Вход

Анализ мировых цен на ферросплавы

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 432816
Дата создания 2020
Страниц 14
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
990руб.
КУПИТЬ

Содержание

Ферромарганец, силикомарганец и ферросилиций

Растворители, модификаторы и лигатуры на основе этой группы ферросплавов неуклонно расширяют их применение. Глобальной тенденцией является более широкий выпуск силикомарганца, поскольку производители предпочитают использовать его вместо смесей ферросилиция и ферромарганца.
На сегодняшний день, при общем производстве марганцевых сплавов, удельный вес силикомарганца уже достиг 47%. В части марганцесодержащих сплавов отметим тенденцию более привязки этих отраслей к сырьевым материалам.
Гораздо выгоднее поставлять готовые сплавы на рынок, а не дешевую руду. Рудные ресурсы марганца очень равномерно распределены по всему миру.
По данным USGS, крупнейшими производителями марганцевой руды являются:
1. Южная Африка - 20%,
2. Китай - 18%,
3. Габон - 12%,
4. Украина - 11%,
5. Австралия - 11%,
6. Индия - 9%,
7. Казахстан - 4% от общего мирового производства.
После того, как в середине прошлого года цены на лучшие ферромарганцевые сорта «пошли по шкале» за 2000 долларов за тонну, тогда наблюдалось устойчивое снижение цен. Конкуренция многих производителей из разных стран окупается: тенденция к «мягким» ценам ускользает в этом году [1].
С 1 января 2017 года в США цена на ферромарганец снизилась на 30% до 650 долларов за тонну, а в странах ЕС упала на 27% до 970 долларов за тонну.
В Китае (пока) меньшие изменения цен, однако, их снижение продолжается. Введение китайскими властями экспортной пошлины на ферромарганец в размере 5% с 1 января 2017 года приблизило внутренние цены на китайский рынок к мировым ценам на ферросплавы марганца. В США в прошлом году, с оживлением металлургии, потребление марганцевых ферросплавов превысило спрос.
Цены быстро поднялись до рекордного уровня, и многие экспортные ферросплавы появились на рынке. В этом году ситуация уже противоположная, и цены в США (см. Выше) являются самыми низкими.
В то же время, по мнению трейдеров, торгующих в Америке, спрос со стороны сталелитейной промышленности «вполне подходит». В Европе в дополнение к глобальным тенденциям влияют заметные запасы материала, приобретенного в конце 2016 года. Сейчас ферромарганец в ЕС продается по цене около 650-750 евро за тонну, что демонстрирует значительный скачок с уровня первого квартала (800-900 евро за тонну).
Переговоры о ценах на новые квартальные поставки затягиваются, и основные европейские металлургические компании также хотят купить марганец по цене ниже 540 евро за тонну, «что понимает» таких производителей, как CVRD, Eramet и Samancor. В Японии нет стабильной информации о ценах на ферросплавы: то, что производится в Японии, в принципе, потребляется [3]

Введение

Актуальность исследования. Качество ферросплавов характеризуется содержанием в пределах колебаний ведущего элемента, концентрацией регулируемых сопутствующих примесей, гранулометрическим составом, плотностью, поверхностным состоянием кусков, слитком, точкой плавления, содержанием неметаллических включений, кислорода, водорода и т. д. Основным показателем качества ферросплавов является его химический состав и, в целом, содержание в нем ведущего элемента. В соответствии с требованиями производителей стали, заинтересованных в малой массе легирующей добавки, ферросплавная промышленность производит преимущественно сплавы с высокой концентрацией ведущего элемента. В этом случае важно, чтобы содержание легирующего элемента в ферросплаве отдельных расплавов, которые объединены в одну партию, бы ло постоянным. Однородность химического состава ферросплавов характеризуется максимально допустимым отклонением от среднего содержания свинцового элемента в партии

Фрагмент работы для ознакомления

Целью исследования является изучение анализ мировых цен на ферросплавы.
Задачи исследования:
1. Рассмотреть ферромарганец, силикомарганец и ферросилиций;
2. Изучить ферросилиций (ферро-кремний);
3. Исследовать феррохром;
4. Охарактеризовать феррованадий;
5. Рассмотреть ферровольфрам и ферромолибден.
Работа на оценку 5, оригинальность от 60%.

Список литературы

1. Портал о металлургии http://a-kranm.com/
2. https://www.metalbulletin.ru/a/FE
3. http://www.metalresearch.ru/world_ferro_alloys_market_2015.html
4. http://www.infogeo.ru/metalls/worldprice/?vid=22
5. http://www.infogeo.ru/metalls/worldprice/
6. https://www.google.com/search?q=Анализ+мировых+цен+на+ферросплавы&oq=Анализ+мировых+цен+на+ферросплавы&sourceid=chrome&ie=UTF-8
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00352
© Рефератбанк, 2002 - 2024