиционного портфеля при разработке хозяйственной стратегии предприятия // Финансовая аналитика: Проблемы и решения. 2011. № 12. С. 29-32.
8. Кайгородов А.Г., Хомякова А.А. Методические аспекты разработки стратегии финансового оздоровления предприятия // Аудит и финансовый анализ. 2009. № 5. С. 302-306.
9. Караев Р.А. Когнитивное моделирование хозяйственных стратегий предприятий: опыт разработки и тестирования в Азербайджане // Менеджмент в России и за рубежом. 2010. № 1. С. 122-126.
10. Коноваленко Н.П. Проблемная диагностика в механизме разработки стратегии газодобывающего предприятия // Вестник Саратовского государственного социально-экономического университета. 2009. № 04. С. 154-157.
11. Методология поэтапного комплексного бизнес-планирования для разработки стратегии развития предприятия горнодобывающей промышленности / Назаров С.Г., Фридман А.Я., Цукерман В.А. // Горный информационно-аналитический бюллетень (научно-технический журнал) Mining informational and analytical bulletin (scientific and technical journal). 2010. № 1. С. 304-313.
12. Михневич А.В., Витебская Е.Б. Принципы разработки стратегии управления строительными предприятиями // Экономика и управление. 2009. № 7. С. 38-41.
13. Моргания О.Л. Подходы и методы разработки стратегии инновационного развития предприятия // Вестник Российской академии естественных наук (Санкт-Петербург). 2010. Т. 3. С. 39-43.
14. Морозова Н.С. Этапы планирования рекламной кампании. Режим доступа: http://www.elitarium.ru/2010/04/21/jetapy_reklamnojj_kampanii.html.
15. Набиев Р.Г.О. Стратегия разработки и управления брендом предприятия // Транспортное дело России. 2009. № 10. С. 53-55.
16. Никешина Е.В. Принципы и методы разработки стратегий развития промышленных предприятий // Актуальные проблемы социально-экономического развития России. 2009. № 1. С. 86-89
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00469
© Рефератбанк, 2002 - 2024