Вход

бюджетный учет финансовых активов в гму

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 432468
Дата создания 2020
Страниц 23
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
880руб.
КУПИТЬ

Содержание

СОДЕРЖАНИЕ


ВВЕДЕНИЕ 3
1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ УЧЕТ РАСЧЕТНЫХ ОПЕРАЦИЙ 5
1.1 Расчетные операции как объект учета. Задачи учета 5
1.2 Документальное оформление расчетных операций 11
Заключение 25
Список использованной литературы 26

Введение

ВВЕДЕНИЕ

Бюджетные организации могут осуществлять предпринимательскую и иную приносящую доход деятельность лишь постольку, поскольку это служит достижению целей, ради которых оно создано и соответствует указанным целям, при условии, что такая деятельность указана в его учредительных документах (п.2 ст.24 Закона №7-ФЗ).
В современных условиях деньги являются неотъемлемым атрибутом хозяйственной жизни страны. Поэтому все сделки, связанные с поставками материальных ценностей и оказанием услуг, завершаются денежными расчетами. Последние могут принимать как наличную, так и безналичную форму. Организация денежных расчетов с использованием безналичных денег гораздо предпочтительнее платежей наличными деньгами, поскольку в первом случае достигается значительная экономия на издержках обращения. Ши рокому применению безналичных расчетов способствует разветвленная сеть банков, а также заинтересованность государства в их развитии как по вышеотмеченной причине. Так и с целью изучения и регулирования макроэкономических процессов.
Система безналичных расчетов между различными контрагентами и хозяйствующими субъектами, обеспечение бесперебойности и непрерывности платежей являются важнейшими условиями нормального функционирования экономики.
В денежных переводах, осуществляемых преимущественно банками, находят свое воплощение практически все виды экономических отношений в обществе. По существу лишь на основе безналичных расчетов, осуществляемых через банки, можно совершать расчеты: предприятий друг с другом по поводу купли-продажи товаров (услуг), с финансовыми органами для уплаты налогов, с внебюджетными фондами по перечислению обязательных взносов, с банками по ссудам, со страховыми компаниями п

Фрагмент работы для ознакомления

1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ УЧЕТ РАСЧЕТНЫХ ОПЕРАЦИЙ

1.1 Расчетные операции как объект учета. Задачи учета

Расчетные операции возникают в результате хозяйственных взаимоотношений снабженческо-сбытовых организаций с многочисленными поставщиками и покупателями, учреждениями банков, финансовыми органами, различными организациями и лицами. Они сопровождаются возникновением и погашением долговых обязательств по уплате платежа за товары, услуги либо выполненную работу. Как правило, время возникновения долгового обязательства не совпадает со временем его погашения. Так, основная часть платежей осуществляется, до или после отгрузки товаров и оказания услуг. В результате появляется задолженность - дебиторская или кредиторская, срок погашения которой не наступил, или просроченная задолженность (срок погашения которой истек).[6 с]
Без рационально организованного бухгалтерского аппарата по учету расчетных операций стабильное и эффективное функционирование предприятия невозможно. Ведь именно текущие расчеты между предприятием и его клиентами, поставщиками, его работниками, а также бюджетом - это и есть основа для хозяйственной деятельности любой организации. Текущие денежные средства являются основой для осуществления расчетов предприятия за обеспечение необходимых условий для его деятельности, поэтому какое-либо искажение информации о текущих расчетных операциях, неполное или несвоевременное их отражение просто недопустимы. Таким образом, в организации денежного оборота и расчетов важную функцию выполняет бухгалтерский аппарат, призванный своевременно и правильно отражать их в учете и контролировать. Бухгалтерия, при осуществлении учета расчетных операций, ставит перед собой цели, представленные на рисунке 1

Список литературы

Список использованной литературы

1. Буркалева Е.А. К вопросу о становлении казначейской системы исполнения бюджета в Российской Федерации // Аллея науки. - 2017. - № 9. - С. 691 - 695.
2. Левина В.В. Бюджетная система Российской Федерации. - Ростов на/Д: Феникс, 2017. - 352 с.
3. Милова Л.Н. Общие принципы и особенности функционирования органов казначейства в России и зарубежных странах // Вестник Самарского муниципального института управления. - 2012. - № 4. - С. 72 - 79.
4. Нечаев А.С., Антипин Д.А., Антипина О.В. Бюджетная система Российской Федерации. - М.: Инфра-М, 2015. - 272 с.
5. Саранцев В.Н. Казначейская система исполнения бюджетов: организационная модель и перспективы // Вестник Московского университета им. С.Ю. Витте. Серия 1: Экономика и управление. - 2016. - № 3. - С. 15 - 20.
6. Саранцев В.Н. Современная модель организации казначейской системы исполнения бюджетов в Российской Федерации // Terra Economicus. - 2014. - № 2. - С. 91 - 95.
7. Сушко Н.И. Современные тенденции развития казначейских систем // Sciences of Europe. - 2016. - № 1. - С. 71 - 78.
8. Цирихова А.Х. Предпосылки становления казначейской системы исполнения бюджета в Российской Федерации // Экономика, социология и право. - 2016. - № 12. - С. 80-84
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00364
© Рефератбанк, 2002 - 2024