Вход

Изложение текста рассуждения на основе зрительного восприятия

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 432382
Дата создания 2020
Страниц 27
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 050руб.
КУПИТЬ

Содержание

Введение 3
1. Дать характеристику 5
1.1 в чем назначение изучаемого вида в системе работы по развитию речи в школе? 5
1.2 какие речевые умения формируются у детей при выполнении рассматриваемого вида работы? 6
1.3 что составляет лингвистическую и методическую основу в организации работы по данному виду? 7
2. Определить место включения изложения текста рассуждения в учебники и учебно-методические пособия 9
3. Описать (выписать) на основе анализа методических пособий и учебников подготовку учеников к выполнению изложения текста рассуждения 11
4.Подобрать текст для изложения текста рассуждения и обосновать выбор 13
5. Методика реализации приемов работы 14
6. Описать способ выполнения детьми вида связной речи 16
7. Трудности при написании изложения 17
8. Конспект урока русского языка 19
9. Аннотация статей 24
Заключение 26
Список использованных источников 2

Введение

Проблема развития речи учащихся приобретает всё большее общественное значение, так как речь является убедительным показателем духовной культуры личности. Становление в России гражданского общества, углубление процессов гуманизации культуры и образования, начавшийся процесс возрождения духовности, возвращения к истокам и традициям отечественной культуры, освобождение от догматических и односторонних оценок явлений искусства меняют стиль общения между людьми, преобразуют его в сторону расширения тематики, более полного использования богатства устной речи, внимания к личности собеседника.
О развитии человека обычно судят по тому, насколько он свободно и правильно, ясно и убедительно может выразить свои мысли, знания, то есть пишет и говорит. Школа помогает детям овладеть разносторонними бога тствами русского языка, развивать речь учащихся и добиваться её высокой культуры. Чем раньше начнётся развитие речи, тем больше достижения будут в дальнейшем. Своевременное, то есть раннее развитие речи совершенствует не только речь, но и мышление, а это оказывает сильнейшее влияние на общее развитие и усиливает интерес к знаниям

Фрагмент работы для ознакомления

Тема: Изложение текста рассуждения на основе зрительного восприятия
Дисциплина: Методика обучения грамоте
Дата изготовления: сентябрь 2019 года.
Учебное заведение: Алтайский Государственный Педагогический Университет .
Работа была успешно сдана - заказчик претензий не имел.
Уникальность работы по Antiplagiat.ru на 09.01.2020 г. составила 66%.
Если не можете купить данную работу на этом сайте (такое бывает) или хотите получить дополнительную информацию (например, об оригинальности работы в разных системах проверки), то выберите меня исполнителем этого заказа и мы поговорим в чате. ..

Список литературы

1. Алимскаева, Р.К. Развитие письменной речи младших школьников. / Р.К. Алимскаева // Проблемы преподавания русского языка в условиях илингвальной начальной школы. - 2016. - № 28 - С. 176-182.
2. Буркина, К.С. Обучение младших школьников сжатому изложению на уроках русского языка / К.С. Буркина // Сборник материалов: Научные исследования и разработки студентов. - 2016 - С. 26-28;
3. Горецкий, В.Г. Русский язык: учебник 4 класс / В.Г. Горецкий, В.П. Канакина. - Москва: Просвещение, 2014. - 197 с.
4. Гумбатова, Д.Э. Обучение написанию первых изложений на уроках русского языка в начальных классах. / Д.Э. Гумбатова // Наука сегодня: вызовы и решения. - 2016. - С. 148-149.
5. Косцова, С.А. Методика проведения изложений творческого характера в начальных классах. / С.А. Косцова, К.И. Филатова //Психология и педагогика: методология, теория и практика. - 2016. - С. 216-218.
6. Куликова, Ж.А. Обучающее изложение в начальных классах / Ж.А. Куликова // Проблемы современной науки и образования. - 2016. - № 30 (72) - С. 99-101.
7. Курта, А.В. Методика работы над изложением в начальной школе. / А.В. Курта // Новая наука: теоретический и практический взгляд. - 2017. - № 4. - С. 79-82.
8. Матвеева, И.А. Работа над изложением в начальных классах. / И.А. Матвеева // Теоретические и практические вопросы психологии и педагогики. - 2015. - С. 44-47.
9. Страхова, Л. Л. Изложения для младших школьников. - СПб.: Издательский Дом «Литера», 2014. - С.67-68.
10. Фокина, Т. Л. Развитие речи на уроках в начальной школе // Молодой ученый. 2014. №18. - С. 667-668
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0045
© Рефератбанк, 2002 - 2024