Вход

Контрольная работа по трудовому праву

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Решение задач*
Код 432619
Дата создания 2020
Страниц 14
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 24 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 240руб.
КУПИТЬ

Содержание

СОДЕРЖАНИЕ

1. Введение………………………………………………………………..…..……….3
2. Схема по теме Порядок расследования несчастных случаев на производстве……..................................................................................4
3. Рассмотрение заявлений и решение задач………………..……………………………………………..………8
1 заявление: «10 ноября у моей жены родился ребенок. После окончания декретного отпуска она вышла на работу и работает по настоящее время. Однако ей нужен отпуск без сохранения заработной платы на три месяца, а начальник: цеха отказал. Прошу помочь. Подпись».
2 заявление: «Я учусь в 9-м классе и работаю. По графику мне предоставлен очередной отпуск в августе. Я прошу дать мне отпуск в июне, когда я буду сдавать экзамены в школе. Начальник цеха отказывает. Подпись».
3 заявление: «Я работаю стропальщикоми учусь на вечернем отделении юридического факультета. С 10 января меня вызвали на сессию, но начальник цеха просил пока не брать отпуск, так как в цехе не хватает рабочих. Он обещал дать мне ученический отпуск, как только будет возможность. Я согласился и сдал экзамены без отрыва от работы. Два дня назад начальник цеха подписал мое заявление о предоставлении неиспользованного ученического отпуска, а бухгалтерия отказалась его оплатить, поскольку я не являюсь учеником. Прошу Вас помочь. Подпись».
Условие задачи: Лушев работал стропальщиком в АО «Новые времена» с 2010 г. На днях он обратилась к директору с просьбой предоставить отпуск по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет. Его красавица-жена актриса, и директор театра не отпускает её надолго, так как ей обещаны главные роли в двух спектаклях. Как следует разрешить ситуацию? Обоснуйте решение директора.
4. Заключение………………………………………………………………...……….12
5. Список использованных источников...................................................................1

Введение

Введение
Актуальность правильного и своевременного расследования каждого несчастного случая на производстве связана с тем, что это позволяет выявить причины травматизма и осуществить профилактические меры, решить вопрос об ответст¬венности виновных и о возмещении ущерба пострадавшим. Порядок расследования и учета несчастных случаев на производ¬стве установлен ст. 227-231 ТК РФ и Положением об особеннос¬тях расследования несчастных случаев на производстве в отдельных отраслях и организациях, утвержденное постановлением Минтруда России от 24 октября 2002 г. № 73. Контроль за соблюдением работодателями порядка расследования несчастных случаев на производстве осуществляется в соответствии со ст. 353 ТК РФ компетентными органами власти, а также профессиональными союзами и состоящими в их ведени и инспекторами труда в отношении организаций, в которых имеются первичные органы этих профессиональных союзов...

Фрагмент работы для ознакомления

..

Список литературы

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ

1. Конституция РФ (принята всенародным голосованием 12.12.1993) (с учетом поправок, внесенных Законами РФ о поправках к Конституции РФ от 30.12.2008 № 6-ФКЗ, от 30.12.2008 № 7-ФКЗ, от 05.02.2014 № 2-ФКЗ, от 21.07.2014 № 11-ФКЗ) // Режим доступа: ИПС Гарант.
2. Трудовой кодекс РФ от 30.12.2001 N 197-ФЗ // [Электронный ресурс]. - Доступ из справочно-правовой системы «Консультант Плюс». - Режим доступа: http://www.consultant.ru.
3. Федеральный закон "Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний" от 24.07.1998 N 125-ФЗ (последняя редакция) // [Электронный ресурс]. - Доступ из справочно-правовой системы «Консультант Плюс». - Режим доступа: http://www.consultant.ru.
4. Постановление Минтруда Россииот 24 октября 2002 г. № 73 «Об утверждении Положения об особенностях расследования несчастных случаев на производстве в отдельных отраслях и организациях» // [Электронный ресурс]. - Доступ из справочно-правовой системы «Консультант Плюс». - Режим доступа: http://www.consultant.ru...
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00433
© Рефератбанк, 2002 - 2024