Вход

ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЕ ТЕХНОЛОГИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО И МУНИЦИПАЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 432349
Дата создания 2020
Страниц 14
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 24 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
880руб.
КУПИТЬ

Содержание

СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ 3
1. ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ 4
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 14
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 15

Введение

ВВЕДЕНИЕ

Органы ЗАГС являются одним из основных органов исполнительной власти, которая обеспечивает организацию и контроль деятельности по государственной регистрации актов гражданского состояния на территории РФ. Государственная регистрация актов гражданского состояния осуществляется от имени государства и производится как в интересах граждан, так и в государственных интересах и имеет важное значение для охраны личных и неимущественных прав граждан.
Главной задачей органов ЗАГС является оказание государственных услуг по регистрации актов гражданского состояния и выполнению иных юридически значимых действий. Вместе с этим органы Агентство ЗАГС Сахалинской области. на протяжении многих лет активно проводят мероприятия, направленные на укрепление семейных ценностей и повышение престижа семь и. В условиях сегодняшнего дня, когда извечным человеческим ценностям брошен серьезный вызов, Россия провозглашает своей целью сохранение и укрепление семьи - основы общества и залога стабильности государства. Распоряжением Правительства Российской Федерации от 25 августа 2014 г. N 1618-р утверждена Концепция государственной семейной политики в Российской Федерации на период до 2025 года. Целями государственной семейной политики являются поддержка, укрепление и защита семьи и ценностей семейной жизни, создание необходимых условий для выполнения семьей ее функций, повышение качества жизни семей. Одной из основных задач государственной семейной политики является повышение ценности семейного образа жизни, сохранение духовно- нравственных традиций в семейных отношениях и семейном воспитании.
Для повышение ценности семейного образа жизни, обеспечения торжественности мероприятий, связанных с регистрацией актов гражданского состояния в Сахалинской области. создано Агентство ЗАГС Сахалинской области..
Агентство ЗАГС Сахалинской области. занимает важное положение в сфере оказания услуг и в системе народного хозяйства в целом. Агентство ЗАГС Сахалинской области. осуществляет участие в регистрации актов гражданского состояния, что помогает учреждению выйти на государственный уровень.
Однако, как показывает практика, в работе учреждения возникает ряд проблем, снижающих качество его деятельности. Многие проблемы являются следствием недостаточной автоматизацией анализ услуг, оказываемых Агентство ЗАГС Сахалинской области. и его районными подразделениями. Необходимость решения данных проблем обусловила актуальность данной курсовой работы

Фрагмент работы для ознакомления

1. ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ

Входными документами для системы являются:
прейскуранты цен на основные и дополнительные услуги Агентство ЗАГС Сахалинской области.;
ведомость реализованных услуг;
база данных системы «БЭСТ-5».
Прейскурант цен - документ в формате Excel, который содержит установленные цены на услуги учреждения. В Агентство ЗАГС Сахалинской области. используется два вида прейскуранта цен - на основные и дополнительные услуги. По своей структуре они идентичны. В заголовке документа указываются наименование подразделения и дата утверждения прейскуранта. Под ними размещена таблица с указанием цен на услуги.
Ведомость реализованных услуг содержит информация о реализованных в районных отделениях услугах, включая место реализации (наименование и адрес подразделения), наименование, количество, стоимость и сумму предоставленной услуги. Данный документ может быть выгружен из системы «БЭСТ-5». Структура
База данных системы «БЭСТ-5» состоит более чем из 1500 dbf-таблиц, которые для удобства распределены между 29 разделами. Каждый раздел представлен отдельной папкой в системе «БЭСТ-5» и содержит таблицы для одной из подсистем программы. Часть dbf-таблиц содержат служебную информацию, например, данные о связях между таблицах и используемых индексах, другие таблицы хранят информацию об оперативной деятельности компании. Изучение структуры и содержимого таблиц базы данных «БЭСТ-5» позволило выявить, что часть таблиц системы «БЭСТ-5» не используется в работе Агентство ЗАГС Сахалинской области., другие таблицы не содержат достаточно полезной информации для анализа данных. Таким образом были выявлены наиболее важные таблицы, необходимые для решения задач информационно-аналитической системы Агентство ЗАГС Сахалинской области.. Список этих таблиц и их краткие характеристики приведены в таблице 3.1.
Таблица 3.1
Список входных таблиц из системы «БЭСТ-5

Список литературы

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ
Автоматизированная Информационная Система органов регистрации актов гражданского состояния (АИС ЗАГС) [Электронный ресурс]. URL: https://studopedia.su/14_126240_ais-zags.html (дата обращения: 21.01.2018).
Аналитическая платформа Deductor [Электронный ресурс]// Официальный сайт компании «Basegroup». URL: http://www.basegroup.ru/ (дата обращения: 21.01.2018).
Вендров А.М. CASE-технологии. Современные методы и средства проектирования ИС. - Москва, 2010. - 176 с.
Грекул В.И., Денищенко Г.Н. Проектирование информационных систем. - Москва: Интернет-университет информационных технологий, 2006. - 304 с.
Многоуровневая автоматизированная информационная система «ЗАГС» (МАИС «ЗАГС») [Электронный ресурс]. URL: http://mail.insoft.ru/insoft/products/products_mais_ZAGS_Microsoft/Opisanie_mais_ZAGS
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00463
© Рефератбанк, 2002 - 2024