Вход

Влияние социальной рекламы на московскую молодёжь

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 432747
Дата создания 2020
Страниц 9
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
990руб.
КУПИТЬ

Содержание

Общая роль социальной рекламы
Государство как всеобъемлющий социальный институт выполняет наряду с первостепенными и сиюминутными функциями по развитию эко-номики, стабилизации политической сферы, еще и долговременные и, на первый взгляд, малоза¬метные функции по воспитанию, формирова¬нию необходимых морально-этических качеств у жителей.
Особую роль в этом процессе играет социаль¬ная реклама, которая, с одной стороны, обнажает социальные проблемы, однако, с другой стороны, дает ее потребителям возможность увидеть, что нужно изменить в обществе и в самом себе, за¬ставляет целые группы быль лучше, тем самым формируя нравственные ценности, которые мож¬но отметить в отношении и поведении людей.
Коммуникативная роль социальной рекламы заключается в привлечении внимания к наибо¬лее значимым проблемам общества, необходи¬мым нравственным ценностям и идеалам.
В большинстве случаев заказчиками соци¬альной рекламы являются либо органы госу¬дарственной власти, муниципальные органы (правительство, полиция, местные органы са¬моуправления), либо Фонды, некоммерческие или общественные организации, созданные для привлечения внимания населения и решения определенной проблемы (Фонды в защиту жи¬вотных, экологические организации).
По тому, какие проблемы, отражены в соци¬альной рекламе, можно выявить наиболее зна¬чимые вопросы для населения данной страны и общественное мнение по отношению к неодо¬бряемым и осуждаемым поступкам и действиям.
Проблемы, поднимаемые роликами, наруж¬ными и печатными видами социальной рекламы в Москве отражают как общемировые пробле¬мы - загрязнение окружающей среды, пробле¬мы сиротства и др., так и специфические про¬блемы россиян - старение населения; проблема перепивших россиян, ночующих на ступеньках метро; проблема сохранения традиционных нравственных ценностей россиян - доброты, вежливости и уважения.
2. Проект социальной рекламы Москвы
Согласно ст. 3 Федерального закона «О рекламе» «социальная реклама - это информация, распространенная любым способом, в любой форме и с использованием любых средств, адресованная неопределенному кругу лиц и направленная на достижение благотворительных и иных общественно полезных целей, а также обеспечение интересов государства»

Введение

Социально-экономические преобразования, происходящие в России в последние десятилетия, привели к резкому увеличению и обострению социальных проблем. Существенным потенциалом для решения проблемы оздоровления общества обладает такой общественный институт как социальная реклама.
В Федеральном законе от 13 марта 2006 г. N 38-ФЗ «О рекламе» социальная реклама определяется как информация, «адресованная неопределенному кругу лиц и направленная на достижение благотворительных и иных общественно полезных целей, а также обеспечение интересов государства» .
Проанализировав социальную рекламу, представленную на территории Москвы и Московской области, нам удалось выделить следующие блоки:
• Здоровый образ жизни (отказ от алкоголя и отказ от курения);
• Уважение к женщинам и детям;
• Культура пове дения на дорогах (соблюдение правил дорожного движения);
• Правильная семейная политика;
• Формирование патриотизма;
• Формирование гордости за регион;
• Экологическая реклама (профилактика лесных пожаров и соблюдение чистоты)

Фрагмент работы для ознакомления

Целью нашей работы является проведение анализа влияния социальной рекламы на московскую молодежь. Работа на оценку 5, оригинальность от 60%.

Список литературы

1. Белянин А.Б. Социальная реклама как коммуникативный ресурс управления: автореф. дис. … канд. социол. наук. - М., 2007. - С. 12
2. Федеральный закон «О рекламе» от 13.03.2006 № 38%ФЗ. - М., 2006. - С. 2.
3. URL: https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_58968/ - [Дата обращения 23.05.2018].
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00427
© Рефератбанк, 2002 - 2024