Вход

Роль профсоюзных организаций в разрешении социально-трудовых конфликтов

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 432941
Дата создания 2020
Страниц 31
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 720руб.
КУПИТЬ

Содержание

1.Теоретические основы социально-трудовых конфликтов

1.1.Понятие социально-трудовых конфликтов

Работа связана с тем, что или в связи с тем, что может быть задействовано в трудовых конфликтах, в связи с чем можно установить требования к производительности и эффективности. Чтобы показать это, нам необходимо расширить концепцию работы до противоречий, связанных с тем, как различные идеальные типы агентов (например, сотрудники, бизнес-менеджеры и т. Д.) Работают с трудом. Чтобы сделать это, наряду с содержанием концепции, нам нужно будет ввести идеальную позицию деятельности, которая использует эту концепцию в определенных практических задачах, тем самым формируя дополнительный семантический контент [3].
Работа, прежде всего, - это реализация человеческих ресурсов в деятельности. Такое понимание труда мы находим уже в Марксе [4] при анализе стоимости товара. Однако такое понимание работы содержит в качестве своей предпосылки противодействие человека (работника) и деятельности, за пределами которого бессмысленно говорить о кадровых ресурсах и их реализации. Это означает, что работа, а не как абстрактная концепция, а как объект конкретной практической операции, появляется только в условиях разделения и специализации труда, за пределами которой невозможно указать противопоставление человека и действия, в которых оно Включено. Второй предпосылкой существования труда является наличие обменных отношений, как закрытие многих автономных производителей. Альтернативой обмену, с точки зрения разделения труда, может быть только организация. Однако организационные расчеты не требуют концепции труда. Для организации важно прикрепить определенных сотрудников к определенному функциональному месту; установление норм производства, распределения и связей между местами. Таким образом, общая организация также устраняет оппозицию человека и деятельность.
В представленном подходе социальный и рабочий конфликт проявляется как противоречия, возникающие между идеальными позициями, работающими с трудом, и расчетными схемами и знаниями, стоящими за ними. Основные типы труднодоступных позиций были описаны выше. Таким образом, мы чрезвычайно схематичны, но достаточно для целей этой работы разработали концепцию труда. В то же время мы не обсуждали такие сферы деятельности с трудом, важные для социальных и трудовых конфликтов, как управление персоналом; отвлекать от особых вопросов, связанных с различными функциями владельца и управления против труда, и т. д. Теперь вы можете выделить основные моменты противоречия между работой с трудовыми позициями. Во введеном идеальном пространстве присутствуют следующие виды противоречий.
• Между работником и управлением предприятием, связанные с отчуждением работника от труда. Отметим, что данная область противоречий не изжита для России

Введение

Конфликт - это открытые столкновения между членами коллектива, характеризующие их противоборствами на базе противоположно устремленных мотивов (потребности, интереса, цели, идеала, убеждения) или суждения (мнения, взгляда, оценок и т.п.).
Внутри компании конфликт всегда может быть улажен теми или другими методами за конечное время, но условие борьбы во внешней среде организаций неизбежно скажутся на появлениях конфликтов внутри компании. Простым вариантом данного конфликта является нехватка ресурсов во внешней среде, что вынуждает компанию работать в условии дефицита ресурсов, и во внутренней среде за них также появится необходимость борьбы.
Есть еще одно определение конфликта, как «отсутствия согласия между двумя или наиболее сторонами, которые могут быть отдельными лицами или группами. К аждая сторона делает все, чтобы была принята ее точка зрения или цель, и мешает иной стороне делать то же самое».
Современная точка зрения состоит в том, что даже в компаниях с результативным управлением некоторые конфликты не только возможные, но даже могут быть желательные.
Во многих случаях конфликт помогает выявить разнообразия точек зрения, дает дополнительные информации, помогает озвучить большое количество альтернатив или проблем. Это делает процессы принятий решений группой наиболее результативным, дает людям возможности выразить свои мысли и тем самым удовлетворять свои личные потребности в уважениях к себе, что также может привести к наиболее результативному исполнению планов.
Анализ изученных источников и литературы. Выбранная тема довольно актуальна в современном обществе. Ее проработки предпринимали многие авторы как за рубежом, так и в России. Более известны работы отечественных авторов: И.Е. Ворожейкин, А.Я. Кибанов, Д.К. Захаров, А. Комаров, Е.Комаров, В.П. Ратников и другие.
Цель - на основе исследований конфликтов в сфере управления на предприятиях дать рекомендации по их урегулированию.
Задачи:
- рассмотреть природу, сущность и структуру конфликтов;
- показать методику урегулирования конфликтов, методы диагностики и профилактики;
- исследовать конфликты на предприятиях России, показать общие принципы, правила, рекомендации, используемые при управлении конфликтами.
Объект исследования - конфликты, возникающие в сфере труда и методы их решения.
Предмет исследования - конфликты в сфере управления в современных условиях.
Теоретико-методологической основой в курсовой работе послужили структурный, системный и аналитический подходы.
В работе применялись методы наблюдения, анализа.
Структура работы состоит из введения, двух глав, заключения и списка литературы

Фрагмент работы для ознакомления

В работе исследуются конфликты в сфере управления на предприятиях, даются рекомендации по их урегулированию. Работа на оценку 5, оригинальность от 60%.

Список литературы

1. Анцупов, А.Я. Конфликтология. Схемы и комментарии: Учебное пособие / А.Я. Анцупов, С.В. Баклановский. - СПб.: Питер, 2013. - 304 c.
2. Анцупо.в, А.Я. Конфликтология в схемах и комментариях: Учебное пособие / А.Я. Анцупов, С.В. Баклановский. - М.: Проспект, 2016. - 336 c.
3. Ан.цупов, А.Я. Конфликтология: Учебн.ик для вузо.в / А.Я. Анцупов, А.И. Шип.илов. - СПб.: Питер, 2013. - 512 c.
4. Анцупов, А.Я. Конфликтология: Учебное пособие Схемы и комментарии / А.Я. Анцупов. - СПб.: Питер, 2013. - 304 c.
5. Балан, В.П. Конфликтология: Учебное пособие для вузов / В.П. Балан., А.В. Душкин, В.И. Новосельцев и др. - М.: Ри.С, 2015. - 342 c.
6. Ворожейки.н, И.Е. Конфликтология: Уче.бник / А.Я. К.ибанов, И.Е. Ворожейкин, Д.К. Захаров, В.Г. Коно.валова; Под ред. А.Я. Кибанов. - М.: Н.ИЦ ИН.ФРА-М, 2013. - 301 c.
7. Гребенки.н, Е.В. Школьная конфликтология для педагогов и родителей / Е.В. Греб.енкин. - Рн/Д: Фе.никс, 2013. - 171 c.
8. Дм.итриев, А.В. Конфликтология: Учеб.ник / А.В. Д.митриев. - М.: Альфа-М, НИ.Ц ИНФ.РА-М, 2013. - 336 c.
9. Зеленк.ов, М.Ю. К.онфликтология: Учебни.к / М.Ю. З.еленков. - М.: Дашк.ов и К, 2013. - 324 c.
10. Зелен.ков, М.Ю. Конфликто.логия: Уч.ебник / М.Ю. Зе.ленков. - М.: Даш.ков и К, 2015. - 324 c.
11. Зе.ленков, М.Ю. Конфликтология: Учебн.ик для бак.алавров / М.Ю. Зелен.ков. - М.: Да.шков и К, 2015. - 324 c.
12. Зе.медлина, Е.А. Конфликтология: Учеб.ное пособие / Е.А. Земедли.на. - М.: ИЦ РИ.ОР, НИЦ. ИН.ФРА-М, 2013. - 141 c.
13. Ив.анов, А.А. Негати.вистская конфликтология: Учебное пособие / А.А. Иван.ов. - М.: Фли.нта, 2015. - 304 c.
14. Ива.нова, О.А. Конфликтология в социальной работе: Учебник и практикум для академического бакалавриата / О.А. Ив.анова, Н.Н. С.уртаева. - Любер.цы: Юрайт., 2016. - 282 c.
15. Кильма.шкина, Т.Н. Конфликтология. Социальные конфликты: Уче..бник для студентов вузов / Т.Н. Кильм.ашкина. - М.: ЮНИ.ТИ-.ДАНА, Зако.н и право, 2013. - 287 c.
.16. Киль.машкина, Т.Н. Конфликтология. Социальные конфликты: Уч.ебник / Т.Н. Киль.машкина. - М.: ЮН.ИТИ, 2013. - 287 c.
17. Коз.лов, А.С. Конфликтология социальных групп и организаций / А.С. Козло.в, Е.В. Лев.ина, П.А. Э.строва. - М.: .Лен.анд, 2015. - 272 c.
18. Козы.рев, Г.И. Политическая конфликтология: Учебное пособие / Г.И. Козыр.ев. - М.: ИД ФОР.УМ, НИ.Ц ИНФР.А-М, 2013. - 432 c.
19. Лука.ш, Ю.А. Внутрифирменные конфликты, или Тр.удовая конфликтология в бизнесе: Уч.ебное пос.обие / Ю.А. Лук.аш. - М.: Юстици.нформ, 2014. - 158 c.
20. Решметникова, К.В. Организационная конфликтология: Учебное пособие / К.В. Решет.никова. - М.: И.НФРА-М, 2013. - 175 c.
21. Руд.енко, А.М. Конфликтология: Учебное пособие для бакалавров / А.М. Руденко, С.И. Са.мыгин. - Рн/Д: Ф.еникс, 2013. - 316 c.
22. Самыгин, С.И. Конфликтология в социальной работе: Учебное пособие для бакал.авров / С.И. Самыг.ин, В.Н. Коновалов. - М.: Даш.ков и К, 2013. - 300 c
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00456
© Рефератбанк, 2002 - 2024