Вход

Особенности оценки стоимости промышленного предприятия

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 432500
Дата создания 2020
Страниц 18 ( 14 шрифт, полуторный интервал )
Источников 7
Файлы
DOCX
Оценка стоимости промышленного предприятия.docx[Word, 40 кб]
Без ожидания: файлы доступны для скачивания сразу после оплаты.
Ручная проверка: файлы открываются и полностью соответствуют описанию.
Документ оформлен в соответствии с требованиями ГОСТ.
390руб.
КУПИТЬ

Образцы страниц
развернуть (18)

Особенности оценки стоимости промышленного предприятия Образец 122107
Особенности оценки стоимости промышленного предприятия Образец 122108
Особенности оценки стоимости промышленного предприятия Образец 122109
Особенности оценки стоимости промышленного предприятия Образец 122110
Особенности оценки стоимости промышленного предприятия Образец 122111
Особенности оценки стоимости промышленного предприятия Образец 122112
Особенности оценки стоимости промышленного предприятия Образец 122113
Особенности оценки стоимости промышленного предприятия Образец 122114
Особенности оценки стоимости промышленного предприятия Образец 122115
Особенности оценки стоимости промышленного предприятия Образец 122116
Особенности оценки стоимости промышленного предприятия Образец 122117
Особенности оценки стоимости промышленного предприятия Образец 122118
Особенности оценки стоимости промышленного предприятия Образец 122119
Особенности оценки стоимости промышленного предприятия Образец 122120
Особенности оценки стоимости промышленного предприятия Образец 122121
Особенности оценки стоимости промышленного предприятия Образец 122122
Особенности оценки стоимости промышленного предприятия Образец 122123
Особенности оценки стоимости промышленного предприятия Образец 122124

Содержание

ВВЕДЕНИЕ ... 3
1 Особенности и цели оценки промышленной недвижимости ... 5
2 Методы определения стоимости промышленного предприятия ... 9
ЗАКЛЮЧЕНИЕ ... 16
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ ... 18

Введение

Актуальность темы в том, что оценка рыночной стоимости бизнеса может являться ориентиром при повышении эффективности текущего управления бизнесом, принятии обоснованного инвестиционного решения, реструктуризации компании, разработки плана развития бизнеса, определении кредитоспособности бизнеса.

Оценка стоимости бизнеса особенно важна, учитывая возросший объем сделок в недавнем прошлом и разразившийся кризис, в условиях которого точность оценки должна быть как можно выше. В сложившейся на сегодняшний день ситуации, когда на рынке отсутствуют готовые прогнозные данные, в налаженную работу оценщика необходимо включить дополнительные инструменты оценки, по возможности, независящие от процесса прогнозирования.

Российские методики оценки стоимости бизнеса в большинстве своем базируются на хорошо изученных западных методиках, адаптированных к российской действительности путем упрощения или исключения некоторых оценочных показателей в виду следующих причин: несоответствия стандартов западного и российского бухгалтерского учета; несовпадения некоторых приоритетов в показателях оценок; различия в законодательстве России и западных стран и т.д.

Несмотря на различие российской и зарубежной методик оценки стоимости бизнеса, критерии и основные принципы, которых придерживаются во всем мире, оценивая ту или иную компанию, одинаковы. Более того, по мере включения России в мировую экономику различия в методиках оценки стоимости компаний, обусловленные рядом выше указанных причин, будут уменьшаться.

Степень изученности. В разработке данной темы были использованы работы таких авторов как: Варламова Т.П., Ермасова Н.Б., Зайков В.П., Ковалев В.В., Морозко Н.И., Рожков И.М., Ткачук М.И., Филатова Т.В. и др.

Целью данной работы является изучение особенностей оценки стоимости промышленного предприятия, исходя из поставленной цели, были определены следующие задачи:

  • исследовать особенности и цели оценки промышленной недвижимости;
  • рассмотреть методы к определению стоимости промышленного предприятия.

Структура данной работы состоит из: введения, 2 глав, заключения и списка используемой литературы.

Фрагмент работы для ознакомления

1 Особенности и цели оценки промышленной недвижимости

При принятии решения о перепрофилировании того или иного промышленного здания, четкое видение того, во что оно превратится впоследствии, не является приоритетным. Куда важнее получить как можно более полную картину, чтобы ясно понимать возможные перспективы: инвестирование в данный проект или, наоборот, решение о продаже или ликвидации. Помочь в этом могут только эксперты-оценщики, которые, проанализировав ситуацию и взвесив все за и против, сделают выводы из настоящего (перспективность — бесперспективность), и дадут прогнозы насчет будущей рентабельности промышленного объекта.

Оценка промышленной недвижимости, может осуществляться тремя подходами: имущественным (затратным), доходным, сравнительным (рыночным). В рамках каждого из них применяются методы, в зависимости от конкретных характеристик объекта, поставленных целей оценки и множества других факторов.

...

2 Методы к определению стоимости промышленного предприятия

При оценке стоимости предприятия (оценке бизнеса) применяются соответствующие методические подходы и методы оценки. Подчеркнем, что метод оценки - это способ теоретического исследования и практического осуществления оценки стоимости предприятия, рассматриваемый как система действий (процедур), применяемых для реализации соответствующего методического подхода. Методы - это основные элементы методических подходов.

В международной практике для определения стоимости предприятия (оценки бизнеса) используют четыре принципиально разных методических подхода: затратный, доходный, сравнительный и опционный. Исходя из международных стандартов оценки в каждой стране разрабатываются свои национальные стандарты, в которых содержатся: база оценки, методические подходы, методы оценки и оценочные процедуры.

Проанализируем методические подходы и методы оценки стоимости предприятия, наиболее широко распространенные на практике.

...

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Подводя итоги, можно сказать, что к промышленным предприятиям относятся хозяйственный организации промышленного назначения: фабрики, заводы, комбинаты и т.д.

Оценка стоимости предприятия – одно из самых сложных направлений оценки. Данный процесс включает глубокий организационный и технологический анализ текущей деятельности предприятия, а также финансовый анализ и перспективы.

...

Список литературы [ всего 7]

  1. Валдайцев С. В. Оценка бизнеса и управление стоимостью предприятия: Учебное пособие для вузов. / С. В. Валдайцев. – GUMER-INFO, 2014. – 720 с.
  2. Григорьев В.В. Оценка предприятия: теория и практика. / В. В. Григорьев. – М.: НОРМА-ИНФРА-М, 2018. – 320 с.
  3. Есипов В.E. Оценка бизнеса: учебник /В. Е. Есипов. – 2-е изд. – СПб.: Питер, 2018. – 464 с.
  4. ...
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.01674
© Рефератбанк, 2002 - 2024