Вход

Революция 1868 года в Японии. Буржуазные реформы конца 19 века. Конституция 1889 года

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 431711
Дата создания 2020
Страниц 32
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
950руб.
КУПИТЬ

Содержание

ВВЕДЕНИЕ 3
1. Революция Мэйдзи в Японии 5
2. Буржуазные реформы Мэйдзи в Японии 12
3. Характеристика Конституции Японии 1889 г. 17
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 29
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 31

Введение

Япония в начале 19 века была практически ограждена от всяческих контактов, которые бы могли навредить ее существованию. Однако 1853 г. тринадцатый президент Соединенных Штатов послал четыре боевых корабля под четким руководством Мэтью Перри к берегам Японии для того, чтобы наладить связь между двумя сверхдержавами. Это по праву историческое событие. Японцы были настолько поражены величием представленной техники и могуществом пароходов, что именно с этого момента торговля с Западом возобновилась снова.
Более того, год спустя был подписан договор, который регламентировал отношения между Японией и Западом. Этот же документ спровоцировал строительство двух портов, которые способствовали налаживанию торговых связей. В скором времени подобные документы появились у России, Британии и Голландии. Противники активно критиковали политику Токугавы за подписание таких договоров, а также за все остальные нерешенные проблемы внутри государства.
Все вело революции Мэйдзи и становлению новых порядков. Япония в 19 веке Реформы в Японии в 19 веке Жители страны Восходящего Солнца, разумеется, устали от постоянной изоляции, которая была навязана кланом Токугавы. В 1868 г. эта династия была свергнута, а власть снова вернулась в руки императора Муцухито. Это и стало началом реформ в Японии. Несмотря на то, что японцы беспрекословно чтят свои традиции и культуру, они так же интересовались западными нововведениями и активно применяли их на практике, совершенствуя и используя по своему усмотрению. Япония в конце 19 века - это высокообразованная и культурно-развитая страна.
Влияние Запада на культуру страны Восходящего солнца было велико - в результате получился невероятно гармоничный симбиоз европейского образа жизни и японской культуры.
Актуальность темы в том, что В 1868 г. в Японии произошло событие, которое резко изменило ход исторического развития этой страны. Впервые после XII в. была восстановлена императорская власть. Закончился не просто сегунат Токугава, начавшийся в 1603 г. Рухнула вся система сегуната, просуществовавшая в Японии почти семьсот лет.
Новое правительство встало на путь реформ и преобразований, которые неузнаваемо изменили облик Японии. Из отсталой средневековой страны она превратилась в современную державу на Дальнем Востоке. Это поистине революционное событие свершилось при жизни одного поколения, на глазах всего изумленного мира. Стремительный рывок Японии до сих пор интересует не только ученых, но и просто любознательных людей.
Степень изученности. В разработке данной темы были использованы работы таких авторов как: Абдурахманова И.В., Вологдин А.А., Гоптарева И.Б., Ершов В.А., Зенин И.А., Ларин А.Ю., Маклаков В.В., Петренко А.В., Саломатин А.Ю., Чиркин В. Е. и др.
Целью данной работы является изучение революция 1868 года в Японии, буржуазных реформ и Конституция 1889 года, исходя из поставленной цели, были определены следующие задачи:
- Рассмотреть революцию Мэйдзи в Японии;
- Исследовать буржуазные реформы Мэйдзи в Японии;
- Проанализировать характеристику Конституции Японии 1889 г.
Структура данной работы состоит из: введения, 3 глав, заключения и списка используемой литературы

Фрагмент работы для ознакомления

По всей работе ссылки или подстрочные или в квадратных скобках (в разных работах по разному)
Работа прошла проверку по системе ЕТХТ, но пройдет и по системе -antiplagiat.ru, -Антиплагиат ВУЗ- (http://rane.antiplagiat.ru/ и др. тому подобные), -ЕТХТ (и документом и текстом), Руконтекст, проходит и польский СТРАЙК и plagiat.pl, новую систему СКОЛКОВО (самая последняя версия АП ВУЗ)

Список литературы

1. Абдурахманова, И.В. История государства и права зарубежных стран: экзаменационные ответы / И.В. Абдурахманова, Н.Е. Орлова. - М.: Ростов н/Д: Феникс, 2018. - 416 c.
2. Автономов, А. С. Конституционное (государственное) право зарубежных стран / А.С. Автономов, В.А. Сивицкий, А.И. Черкасов. - М.: Юриспруденция, 2018. - 400 c.
3. Вологдин, А. А. История государства и права зарубежных стран / А.А. Вологдин. - М.: Высшая школа, 2018. - 576 c.
4. Гоптарева, И. Б. Конституционное право зарубежных стран / И.Б. Гоптарева. - М.: Бибком, 2018. - 381 c.
5. Ершов, В. А. Конституционное право зарубежных стран / В.А. Ершов. - М.: ГроссМедиа, РОСБУХ, 2018. - 144 c.
6. Зенин, И. А. Гражданское и торговое право зарубежных стран / И.А. Зенин. - М.: Юрайт, 2018. - 256 c.
7. История государства и права зарубежных стран. Новое и Новейшее время. Ответы на экзаменационные вопросы / В.В. Сажина и др. - М.: ТетраСистемс, 2018. - 224 c.
8. Кирилл, И. Ш. История государства и права зарубежных стран в схемах / Кирилл Игоревич Шинкаренко. - М.: Проспект, 2018. - 784 c.
9. Коммерческое (торговое) право зарубежных стран. - М.: Юрайт, 2013. - 576 c.
10. Конституционное право зарубежных стран / ред. М.В. Баглай. - М.: Норма, 2018. - 819 c.
11. Ларин, А.Ю. Конституционное (государственное) право зарубежных стран: курс лекций. Гриф МО РФ / А.Ю. Ларин. - Москва: Наука, 2018. - 520 c.
12. Маклаков, В. В. Конституционное (государственное) право зарубежных стран / В.В. Маклаков. - М.: Инфотропик Медиа, 2017. - 896 c.
13. Мишин, А. А. Конституционное (государственное) право зарубежных стран / А.А. Мишин. - М.: Юстицинформ, 2017. - 531 c.
14. Петренко, А.В. Конституционное право зарубежных стран / А.В. Петренко. - М.: АСТ, 2018. - 779 c.
15. Саломатин, А. Ю. История государства и права зарубежных стран / А.Ю. Саломатин. - М.: Норма, 2017. - 496 c.
16. Чиркин, В. Е. Конституционное право зарубежных стран / В.Е. Чиркин. - М.: ЮРИСТЪ, 2017. - 672 c
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00487
© Рефератбанк, 2002 - 2024