Вход

Виды и характеристики инструктажей по технике безопасности

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 432258
Дата создания 2020
Страниц 11
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
730руб.
КУПИТЬ

Содержание

Оглавление

ВВЕДЕНИЕ 3
1. Виды инструктажей по безопасности и охране труда 4
1.1 Общие сведения 4
1.2 Виды инструктажей 4
2. Порядок проведения инструктажей по охране труда. 6
2.1 Вводный инструктаж 6
2.2 Первичный и повторный инструктажи 6
2.3 Внеплановый инструктаж 7
2.4 Целевой инструктаж 8
2.5 Срок проведения инструктажей по охране труда 8
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 10
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 11

Введение

ВВЕДЕНИЕ
Инструктаж по технике безопасности и охране труда - это комплекс мероприятий, призванных сохранить жизнь и здоровье сотрудника, уменьшить уровень травматизма и недопущение профзаболеваний. Существуют различные виды инструктажей по безопасности и охране труда.
Актуальность темы реферата заключается в том, что все виды инструктажей по охране труда - составляющая постоянного обучения правилам безопасности, стартующего в детском саду и продолжающегося в образовательной сфере, а затем и в производственной. Их основная цель - ознакомить трудящихся с особенностями производственной среды организации, рабочими местами, безопасной техникой ведения работ, их правами и обязанностями, а также постоянно поддерживать эти знания в «рабочем режиме».
Цель работы - более полное изучение видов и ха рактеристик инструктажей по технике безопасности.
Для достижения поставленной цели необходимо решить несколько задач: рассмотреть общие сведения об инструктажах по технике безопасности, их виды, характеристику каждого инструктажа - вводного, первичного, повторного, внепланового, целевого, а также срок проведения изучаемых инструктажей по технике безопасности и другие моменты.
Структура реферата включает в себя несколько частей: введение, основную часть (две главы), заключение и библиографический список, состоящий из восьми источников литературы

Фрагмент работы для ознакомления

Структуру работы смотрите в содержании.

Ссылки на литературу есть.

Оригинальность - 53% по антиплагиат.ру.

Оформление по ГОСТу.

Список литературы

СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ
1. "Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 02.08.2019)
2. ГОСТ 12.0.004-2015 «Организация обучения безопасности труда. Общие положения».
3. Постановление Минтруда РФ и Минобразования РФ от 13 января 2003 г. N 1/29 "Об утверждении Порядка обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников организаций" (с изменениями и дополнениями).
4. Вашко, И. М. Охрана труда / И. М. Вашко. Учебное пособие. - Минск : Тетралит, 2014. - 207 с.
5. Беляков, Г. И. Охрана труда и техника безопасности : учебник для прикладного бакалавриата / Г. И. Беляков. - 3-е изд., перераб. и доп. - М. : Издательство Юрайт, 2016. - 404 с.
6. Вершина, Г. А. Охрана труда: [учебное пособие для вузов по направлениям "Экономика и организация производства", "Транспорт", "Транспортная деятельность"] / Г. А. Вершина, А. М. Лазаренков. - Минск : ИВЦ Минфина, 2014. - 487 с.
7. Калиничева О.А. Основы электробезопасности в электроэнергетике: учебное пособие. - Архангельск: «С(А)ФУ», 2015. - 126 с.
8. Недоступов Ю.К. Охрана труда в образовательных организациях: Сборник инструкций по охране труда /Ю.К. Недоступов - 18-е изд, перераб. и доп - Мытищи : Талант, 2016. - 246 с
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00455
© Рефератбанк, 2002 - 2024