Вход

Специфика проектирования логотипа предприятия

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 431513
Дата создания 2020
Страниц 20
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 720руб.
КУПИТЬ

Содержание

1.Теоретические основы разработки логотипа

1.1.Логотип и его роль в формировании имиджа компании

Логотип - это графический знак, эмблема или символ, используемый предприятиями, организациями и частными лицами для повышения осведомленности и признания в обществе. На сегодняшний день логотип компании является едва ли не самой важной составляющей позитивного имиджа бизнеса, его узнаваемости, а значит, увеличения продаж, доверия клиентов.
Визуально логотип - это объект определенного цвета или цвета с графическими и иногда словесными элементами, которые являются постоянными для данного логотипа.
Основными задачами логотипа можно назвать, во-первых, идентификацию продуктов компании и указание их связи с компанией; во-вторых, выделение товаров или услуг компании из общей массы аналогичных товаров конкурентов.
Если компания начнет работать на рынке без определенного бренда, а именно с логотипом, это негативно скажется на ее имидже и узнаваемости. Кроме того, это рискует потеряться среди конкурирующих компаний. В связи с этим, с первых дней создания компании и в первых рекламных кампаниях необходимо использовать логотип.
В зависимости от вида деятельности логотип может включать в себя различные виды воздействия на целевую аудиторию: визуальное, психологическое и некоторые другие. Наиболее распространенным является визуальное воздействие, которое призвано подчеркнуть уникальность компании, ее продуктов и услуг, а также ее роль на рынке. Конечно, это не говорит «открыто», это только тонко проработанные нюансы и прогнозируемые ассоциации. Наиболее эффективное воздействие невидимо - то есть, в отличие от прямой рекламы, может повлиять на потребителя, правильно разработанного фирменного стиля. Управление потребительскими ассоциациями - самое мощное оружие, освоив которое вы, безусловно, сможете добиться успеха.
Благодаря неизменно высокому уровню других элементов маркетингового набора, фирменный стиль и логотип дают владельцу следующие преимущества:
Помогает ориентировать потребителей в потоке информации, быстро и точно находить продукт компании, который уже завоевал их предпочтения;
Позволяет компании выводить свои новые продукты на рынок по более низкой цене:
Повышает эффективность рекламы;
Помогает добиться необходимого единства не только рекламы, но и других средств маркетинговых коммуникаций компании;
Способствует корпоративному духу, объединяет сотрудников, развивает чувство причастности к общему делу «корпоративного патриотизма»
1.2.Основные элементы фирменного стиля
Фирменный стиль включает в себя следующие элементы:
товарный знак;
графический товарный знак (логотип);
цветовая гамма;
фирменный шрифт;
фирменный блок;
схема верстки;
слоган;
корпоративный герой;
фирменная одежда.
Торговая марка: знак обслуживания, торговая марка, торговая марка, является центральным элементом фирменного стиля

Введение

Активное развитие экономики в нашей стране, тесное сотрудничество с остальным миром создает условия, в которых каждая компания должна участвовать в конкурсе для своих клиентов. На укрепление рыночной позиции торговой компании оказывают влияние различные факторы. Одним из таких факторов является фирменный стиль компании.
Актуальность данной темы заключается в том, что создание логотипа является неотъемлемым атрибутом любой успешной современной компании.
Логотип обеспечивает формирование восприятия компании. Это влияет на формирование мнений по этому поводу. Таким образом, логотип компании является одной из важнейших составляющих успешного продвижения бренда компании.
Логотип формирует имидж компании и является своеобразной основой для успешного развития других компонентов фирменного стиля. Данная курсовая работа посвящена основам создания логотипа и состоит из двух частей: теоретической и практической.
Теоретическая часть посвящена концепции логотипа, этапам его создания, его компонентам и роли в формировании фирменного стиля.
Практическая часть описывает применение теории на примере международной компании «Colliers International». Для этой организации разработан логотип, а также описан процесс производства. Указаны программы, с помощью которых этот логотип был создан для компании и по какой причине был выбран тот или иной цвет

Фрагмент работы для ознакомления

В работе рассматривается концепция логотипа, этапы его создания, его компоненты и роль в формировании фирменного стиля. Работа на оценку 5, оригинальность от 60%.

Список литературы

1. Берна.дская Ю. С. Тек.ст в р.екламе: учеб.ное пособие. М.: Юнити-Да.на, 2012. - 288 стр.
2. Овчинн.икова Р. Ю. Дизайн в ре.кламе. Основ.ы графического проектирова.ния: учебн.ое пособие. М.: Юн.ити-Дана, 2012. - 240 стр.
3. Социаль.ная реклама: учебное пособ.ие. Под ред. Дм.итриевой Л. М. М.: Юн.ити-Дана, 2012. - 271 стр.
4. Ткач.енко Н. В., Ткаче.нко О. Н. Креатив.ная реклама. Технологии прое.ктирования: учебное пос.обие. М.: Юн.ити-Дана, 2014. - 336 стр.
Дополнительн.ые источники:
1. Анатомия рекламн.ого обр.аза / Под ред. А.В. Овруц.кого. - СПб. 2014.
2. Головл.ева Е. Л. Основы рекламы. - М.: Фен.икс, 2014. - Учебное по.собие. 272 стр.
3. Голу.бева О. Л. «Основы композ.иции», - М.: Сва.рог и К, 2015. - 120 стр.
4. З.аёнчик В. М., Кар.ачёв А. А., Шмел.ёв В. Е. Основы творческо-конструкторской деятел.ьности. - М.: Издатель.ский центр «Ака.демия», 2016. - 320 стр.
5. Ива.нова К.А. Копи.райтинг. - СПБ. 2016.
6. Имшине.цкая И. Кр.еатив в рекламе. - М. 2016.
7. Иншако.ва Н.Г. Пом.ощник рекламиста, или Редак.тор рекламных текс.тов. - М., 2015.
8. Король.кова А. Жива.я типографика. - М.: И.ндексМаркет, 2014. - 288 стр.
9. Л.аптев В. - М.: Типог.рафика: порядок и хаос. АВ.АТАР, 2014. - 216 стр.
10. Лап.тев В. Модуль.ные сетки. Пр.оектирование многополо.сных изданий. - М.: АВА.ТАР, 2015. - 208 стр.
11. Логвинен.ко Г.М. Декора.тивная композиция: учебное пособие д.ля вузов. - М.: Изд.ательство Владос, 2015.
12. Михальс.кая А.К. Русск.ий Сократ. - М., 2014.
13. Мороз.ова И. Слог.ая слоганы. - М., 2015.
14. Розен.таль Д.Э., Ко.хтев Н.Н. Язык. рекламных текстов. - М.,2015.
15. Слобода.нюк Э.П. Настольна.я книга копирайтера. - М., 2015.
16. Тим.оти Самара. Структ.ура дизайна. .РИП-холдин.г/Rockp.ort, 2014. - 272 стр.
17. Ученов.а В.В., Ста.рых Н.В. Исто.рия рекламы. - СПб: ЗАО Пит.ер, 2012. - 304 стр.
18. Хапен.ков В. Н., Саги.нова О. В., Фед.юнина Д. В. «Организация рекламной деятел.ьности». - М.: Изд.ательский центр «А.кадемия», 2017, - 240 стр.
19. Ша.рков Ф.И. Интег.рированные рекламные ко.ммуникации. - М., 2014.
Интернет-ресурсы:
1. Стат.ьи и нов.ости из области. рекламы, маркетинга и PRhttp://www.advertology.ru
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0182
© Рефератбанк, 2002 - 2024