Вход

Сотрудница федерального телеканала Е. Гремучая вместе со съемочной группой передачи «Точка кипения» ... без уведомления сотрудников и руководства ООО «Огонек» приступила к видеосъемке посетителей, сотрудников, помещений ресторана ...

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 431581
Дата создания 2020
Страниц 3 ( 14 шрифт, полуторный интервал )
Источников 1
Файлы
DOCX
Сотрудница телеканала Гремучая - ресторан Огонек.docx[Word, 22 кб]
Без ожидания: файлы доступны для скачивания сразу после оплаты.
Ручная проверка: файлы открываются и полностью соответствуют описанию.
150руб.
КУПИТЬ

Образцы страниц
развернуть (3)

Сотрудница федерального телеканала Е. Гремучая вместе со съемочной группой передачи «Точка кипения» ... без уведомления сотрудников и руководства ООО «Огонек» приступила к видеосъемке посетителей, сотрудников, помещений ресторана ... Образец 133277
Сотрудница федерального телеканала Е. Гремучая вместе со съемочной группой передачи «Точка кипения» ... без уведомления сотрудников и руководства ООО «Огонек» приступила к видеосъемке посетителей, сотрудников, помещений ресторана ... Образец 133278
Сотрудница федерального телеканала Е. Гремучая вместе со съемочной группой передачи «Точка кипения» ... без уведомления сотрудников и руководства ООО «Огонек» приступила к видеосъемке посетителей, сотрудников, помещений ресторана ... Образец 133279

Содержание

Задание

Сотрудница федерального телеканала Е. Гремучая вместе со съемочной группой передачи «Точка кипения» занимается подготовкой цикла передач о качестве услуг предприятий общественного питания, гостиниц, других объектов потребительского рынка, в частности ресторанов.

...

Директор ресторана усомнился в правомерности данной проверки и в правильности процедуры её осуществления и обратился за консультацией к юристу с вопросом о том, превышены ли полномочия журналиста, и что можно сделать для защиты прав и законных интересов субъектов потребительского рынка.

...

Фрагмент работы для ознакомления

Задание

Сотрудница федерального телеканала Е. Гремучая вместе со съемочной группой передачи «Точка кипения» занимается подготовкой цикла передач о качестве услуг предприятий общественного питания, гостиниц, других объектов потребительского рынка, в частности ресторанов.

13 декабря 2016 г. телеканал проводил съемки телепередачи в г. Желтогорск. Съемочная группа во главе с автором программы Е. Гремучей без уведомления сотрудников и руководства ООО «Огонек» приступила к видеосъемке посетителей, сотрудников, помещений ресторана, принадлежащего ООО «Огонек», в том числе помещения кухни, мест хранения продуктов. В процессе подготовки видеосюжета проводились экспресс-интервью с сотрудниками (повара, уборщицы), должностными лицами (заместитель директора, распорядитель зала).

При этом на просьбу охраны выключить аппаратуру и предъявить разрешение на съемку Е. Гремучая заявила: «Съемка разрешена в соответствии с Конституцией РФ и Федеральным законом «О средствах массовой информации», а воспрепятствование законной деятельности журналиста недопустимо и наказуемо». В ответ на просьбу покинуть ресторан «Огонек» и получить согласие руководства на проведение подобных мероприятий, съемочная группа предъявила удостоверения телеканала и продолжила подготовку репортажа. Действия телеканала в лице Е. Гремучей также выражались в том, что сотрудница и оператор входили в складские и производственные помещения (кухни, холодильные камеры), осуществляли проверку исполнения санитарных требований к содержанию производственных и складских помещений, а также требований к хранящимся, изготавливаемым продуктам (сроки годности, сроки и условия хранения продуктов питания, измерение уровня влажности в помещении с помощью специальных приборов, проверка исполнения требований к специальной одежде у сотрудников помещений и т.д.).

Директор ресторана усомнился в правомерности данной проверки и в правильности процедуры её осуществления и обратился за консультацией к юристу с вопросом о том, превышены ли полномочия журналиста, и что можно сделать для защиты прав и законных интересов субъектов потребительского рынка. Он, в частности, указал на то, что кухня – это производственное помещение, которому свойственен определенный распорядок, правила и условия нахождения персонала. Также он отметил, что приготовление эксклюзивных фирменных блюд его ресторана может привести к разглашению коммерческой тайны.

Вопросы:

  1. Какие нормы права регулируют описанные в приведенной ситуации отношения? Ответ обоснуйте.
  2. Определите обстоятельства, имеющие значение для защиты прав ООО «Огонек» в административном порядке?
  3. Какие действия необходимо совершить и в каком порядке для защиты интересов субъекта предпринимательства в описанной в задании ситуации, если будет установлено, что со стороны средства массовой информации были допущены нарушения законодательства?

Решение

В данной ситуации действуют следующие нормы права ...

...

Список литературы [ всего 1]

1. Федеральный закон от 29.07.2004 N 98-ФЗ (ред. от 18.04.2018) "О коммерческой тайне"
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.01669
© Рефератбанк, 2002 - 2024