Вход

Глобальный и планетарный эволюционизм как принципы философии и общенаучной методологии

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Эссе*
Код 431998
Дата создания 2020
Страниц 5 ( 14 шрифт, полуторный интервал )
Источников 5
Файлы
DOCX
Глобальный и планетарный эволюционизм.docx[Word, 24 кб]
Без ожидания: файлы доступны для скачивания сразу после оплаты.
Ручная проверка: файлы открываются и полностью соответствуют описанию.
390руб.
КУПИТЬ

Образцы страниц
развернуть (5)

Глобальный и планетарный эволюционизм как принципы философии и общенаучной методологии Образец 109517
Глобальный и планетарный эволюционизм как принципы философии и общенаучной методологии Образец 109518
Глобальный и планетарный эволюционизм как принципы философии и общенаучной методологии Образец 109519
Глобальный и планетарный эволюционизм как принципы философии и общенаучной методологии Образец 109520
Глобальный и планетарный эволюционизм как принципы философии и общенаучной методологии Образец 109521

Фрагмент работы для ознакомления

Прежде чем приступить к разбору обозначенной темы требуется определить понятия эволюционизма, а затем планетарного и глобального эволюционизма.

Эволюционизм — это понятие, появившееся в ХIХ в., в естествознании, а затем распространившееся в другие области, такие как философия, экономика, политика, искусство и другие. Эволюционизм — это принцип, объединяющий в себе динамику и развитие, а также мировоззренческая парадигма, которая имеет значение для искусственной и естественной неживой природы, для жизни общества, для мира идей, образов, смыслов, теорий и концепций.

Глобальный эволюционизм — это одно из ответвлений эволюционизма, которое рассматривает развитие космологических объектов — вселенных.

...

Эвристический потенциал позволяет установить движение единой прогрессивной эволюции от Большого взрыва до возникновения жизни и разума. Он позволяет рассматривать человека как объект космической эволюции, закономерно возникшей на определенном этапе функционирования Вселенной. Глобальный эволюционизм может быть представлен как базисный принцип современной научной картины мира. Он все чаще рассматривается как некоторое умонастроение эпохи, поскольку на основе этого принципа весь мир, его бытие осмысливаются в терминах процесса, динамики, постоянного становления.

...

Список литературы [ всего 5]

  1. Шулевский Н. Б. Планетарный эволюционизм. – 2015.
  2. Урсул А. Д., Юрьев А. С. Универсальный (глобальный) эволюционизм и глобальные исследования //Философская мысль. – 2012. – №. 1. – С. 46-101.
  3. Субботин А.А. Планетарный эволюционизм и Россия, где Земля затаилась на время //Философия хозяйства. – 2017. – №. 2. – С. 259-270.
  4. ...
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.01588
© Рефератбанк, 2002 - 2024