Вход

Организация ремонтных работ вертикального шламового насоса

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 432202
Дата создания 2020
Страниц 49
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 500руб.
КУПИТЬ

Содержание

В работе

Введение

В процессе эксплуатации любого аппарата или машин в этой или иной мере теряются её первоначальные эксплуатационные качества. Оборудование предприятий стареет, изнашивается, теряет свои потребительские свойства. В связи с высоким износом технического оборудования в филиале ОАО «Иркутскэнерго» ТЭЦ-11в настоящее время очень остро стоит вопрос обеспечивающего восстановления его работоспособности повышения надежности, продления сроков эксплуатации при снижении затрат на ремонтно-восстановительные работы. кроме того, качественный ремонт-это безопасность производства.
Цель курсового проекта «Проект ремонта и монтажа центробежного насоса ВШН-150 − разработать вопросы монтажа и ремонта центробежного насоса ВШН-150.
Задачи курсового проекта:
1. Изучить конструкцию разрабатываемого центробежного на соса ВШН-150 и его техническую характеристику.
2. Ознакомится с конструкционными, прокладочные и набавочными материалами и защитой от коррозии центробежного насоса ВШН-150.
3. Определить периодичность, технического обслуживания, капитального ремонтов, построить структуру ремонтного цикла центробежного насоса ВШН-150.
4. Изучить техническую эксплуатацию, техническое обслуживание, содержание текущего и капитального ремонтов; подготовку и передачу центробежного насоса ВШН-150 в ремонт; дефекацию узлов и деталей; ремонт основных узлов и деталей; инструмент для ремонта и контроля; пусконаладочные работы; испытания центробежного насоса ВШН-150.
5. Рассчитать на прочность детали и узлы, входящие в состав отремонтированных сборочных единиц.
6. Рассмотреть и изучить способы монтажа центробежного насоса ВШН-150,
7. Научиться составлять ремонтную документацию (графики ППР, ремонтные журналы.)
8. Рассмотреть основные технические мероприятия при выполнении ремонтных и монтажных работ.
9. Рассмотреть основные мероприятия по охране труда и техники безопасности при выполнении ремонтных и монтажных работ

Фрагмент работы для ознакомления

Работа сдана на "5"

Список литературы

1. Альперт Л.З. Осиновый проектирования химических установок / Л.З. Альперт - М.: Высшая школка», 1982. - 290 с.
2. Воронкин Ю.Н., Поздняков Н.В. Методы профилактики и ремонта
промышленного оборудования / Ю.Н. Воронкин − М.: «Академия», 2011. - 239 с.
3. Гайдамацкий К.М., Наумов В.Г. Монтажёр оборудования химических предприятий / К.М. Гайдамацкий − М.: «Издательство литературный под строительству», 1967 − 278с.
4. Гельберг Б.Т., Пекелис Г.Д. Ремонтёр промышленного оборудования / Б.Т. Гельберг − М.: «Высшая школка», 198 − 295с.
5. Генкин А.Э. Оборудование химических заводов /А.Э. Генкин − М.: «Высшая школка», 1986. − 279с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00477
© Рефератбанк, 2002 - 2024