Вход

Особенности и виды рекламы в розничной и оптовой торговле

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 432497
Дата создания 2020
Страниц 23
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
730руб.
КУПИТЬ

Содержание

ВВЕДЕНИЕ 3
1. Сущность рекламы 5
2. Специфика торговой рекламы 7
3. Реклама в розничной торговле 10
4. Формы, организация рекламы в оптовой торговле 16
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 20
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 23

Введение

Ненадлежащая реклама в настоящее время стала таким социально-экономическим явлением, которое необходимо, с одной стороны, признать как характерную черту современной рыночной действительности, и, с другой стороны, определить ответственность за ее использование, основываясь на стремлении упорядочить и дополнить в этом направлении некоторые положения законодательства о рекламе. Как на российском, так и на международном рынке товаров и услуг сегодня очевидна всевозрастающая конкуренция.
Реклама, которая не соответствует требованиям, установленным законом, квалифицируется как ненадлежащая. В соответствии с доктриной законодательства о рекламе только добросовестное поведение в рамках рекламной деятельности не причинит вред ни конкурентам рекламодателя, ни потребителям рекламной информации.
Гла вная задача рекламного законодательства заключается в обеспечении принципов защиты потребителей от ненадлежащей рекламы. Основанием для такой постановки вопроса также является ряд нравственных и экономических причин, направляющих внимание и усилия юристов и правоведов в сторону принятия мер, связанных с регламентацией и упорядочением ситуации
Актуальность темы в том, что владельцы магазинов всегда будут заинтересованы в прибыли, которую должно приносить их детище. Но в последнее время клиенты перенасытились яркими картинками и образами. Сегодня сложно человека заинтересовать рекламой в магазинах. Большинство покупателей воспринимают ее как спам и проходит мимо.
Степень изученности. В разработке данной темы были использованы работы таких авторов как: Киселев А. Г. Дмитриева З. В. Засорина Т. Свитич Л. Г. Ворошилов В. В. Колесниченко А. В. Тертычный А. А. и др.
Целью данной работы является изучение особенностей и видов рекламы в розничной и оптовой торговле, исходя из поставленной цели, были определены следующие задачи:
- Рассмотреть сущность рекламы;
- Исследовать специфику торговой рекламы;
- Охарактеризовать рекламу в розничной торговле;
- Проанализировать формы, организация рекламы в оптовой торговле.
Структура данной работы состоит из: введения, 4 глав, заключения и списка используемой литературы

Фрагмент работы для ознакомления

По всей работе ссылки или подстрочные или в квадратных скобках (в разных работах по разному)
Работа прошла проверку по системе ЕТХТ, но пройдет и по системе -antiplagiat.ru, -Антиплагиат ВУЗ- (http://rane.antiplagiat.ru/ и др. тому подобные), -ЕТХТ (и документом и текстом), Руконтекст, проходит и польский СТРАЙК и plagiat.pl, новую систему СКОЛКОВО (самая последняя версия АП ВУЗ)

Список литературы

1. Актуальные Проблемы Современной Науки И Журналистика: Учебная Программа По Специальности 030601 «Журналистика» / Головин Юрий Алексеевич; Колпаков Л. В.. - М.: Флинта, Наука, 2010. - 104 с.
2. Ворошилов В. В. Журналистика / В. В. Ворошилов. - М.: КноРус, 2010. - 496 с.
3. Дмитриева З. В. Средства массовой информации России / З. В. Дмитриева, А. И. Теплова. - М.: Аспект Пресс, 2011. - 392 с.
4. Засорина Т. Профессия - журналист / Т. Засорина, Н. Федосова. - М.: Феникс, 2001. - 320 с.
5. Киселев А. Г. Теория и практика массовой информации / А. Г. Киселев. - М.: КноРус, 2009. - 432 с.
6. Колесниченко А. В. Практическая журналистика / А. В. Колесниченко. - М.: Издательство МГУ, 2010. - 192 с.
7. Кравцов В. В. Журналист в избирательном процессе / В. В. Кравцов. - М.: РИП-Холдинг, 2005.- 312 с.
8. Романюк В. А. Журналистика. Конспект лекций / В. А. Романюк. - М.: А-Приор, 2011. - 144 с.
9. Свитич Л. Г. Введение в специальность. Профессия: журналист / Л. Г. Свитич. - М.: Аспект Пресс, 2010. - 256 с.
10. Тертычный А. А. Аналитическая журналистика / А. А. Тертычный. - М.: Аспект Пресс, 2010. - 352 с
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.09509
© Рефератбанк, 2002 - 2024