Вход

Теория имиджа Дэвида Oгилви

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 431522
Дата создания 2020
Страниц 21
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 17 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 720руб.
КУПИТЬ

Содержание

1.Теоретические основы имиджа

1.1.Понятие имиджа

Английское слово image сегодня настолько плотно сидит в нашем сознании, что трудно представить то время, когда в русском языке его использовали редко и только профессионалы. А было это не так уж и давно. Перевод с английского имеет в русском языке несколько значений: «образ», «отражение» и «изображение». Все эти три слова дают понять, что имидж - это образ, гораздо шире, чем данный от природы, появившийся как бы сам по себе. Это целая система факторов, зачастую искусственно выстроенных и направленных на нужное восприятие объекта, будь то человек, организация или какой-либо продукт.
Эта концепция вошла в нашу политическую арену в середине 90-х годов, когда общество «разрушило» демократию, и люди начали понимать, что такое борьба в политике. Именно тогда каждый политик, используя богатый опыт зарубежных коллег, начал создавать позитивный политический имидж. Создан образ человека, которому люди могли доверять решение проблем страны и личного. Групп имиджмейкеров политиков 90-х годов было мало, и сначала для этих целей были приглашены европейские или американские эксперты. Благодаря их усилиям понятие «образ политика» быстро стало понятным для избирателей и почти мгновенно проецировалось на другие сферы [5].
Когда вы начинаете формировать свою компанию, каждый менеджер должен понимать, что образ компании. Это мнение других относительно организации, которая дает ему новые возможности для развития и процветания на рынке. Таким образом, мы рассматриваем как формирование «собственного лица» компании, так и укрепление традиций корпоративной культуры в команде. Оба эти фактора будут отличными рычагами для топ-менеджеров для развития своего бизнеса. Образ компании можно сформировать как спонтанно (развиваться произвольно изо дня в день) и искусственно (планируемая, развитая стратегия, иногда отличная от реальности).
Организация работает на имидже не только имиджмейкера, но и коллективной работы, которая охватывает таких специалистов, как:
* специалисты по маркетингу;
* дизайнеры по внешнему виду или предлагаемым услугам;
* психологов и лингвистов предприятия.
Учитывая то, что образ компании, необходимо отметить такое действие по отношению к нему потребителей: активное (положительное), пассивное (отрицательное). Эксперты рассмотрели два варианта корпоративного имиджа:
1. Внутренний, когда вы создали профиль компании, принимается сотрудниками компании и отражается в отношении предприятия предпринимателя.
2. Внешний, когда созданный образ воспринимается деловыми партнерами, потенциальными клиентами, а также конкурентами в области работы.
Корпоративная культура предпринимательского производства: успех в работе, рост производительности, эффективность в борьбе с конкурентами, получение новых рейтингов продуктов на рынке [10]

Введение

Очень долго компании не думали о своем имидже, ставя на первый план среди целей рекламных компаний сбыт продукции, и считали, что бизнес существует только для того, чтобы приносить доходы.
Имидж можно считать одной из основных причин победы или поражения в бизнесе и общественной жизни. Нельзя назвать точно полный объем тех средств, которые тратят фирмы на формирование имиджа, но можно привести много фактов, подтверждающих что эти затраты однозначно оправдывают себя. Большое значение имидж имеет для известных и крупных организаций, которые всегда на виду и не остаются без внимания СМИ. По этим причинам крупные организации фирмы регулярно работают с мнением общественности.
Любая крупная и влиятельная компания должна завоевать доверие общества, т.е. иметь положительный имидж. Создание им иджа помогает воспринимать деятельность фирмы или товар, который производит фирма, как нечто отличющееся от других. Положительный имидж всегда влияет на репутацию в таких областях, как например качество продукции. Создание благоприятного имиджа является одним из ключевых звеньев деятельности фирмы, продвигающей свой товар на рынке.
Одним из самых выдающихся рекламных деятелей, которого часто называют отцом рекламы, является Дэвид Огилви. Он сделал себе имя, проводя ни с чем не сравнимые рекламные кампании по созданию имиджа для своих клиентов. Имитация другими агентствами его рекламных идей и применение его теорий способствовали изменению лица рекламного бизнеса. Огилви создавал идеальные комбинации из фактов и образов. Грандиозный успех, которым пользовались его кампании доказывал, что факты и впрямь могут стать движущей силой торговли. Когда Огилви отошел от управления своей фирмой “Огилви энд Мазер”, она входила в число крупнейших рекламных компаний мира, и значительная часть представителей рекламной индустрии использовали научные методы, впервые примененные Дэвидом Огилви. Со временем Дэвид Огилви стал известен как философ от рекламы, а “Огилви о рекламе” - произведение, написанное им в 1983 году, признано выдающимся.
Цель работы в том, чтобы рассказать о теории создания имиджа Дэвида Огилви, а так же о применении этой теории на практике.
Задачи:
- рассмотреть основные положении теории Д.Огилви
- рассмотреть практическое применение теории имиджа Д. Огилви в рекламе
Объектом работы является имидж. Предметом - теория имиджа Д.Огилви.
Структурно работа состоит из введения, двух глав, заключения и списка литератур

Фрагмент работы для ознакомления

В работе рассматривается теория создания имиджа Дэвида Огилви и применение этой теории на практике. Работа на оценку 5, оригинальность от 60%.

Список литературы

1. Васю.кова, И. А. Словарь иностра.нных слов / И. А. В.асюкова. - М.: АСТ-ПРЕ.СС, 2015.
2. Вике.нтьев И. Прием.ы рекламы и пабл.ик рилейшнз. - СПб.: П.итер, 2013. - 563 с.
3. Вишняк.ова М. Концеп.ция формирования имиджа компании (общий подход и рекоменда.ции). - СПб.: Пи.тер, 2017.
4. Даул.инг, Г. Репутация фирмы. Соз.дание, управление и оценка эффективн.ости / Г. Даул.инг. - М..: И.мидж-Контакт. 2013. - 368 с.
5. Данилен.ко, Л. В. Все об имидже: от подход.ов до реком.ендаций / Л. В. Даниле.нко // Марке.тинг и маркетинго.вые исследования. - 2017. - №04(70).
6. Даул.инг, Г. Репутация фирмы: созд.ание, упра.вление и оценка эффективн.ости / Г. Даул.инг. - М: Консалтинг.овая группа «ИМИ.ДЖ-конт.акт», 2013. -368 с.
7. Д.жи, Б. Им.идж фирмы. План.ирование, формирование, продвижение / Б. Дж.и. -СПб.: П.итер, 2014. - 370 с.
8. Дружи.нин, А. И. Логистика и им.идж фирмы / А. И. Друж.инин, О. Н. Дуна.ев, О. Н. Гум.енная. - Екатери.нбург: ИП.К УГТУ. 2014. - 130 с.
9. Дж.и Б. Им.идж фирмы. Планир.ование, формирование, продви.жение. - СПб.: Пи.тер, 2014.
10. Д.оти, Д. Паб.лисити и пабли.к рилейшнз: Пер. с ан.гл. / Д. .Доти. - Мос.ква: Филин.ъ, 2015. - 288 с. - (Экономика для практиков
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00489
© Рефератбанк, 2002 - 2024