Вход

Порядок формирования финансовых результатов и прибыли организации

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 432110
Дата создания 2020
Страниц 23
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
730руб.
КУПИТЬ

Содержание

ВВЕДЕНИЕ 3
1. Понятие и виды финансовых результатов 5
2. Процесс формирования финансовых результатов 8
3. Формирования прибыли на предприятии 10
4. Анализ финансовых результатов 16
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 21
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 23

Введение

Актуальность темы в том, что финансовое состояние показывает возможность предприятия (фирмы) финансировать свою деятельность собственными средствами, а также рационально распоряжаться ими во взаимоотношениях с другими лицами. Поэтому цель любого предприятия - сохранять стабильное и удовлетворительное финансовое состояние. Удовлетворительное финансовое состояние показывают такие показатели, как финансовая устойчивость и платежеспособность. Чем устойчивее будет состояние предприятия, тем меньше оно будет зависеть от изменений во внешней среде и кризисов, которые в России происходят достаточно часто.
Анализ финансового состояния предприятия позволяет определить такие аспекты, как текущий уровень финансового состояния и его перспективы развития, состав источников формирования бюджета предприят ия и возможности минимизации кредиторской задолженности. В определенном смысле он может способствовать составлению плана производственной и финансовой деятельности на ближайшее время.
Также анализ позволяет определить «слабые» места предприятия. Для устранения таких мест необходимо разработать определенные мероприятия. Даже если предприятие имеет стабильное финансовое состояние, это не говорит о том, что не нужно принимать никаких мер и оставлять все как есть. Необходимо тогда проводить анализ по отношению к конкурентам и экономикой страны в целом.
Стабильное финансовое состояние формируется в течение всей деятельности предприятия. Также на финансовое состояние оказывает влияние степень выполнения производственного плана и другие показатели, имеющие натурально-вещественную природу.
Степень изученности. В разработке данной темы были использованы работы таких авторов как: Балихина Н.В., Кравченко П.П., Кузнецова Е.И., Львов Ю. И., Михайлов Д.М., Нешитой А.С., Романовский М.В., Ширяев В. И. и др.
Целью данной работы является раскрытие формирования и использования финансовых результатов в деятельности компании, исходя из поставленной цели, были определены следующие задачи:
- Рассмотреть понятие и виды финансовых результатов;
- Исследовать процесс формирования финансовых результатов;
- Проанализировать формирования прибыли на предприятии;
- Выявить анализ финансовых результатов.
Структура данной работы состоит из: введения, 3 глав, заключения и списка используемой литературы

Фрагмент работы для ознакомления

По всей работе ссылки или подстрочные или в квадратных скобках (в разных работах по разному)
Работа прошла проверку по системе ЕТХТ, но пройдет и по системе -antiplagiat.ru, -Антиплагиат ВУЗ- (http://rane.antiplagiat.ru/ и др. тому подобные), -ЕТХТ (и документом и текстом), Руконтекст, проходит и польский СТРАЙК и plagiat.pl, новую систему СКОЛКОВО (самая последняя версия АП ВУЗ)

Список литературы

1. Анализ финансовых рынков и торговля финансовыми активами. - М.: Питер, 2016. - 240 c.
2. Балихина, Н.В. Финансы и кредит: Учебное пособие / Н.В. Балихина, М.Е. Косов. - М.: ЮНИТИ, 2015. - 303 c.
3. Кравченко, П.П. Как не проиграть на финансовых рынках: моногр. / П.П. Кравченко. - Москва: Огни, 2015. - 224 c.
4. Кузнецова, Е.И. Финансы. Денежное обращение. Кредит: Учебное пособие / Е.И. Кузнецова. - М.: ЮНИТИ, 2014. - 687 c.
5. Львов, Ю. И. Банки и финансовый рынок / Ю.И. Львов. - М.: КультИнформПресс, 2014. - 528 c.
6. Михайлов, Д.М. Мировой финансовый рынок. Тенденции развития и инструменты / Д.М. Михайлов. - М.: Экзамен, 2015. - 768 c.
7. Нешитой, А.С. Финансы и кредит: Учебник / А.С. Нешитой. - М.: Дашков и К, 2015. - 576 c.
8. Нешитой, А.С. Финансы, денежное обращение и кредит: Учебник / А.С. Нешитой. - М.: Дашков и К, 2015. - 640 c.
9. Романовский, М.В. Финансы и кредит. В 2 т.: Учебник для академического бакалавриата / М.В. Романовский, Г.Н. Белоглазова. - Люберцы: Юрайт, 2015. - 627 c.
10. Финансы. Денежное обращение. Кредит: Учебник / Под ред. Г.Б. Поляка. - М.: ЮНИТИ, 2016. - 639 c.
11. Ширяев, В. И. Модели финансовых рынков. Оптимальные портфели, управление финансами и рисками. Учебное пособие / В.И. Ширяев. - М.: Либроком, 2015. - 216 c
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00471
© Рефератбанк, 2002 - 2024