Вход

Практика (преддипломная). Пройдена в ООО «КОНСЕРВЛЭНД».

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Отчёт по практике*
Код 431820
Дата создания 2020
Страниц 38
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
780руб.
КУПИТЬ

Содержание

Введение 2
1. Административно-организационная структура и нормативно-правовое обеспечение деятельности ООО «Консервлэнд» 4
2. Анализ деятельности организации 15
2.1. Роль и значение внешнеэкономических сделок в российской экономике. Анализ динамики внешнеэкономических сделок РФ 20
2.2. Нормативно-правовое регулирование внешнеэкономических сделок 23
2.2. Начисление и возмещение НДС ООО «КОНСЕРВЛЭНД», осуществляющим внешнеэкономическую деятельность в условиях ЕАЭС. Нормативно-правовое регулирование и особенности осуществления внешнеэкономических сделок (экспорт в Казахстан). 24
2.3. Начисление и возмещение НДС ООО «КОНСЕРВЛЭНД», осуществляющим внешнеэкономическую деятельность в условиях ЕАЭС. Нормативно-правовое регулирование и особенности осуществления внешнеэкономических сделок (импорт). 30
2.4. Рекомендации по развитию внешнеэкономической деятельности в условиях ЕАЭС 33
Заключение 36
Список литературы 3

Введение

Преддипломная практика является обязательным этапом обучения по специальности «Таможенное дело» и предусматривается учебным планом; ей предшествует курсы ряда общетеоретических, профессиональных дисциплин, предполагающих проведение лекционных и семинарских занятий с обязательным итоговым контролем в форме зачетов и экзаменов.
Практика была пройдена в компании ООО «Консервлэнд», специализирующейся на производстве рыбных, мясных, плодоовощных, молочных консерваций.
Во время прохождения практики была изучена административно-организационная структура и нормативно-правовое обеспечение деятельности организации, проведен анализ внешнеэкономической деятельности предприятия и порядка начисления НДС при экспорте и импорте продукции в страны ЕАЭС.
Внешнеэкономическая деятельность предприятия - это сф ера хозяйственной деятельности, связанная с международной производственной интеграцией и кооперацией, экспортом и импортом товаров и услуг, выходом на внешний рынок. На уровне предприятия внешнеэкономическая деятельность направлена на заключение и исполнение контрактов с иностранными партнерами. Развитие внешнеэкономической деятельности дает предприятию новые возможности, такие как использование преимуществ международной кооперации производства и свобода в принятии решений для осуществления своих производственных задач.
Место прохождения производственной практики: ООО «Консервлэнд».
Цель преддипломной практики - провести анализ налогообложения внешнеэкономических сделок предприятий в условиях ЕАЭС и разработать рекомендации по развитию внешнеэкономической деятельности в условиях ЕАЭС.
Для достижения поставленной цели в работе нужно решить следующие задачи:
1) изучить основы осуществления внешнеэкономических сделок ООО «КОНСЕРВЛЭНД»;
2) провести анализ динамики внешнеэкономических сделок РФ и условий осуществления внешнеэкономической деятельности предприятиями в условиях ЕАЭС;
3) охарактеризовать особенности начисления и возмещения НДС предприятиями, осуществляющими внешнеэкономическую деятельность в условиях ЕАЭС;
4) описать проблемы начисления и возмещения НДС предприятиями, осуществляющими внешнеэкономическую деятельность в условиях ЕАЭС;
5) предложить рекомендации по развитию внешнеэкономической деятельности в условиях ЕАЭС

Фрагмент работы для ознакомления

«МОСКОВСКИЙ СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ»
КАФЕДРА ТАМОЖЕННОГО ДЕЛА И ВЭД

Список литературы

1. Иванов И. Н. Внешнеэкономическая деятельность предприятия : учебник / под ред. засл. деят. науки РФ, д-ра экон. наук, проф. И.Н. Иванова. - М. : ИНФРАМ, 2017. - 297 с.
2. Сберегаев Н. А. Практикум по внешнеэкономической деятельности предприятий: Учебное пособие/ Сберегаев Н. А. - 6-е изд., перераб. и доп. - М.: Вузовский учебник, НИЦ ИНФРА-М, 2017. - 268 с.
3. Иванов И. Н. Внешнеэкономическая деятельность предприятия: Учебник / Государственный Университет Управления; Под ред. проф. И.Н. Иванова. - М.: НИЦ Инфра-М, 2013. - 297 с.
4. Бурденко Е. В. Внешнеэкономическая деятельность: налогообложение, учет, анализ и аудит : учебник / Е.В. Бурденко, Е.В. Быкасова, О.Н. Ковалева ; под ред. Е.В. Бурденко. - М. : ИНФРА-М, 2017. - 249 с.
5. Официальный сайт ООО «Консервлэнд» - Режим доступа: http://www.conserveland.ru/
6. Рекомендации парламентских слушаний Государственной Думы - Режим доступа: http://komitet.info/eaes.pdf
7. НДС при экспорте в Казахстан - Режим доступа: http://online-buhuchet.ru/nds-pri-eksporte-v-kazaxstan/
8. Оплата НДС при импорте - Режим доступа: http://online-buhuchet.ru/vozmeshhenie-nds-pri-importe-tovarov/
9. Торговля со странами из ЕАЭС: нулевая ставка и «ввозной» НДС Казахстан - Режим доступа: https://www.klerk.ru/buh/articles/439818
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.

Другие отчёты по практике

bmt: 0.00432
© Рефератбанк, 2002 - 2024