Вход

Рациональный суточный режим студента

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 431710
Дата создания 2020
Страниц 22
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
730руб.
КУПИТЬ

Содержание

ВВЕДЕНИЕ 3
1. Влияние режимов труда и отдыха на жизнь студентов 5
2. Рациональный распорядок дня для студента 9
3. Характеристика здорового образа жизни студента 15
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 20
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 22

Введение

Здоровье - совокупность физиологических, психологических, духовных факторов, характеризующих состояние человека. О здоровье в последнее время говорят много и в разных ракурсах. В связи с этим существует несколько классификаций, связанных со здоровьем, в том числе уровни здоровья.
Классификаций здоровья много, но так или иначе, уровни здоровья конкретного человека (психика, тело) являются обобщенными показателями того, насколько успешно его организм может адаптироваться в окружающей среде, приспосабливаться и развиваться.
Принято считать, что уровни здоровья человека зависят от наследственных факторов, привычек индивида, возраста, социального положения. Часто, наше здоровье меняется в лучшую или худшую сторону в связи с нашим образом жизни. Вредные привычки, излишества, переутомление, больш ие нагрузки на мышцы или психику, да мало ли что!
Актуальность темы в том, что здоровье и здоровый образ жизни - это предпосылка будущей самореализации молодых людей, их активного долголетия, способности к созданию семьи и деторождению, к сложному учебному и профессиональному труду, общественно-политической и творческой активности. Молодежь должна быть более здоровой и лучше подготовленной к тому, чтобы выполнять свои обязанности в обществе.
Однако российские студенты не рассматривают свое здоровье как капитал, который нужно сохранять и преумножать, дабы в перспективе он принес свои дивиденды. Молодые люди довольно уверенно ставят здоровье на первые места в иерархии жизненных ценностей, но при этом, как показывают социологические исследования, они не предпринимают должных мер к сохранению и приросту этого капитала.
Степень изученности. В разработке данной темы были использованы работы таких авторов как: Арзуманов С. Г., Барчуков И.С., Голощапов Б.Р., Григоревич В.В., Евсеев Ю. И., Лапис Г.А., Лубышева Л.И., Прокофьева В.Н., Трескин А.В., Янкелевич Е. И. и др.
Целью данной работы является изучение рационального суточного режима студента, исходя из поставленной цели, были определены следующие задачи:
- Рассмотреть характеристику здорового образа жизни студента;
- Исследовать влияние режимов труда и отдыха на жизнь студентов.
Структура данной работы состоит из: введения, 2 глав, заключения и списка используемой литературы

Фрагмент работы для ознакомления

По всей работе ссылки или подстрочные или в квадратных скобках (в разных работах по разному)
Работа прошла проверку по системе ЕТХТ, но пройдет и по системе -antiplagiat.ru, -Антиплагиат ВУЗ- (http://rane.antiplagiat.ru/ и др. тому подобные), -ЕТХТ (и документом и текстом), Руконтекст, проходит и польский СТРАЙК и plagiat.pl, новую систему СКОЛКОВО (самая последняя версия АП ВУЗ)

Список литературы

1. Арзуманов С. Г. Физическое воспитание в школе. Практические советы преподавателям; Феникс - Москва, 2016. - 448 c.
2. Барчуков И.С.: Теория и методика физического воспитания и спорта. - М.: КноРус, 2014, 239 с.
3. Голощапов Б.Р.: История физической культуры и спорта. - М.: Академия, 2015, 451 с.
4. Григоревич В.В.: Всеобщая история физической культуры и спорта. - М.: Советский спорт, 2013, 159 с.
5. Евсеев Ю. И. Физическое воспитание; Феникс - Москва, 2014. - 384 c.
6. Крюкова Д. А. Здоровый человек и его окружение / Д. А. Крюкова, Л. А. Лысак, О. В. Фурса. - М. : Феникс, 2013. - 448 с.
7. Лапис Г.А. Здоровье всей семьи: Физическое здоровье; Психология; Воспитание; Гармония отношений; Имидж и красота; Секс: Полная энциклопедия для всех и для каждого; Педагогическое общество России - Москва, 2016. - 720 c.
8. Пахомова Л.Э.: Физическая культура и здоровье студентов. - Белгород: БелГУ, 2015, 333 с.
9. Прокофьева В.Н.: Практикум по физиологии физического воспитания и спорта. - Ростов на/Д: Феникс, 2012, 276 с.
10. Педагогика физической культуры и спорта. Под ред. С.Д. Неверковича: - М.: Академия, 2013, 492 с.
11. Тестовые вопросы и задания по физической культуре. авт.-сост.: П.А. Киселев, С.Б. Киселева ; рец. С.А. Шептикин: - М.: Глобус, 2014, 68 с
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.01059
© Рефератбанк, 2002 - 2024