Вход

Принятие управленческих решений

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 432835
Дата создания 2020
Страниц 19
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
990руб.
КУПИТЬ

Содержание

Управление рассматривается как процесс, которым может заниматься каждый. Таким образом, когда мы определяем управление как роль, мы ограничиваем его тем, что относится только к менеджерам. Такое определение является не только ограничивающим, но и не учитывающим того, каким образом изменилась работа и ответственность.
Индустриальной организации формальные иерархические структуры, которые назначены определенные роли сотрудников. Основное внимание уделяется ролям, которые возлагают всю власть на руководителей, которые управляют сотрудниками, планируя, организуя и контролируя их работу. Это по сути то, что сделали управление сверху - вниз, ограничивая функцию.
Управление персоналом - работа с кадровым составом учреждения, направленная на повышения производительности (как отдельных работников,так и коллектива в целом).
Сегодня мы говорим об ” управлении своим боссом “и о "отношениях со стратегическими партнерами, поставщиками и клиентами". "Но если партнеры могут управлять своими отношениями друг с другом, то управление не может быть односторонним, контролирующим видом деятельности. И, если вы можете управлять вашим боссом, управление не ограничивается использованием полномочий контролировать людей, которые докладывают вам [4, с. 58].
Управление гораздо больше, чем то, что менеджеры просто делают, чтобы получить работу через сотрудников. Сегодня мы можем управлять собой, своим временем и многими другими видами деятельности, которые не требуют от человека формальной управленческой роли или даже управления людьми. Поэтому сегодня функция менеджмента, в отличие от роли менеджера, стала делом каждого.
Правда в том, что роль “менеджера” заключается только в конкретном применении управления, а не в всей истории управления. Более широкая перспектива позволяет избежать негативных коннотаций, так часто приписываемых руководству, таких как контроль и ограничение прав людей. Более того, вовлечение сотрудников, особенно в том, что касается сотрудников, занимающихся инновационными знаниями, не может стать реальностью, пока мы не перейдем к определению менеджера в промышленном возрасте.
В современных, постиндустриальных организациях всем сотрудникам нужно управлять. Самоуправляющиеся команды используют сложные системы, чтобы помочь им управлять своей собственной работой, и точные показатели производительности доступны открыто. Знания работников не нужно говорить, что делать, и часто, они знают лучше, чем их менеджеры. В этой статье будет рассказано о том, как мы должны видеть и определять менеджмент в XXI веке, начиная не с роли менеджера, а с того, что мы видим менеджмент как процесс, который может руководить всеми сотрудниками, а не только менеджерами.
Управление можно определить как способ достижения целей, наиболее значение. Речь идет о достаточно организованном, чтобы определить правильные цели и оптимальные средства для их достижения

Введение

В современных условиях возрастающей потребностью становится проектирование социальных систем, которое в принципе сводится к определению будущего состояния конкретного социального объекта, процесса, явления в пределах определенной программы и плана. По поводу возникновения социального проектирования существуют три точки зрения.
Согласно первой проектирование возникло уже в античные времена. Труд Платона «Государство» можно считать одним из первых социальных проектов.
Согласно второй точке зрения говорить о проектировании можно только начиная с 20 - 30-х гг. XX столетия, когда сложилась философия и идеология проектировочной деятельности.
В соответствии с третьей точкой зрения проектирование возникло во второй половине XX в., когда социальная сфера переместилась с задворок общества в его цент р. В это же время сложился системный подход, который предопределил проектирование как разновидность системного моделирования. Реализуемые ныне национальные социальные проекты (образование, здравоохранение, доступное жилье и др.) подтверждают актуальность и значимость социального проектирования [2, C.127-128]

Фрагмент работы для ознакомления

Цель работы - раскрыть модели принятия решений. Работа на оценку 5, оригинальность от 60%.

Список литературы

1. Василенко, И.А. Государственное и муниципальное управление 6-е изд., пер. и доп. учебник для академического бакалавриата / И.А. Василенко. - Люберцы: Юрайт, 2016. - 494 c.
2. Васильев, В.П. Государственное и муниципальное управление: Учебное пособие / В.П. Васильев. - М.: ДиС, 2014. - 352 c.
3. Волкова, В.В. Государственная служба: Учебное пособие для студентов вузов, обучающихся по специальностям "Государственное и муниципальное управление" и "Юриспруденция" / В.В. Волкова, А.А. Сапфирова. - М.: ЮНИТИ-ДАНА, Закон и право, 2013. - 207 c.
4. Гегедюш, Н.С. Государственное и муниципальное управление: Учебное пособие для прикладного бакалавриата. 2-е изд., перераб., и доп / Н.С. Гегедюш, Е.В. Масленникова, М.М. Мокеев и др.. - Люберцы: Юрайт, 2016. - 238 c.
5. Иванов, В.В. Государственное имуниципальное управление с использованием информационных технологий / В.В. Иванов, А.Н. Коробова. - М.: ИНФРА-М, 2013. - 383 c.
6. Игнатьева, А.В. Исследование систем управления: Учебное пособие для студентов вузов, обучающихся по специальностям "Государственное и муниципальное управление" и "Менеджмент" / А.В. Игнатьева, М.М. Максимцов. - М.: ЮНИТИ-ДАНА, Закон и право, 2011. - 167 c.
7. Коробко, В.И. Охрана труда: Учебное пособие для студентов вузов, обучающихся по специальностям "Экономика и управление на предприятии", "Менеджмент организации", "Государственное и муниципальное управление" / В.И. Коробко.. - М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2013. - 239 c.
8. Коробко, В.И. Теория управления: Учебное пособие для студентов вузов, обучающихся по специальности "Государственное и муниципальное управление", "Менеджмент организации" / В.И. Коробко.. - М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2013. - 383 c.
9. Мухаев, Р.Т. Геополитика: Учебник для студентов вузов, обучающихся по специальностям "Государственное и муниципальное управление", "Регионоведение", "Политология", "Международные отношения" / Р.Т. Мухаев. - М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2013. - 839 c.
10. Наумов, С.Ю. Государственное и муниципальное управление: Учебное пособие / С.Ю. Наумов, Н.С. Гегедюш и др.. - М.: Дашков и К, 2016. - 556 c.
11. Орешин, В.П. Государственное и муниципальное управление: Учебное пособие / В.П. Орешин. - М.: ИЦ РИОР, ИНФРА-М, 2011. - 158 c.
12. Решетникова, К.В. Конфликты в системе управления: Учебное пособие для студентов вузов, обучающихся по специальности "Менеджмент организаций", "Государственное и муниципальное управление", "Управление персоналом" / К.В. Решетникова. - М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2013. - 175 c
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00373
© Рефератбанк, 2002 - 2024