Вход

Обеспечение транспорта нефти и газа

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 432732
Дата создания 2020
Страниц 18
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 1 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
730руб.
КУПИТЬ

Содержание

ВВЕДЕНИЕ 3
1. Общая характеристика о транспорте нефти и газа 5
2. Понятие магистральных нефтепроводов и их классификация 7
3. Другие виды транспорта нефти и газа 12
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 16
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 18

Введение

В настоящее время в связи с увеличением нефтедобычи, ростом экспорта и внутреннего потребления нефти и газа остро стоит вопрос о путях дальнейшего развития их транспортировки. Научное прогнозирование и разработка конкретных предложений по развитию тех или иных способов транспортировки нефти возможно только на основе тщательного анализа и учета исторического опыта. Несмотря на существование значительного количества работ, посвященных анализу исторических аспектов развития отдельных способов транспортировки, комплексного, обобщающего исследования в современной научной литературе не существует. Особую актуальность данная тема, учитывая масштабы страны и природно-климатические условия, имеет с точки зрения учета фактора бесперебойного снабжения потребителей всей совокупностью газа.
Детальное и зучение всех сторон перевозки нефти и газа весьма актуально и представляет большой практический интерес для выработки стратегии использования различных средств доставки. Такой анализ позволит наметить пути обеспечения оптимального сочетания и повышения эффективности транспортировки нефти и газа, обеспечить высокую степень безаварийности и экологической безопасности транспортировки с одной стороны, и доставки их к местам потребления в полном объеме без потери их качественных характеристик с другой. Все это в конечном счете ведет к рациональному использованию различных способов транспортировки и совершенствованию единой транспортной сети.
Степень изученности. В разработке данной темы были использованы работы таких авторов как: Ахметов С.А., Ишмияров М. Х., Кауфман А.А., Бакиров А.А., Бакиров Э.А., Вержичинская С. В., Дигуров Н. Г., Синицин С.А., Иванов А.Н., Рапацкая Л.А., Ржевский В.В., Тагиров К. М. и др.
Целью данной работы является изучение транспортировки нефти и газа, исходя из поставленной цели, были определены следующие задачи:
- Охарактеризовать транспорт нефти и газа;
- Рассмотреть понятие магистральных нефтепроводов и их классификация;
- Выявить другие виды транспорта нефти и газа.
Структура данной работы состоит из: введения, 3 глав, заключения и списка используемой литературы

Фрагмент работы для ознакомления

По всей работе ссылки или подстрочные или в квадратных скобках (в разных работах по разному)
Работа прошла проверку по системе ЕТХТ, но пройдет и по системе -antiplagiat.ru, -Антиплагиат ВУЗ- (http://rane.antiplagiat.ru/ и др. тому подобные), -ЕТХТ (и документом и текстом), Руконтекст, проходит и польский СТРАЙК и plagiat.pl, новую систему СКОЛКОВО (самая последняя версия АП ВУЗ)

Список литературы

1. Ахметов С. А., Ишмияров М. Х., Кауфман А. А. Технология переработки нефти, газа и твердых горючих ископаемых; Недра - Москва, 2009. - 844 c.
2. Бакиров А.А., Бакиров Э.А. Теоретические основы и методы поисков и разведки скоплений нефти газа. В 2т. Кн. 1. Теоретические основы прогнозирования нефтегазоспособности недр. Бакиров А.А., Бакиров Э.А.; Недра - Москва, 2012. - 467 c.
3. Вержичинская С. В., Дигуров Н. Г., Синицин С. А. Химия и технология нефти и газа; Форум - Москва, 2011. - 400 c.
4. Елкин С. В., Гаврилов Д. А. Инженерно-техническое творчество в нефтегазовой отрасли; - , 2014. - 368 c.
5. Желтов Ю.П. Разработка нефтяных месторождений; Книга по Требованию - Москва, 2012. - 332 c.
6. Закожурников Ю. А. Хранение нефти, газа и газа; ИнФолио - Москва, 2010. - 432 c.
7. Иванов А. Н.,Рапацкая Л. А., Буглов Н. А., Тонких М. Е. Нефтегазоносные комплексы; Высшая школа - Москва, 2009. - 232 c.
8. Корзун Н. В., Магарил Р. З. Термические процессы переработки нефти. Учебное пособие; КДУ - Москва, 2008. - 864 c.
9. Подвинцев И. Б. Нефтепереработка. Практический вводный курс; Интеллект - Москва, 2011. - 120 c.
10. Покрепин Б. В. Разработка нефтяных и газовых месторождений; Феникс - Москва, 2015. - 320 c.
11. Ржевский В. В. Открытые горные работы. Производственные процессы. Учебник; Ленанд - Москва, 2015. - 512 c.
12. Тагиров К. М. Эксплуатация нефтяных и газовых скважин; Academia - Москва, 2012. - 336 c
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00454
© Рефератбанк, 2002 - 2024