Вход

Право на неприкосновенность частной жизни в РФ

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 431988
Дата создания 2020
Страниц 13
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
560руб.
КУПИТЬ

Содержание

ВВЕДЕНИЕ 3
2. ОСНОВНАЯ ЧАСТЬ 4
Принцип неприкосновенности частной жизни 4
3. ЗАКЛЮЧЕНИЕ 10
4. СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 12

Введение

Актуальность темы в том, что право на неприкосновенность частной жизни относится к естественным правам человека, является одним из его основных конституционных прав, принадлежит человеку от рождения, неотчуждаемо и не передается иным способом. Частная жизнь - это область жизнедеятельности личности, которая находится вне сферы общественного и государственного интереса. Право на частную жизнь предполагает возможность жить в соответствии со своими желаниями и устанавливает границы неприкосновенности частной жизни. Право на неприкосновенность частной жизни устанавливает запрет любых форм произвольного вмешательства в частную жизнь со стороны государства и гарантирует защиту государства от такого вмешательства со стороны третьих лиц, а также защищает граждан от огласки обстоятельств их частной жизни.
Степень изученности. В разработке данной темы были использованы работы таких авторов как: Бачило И.Л., Волков Ю.В., Городов О.А., Денисов С.А., Мозговой О.В., Преснякова А.В., Стрельцов А.А. и др., а так же были использованы Федеральный закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», Уголовный, Уголовно-процессуальный, Гражданский, Трудовой, Семейный кодексы и Конституция Российской Федерации.
Целью данной работы является изучение права на неприкосновенность частной жизни в РФ, исходя из поставленной цели, были определены следующие задачи:
- Выявить принцип неприкосновенности частной жизни.
Структура данной работы состоит из: введения, 1 главы, заключения и списка используемой литератур

Фрагмент работы для ознакомления

По всей работе ссылки или подстрочные или в квадратных скобках (в разных работах по разному)
Работа прошла проверку по системе ЕТХТ, но пройдет и по системе -antiplagiat.ru, -Антиплагиат ВУЗ- (http://rane.antiplagiat.ru/ и др. тому подобные), -ЕТХТ (и документом и текстом), Руконтекст, проходит и польский СТРАЙК и plagiat.pl, новую систему СКОЛКОВО (самая последняя версия АП ВУЗ)

Список литературы

1. Конституция Российской Федерации от 25 декабря 1993 года (с изменениями на 1.11.2018 года)
2. Федеральный закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» (с изменениями на 21 июля 2018 года)
3. Уголовный кодекс Российской Федерации (с изменениями на 2 июля 2018 года)
4. Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации (с изменениями на 25 ноября 2018 года)
5. Гражданский кодекс Российской Федерации (с изменениями на 30 сентября 2018 года)
6. Трудовой кодекс Российской Федерации (с изменениями на 23 июля 2018 года)
7. Семейный кодекс Российской Федерации. (с изменениями на 2 июля 2018 года)
8. Бачило И.Л. Информационное право. - М.: Юрайт : Высшее образование, 2017. 507 с.
9. Волков Ю.В. К вопросу о методе информационного права // Российский юридический журнал.2016. № 5. 58 с.
10. Городов О.А. Информационное право. - М.: Проспект, 2018. 368 с.
11. Денисов С.А., Мозговой О.В. Развитие уголовно-правовой охраны неприкосновенности личной жизни в советском государстве во второй половине XX века // История государства и права. - 2018. - № 7. - 189 с.
12. Иванова Д.И. Правовое обеспечение пресс-службы. - М.: УНЦ ДО, 2017. 481 с.
13. Преснякова А.В. Право на неприкосновенность частной жизни в системе конституционных прав и свобод человека и гражданина / Конституционное и муниципальное право. - 2016. - № 8. - 58 с.
14. Прокопенко А.Н. Правовое регулирование информационных ресурсов МВД России. - Белгород: БелЮИ МВД России, 2016. 267 с.
15. Стрельцов А.А. Организационно-правовое обеспечение информационной безопасности. - М.: Академия, 2018. 95 с.
16. Тайна в праве на неприкосновенность частной жизни // Юридический мир. - 2018. - № 3. - 87 с
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00498
© Рефератбанк, 2002 - 2024