Вход

Роль инвестиций в транспортной инфраструктуре

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 431111
Дата создания 2020
Страниц 24
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 18:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
990руб.
КУПИТЬ

Содержание

Человеческий фактор - это незаменимый элемент в процессе инноваций. На основе анализа внешнего конца внутреннего условиях люди генерируют идеи, которые могут помочь организации получить конкурентное преимущество и таким образом отличить его, по крайней мере, на определенный период времени от своих конкурентов.
Новаторство способность организации в соответствии с Мартин-де-Кастро, Дельгадо-Верде, Навас-Лопес тесно зависит от своих интеллектуальных и / или организационных знаний и о его способности использовать эти активы. Норузи, Дальфард, Аждари, Назари-Ширкоки и Резазаде показали, что организационное обучение и управление знаниями напрямую повлияли на организационные инновации, тогда как организационное обучение и организационные инновации непосредственно повлияли на эффективность организации [12].
Инновации способствуют достижению конкурентного преимущества в несколько аспектов. К наиболее важным характеристикам инноваций относятся:
• Прочная взаимосвязь между производительностью рынка и новыми продуктами
• Новые продукты помогают поддерживать рыночные доли и повышать прибыльность
• Рост также с помощью неценовых факторов (дизайн, качество, индивидуализация и т. Д.)
• Возможность замены устаревших продуктов (сокращение жизненного цикла продукта)
• Инновации процессов, которые приводят к сокращению времени производства и ускорению нового продукта по сравнению с конкурентами.
Развитие успешных технологических инноваций для создания и поддержания конкурентного преимущества организации. По словам Земплинерова расходы на исследования, разработку и внедрение инноваций являются, определяя характеристики для завоевания доминирующей части рынка. Аутант-Бернарв своем исследовании также показывает важность роли региональных инноваций, и они утверждают, что организация должна иметь оригинальные стратегии и поддерживать потоки знаний от и до организации.
Таким образом, инновационная деятельность организаций существенно влияет на конкурентоспособность которая основана на неподражаемых навыках и способностях. Достижение более высокой конкурентоспособности путем средства инноваций означают производство менее дорогостоящих продуктов лучшего качества по сравнению с теми, которые изготовленных конкурентами [8]

Введение

Теоретические основы инвестирования и конкурентоспособности отрасли

Конкурентоспособность как концепция развилась последние три десятилетия. Несмотря на то, что среди ведущих публикаций есть параллели с их пониманием конкурентоспособности, существуют и другие концептуализации конкурентоспособности, которые различаются по своим определениям.
Определения ученых термина «конкурентоспособности» переходят от общей точки зрения к стратегическим выборам без указания единицы анализа для определений, ориентированных на страновом уровне. Бакли, например, понимал конкурентоспособность, как включение «эффективность (достижение целей при минимально возможных затратах) и эффективность (с правильными целями)». Для Бакли и др. выбор «промышленных целей» имеет решающее значение. Они указывают, что «конку рентоспособность включает в себя как цели, так и средства для достижения этих целей». Скотт и Лодж переместили центр конкурентоспособности на страновой уровень, предлагая, чтобы конкурентоспособность была «способностью страны создавать, производить, распространять и / или сервисные продукты в международной торговле, получая при этом растущую отдачу от своих ресурсов [11].
Термин «инновация» как таковой был впервые использован Шумпетером в начале 20-го века. Его идеи и исследования были разработаны рядом других авторов.
Шумпетер определил нововведения как изменения продукта, процесса и организации, которые не обязательно возникают из новых научных открытий, но могут возникать из комбинации уже существующих технологий и их применение в новом контексте.
Инновации также происходят из общественных исследований. Поэтому возможно подытожить, что в соответствии с этими определениями нововведения не охватывают только технические и технологические изменения и улучшения, но, в частности, практическое применение и, в частности, происходит от исследования.
Человеческий капитал и творческие исследовательские работы, считались наиболее важными детерминантами инноваций. Адаир заявляет, что любая инновационная организация должна обладать идеями.
Одна часть - изобретательская - связана с поколением оригинальной идеи, мысли или концепции - и второго инновационного, в течение которого изобретение реализуется и реализуется на рынке. Pitra (2006) заявляет, что инновации являются результатом того, творчества в организации и всегда должны быть ориентированы на клиентов и приносить дополнительную ценность. Поэтому необходимо осознать, что изобретательская часть основана на знаниях, навыках

Фрагмент работы для ознакомления

Глава 1. Теоретические основы инвестиционной деятельности, роль инвестиций в транспортной инфраструктуре.
1.1 Теоретические основы инвестирования и конкурентоспособности отрасли.
1.2 Иностранные инвестиции как способ повышения конкурентоспособности.
1.3 Роль инвестиций в развитии транспортной инфраструктуры.
Работа на оценку 5, оригинальность от 60%.

Список литературы

1. Алисенов, А.С. Бухгалтерский финансовый учет: Учебник и практикум для академическогобакалавриата / А.С. Алисенов. - Люберцы: Юрайт, 2016. - 457 c.
2. Анциферова, И.В. Бухгалтерский финансовый учет: Учебник / И.В. Анциферова. - М.: Дашков и К, 2015. - 556 c.
3. Вахрушина, М. А. Международные стандарты финансовой отчетности: учебник для студентов высшего профессионального образования, обучающихся по экономическим специальностям / М. А. Вахрушина. - М.: Национальное образование, 2014. - 655 с.
4. Гетьман, В. Г. Внедрение МСФО в России: состояние, проблемы и перспективы / В. Г. Гетьман. - М.: Финансовый ун-т, 2014. - 119 с.
5. Ефимов О.Н., Константинова А.А. Формирование финансовых результатов на предприятии // Научно - популярный журнал интернет-журнал «NovaInfo» («НоваИнфо»). 2015. № 30.
6. Ефимов О.Н., Корытова В.Е. Тенденции развития внешнеэкономических связей России в условиях действия международных санкций //Проблемы и перспективы развития регионов и предприятий в условиях глобализации экономики: сб. статей Международной научно-практической конференции. - Уфа: УИ (филиал) РЭУ имени Г.В. Плеханова, 2014.
7. Зеленская Т.М. Учет готовой продукции в формате МСФО и РСБУ / Т.М. Зеленская, С.А. Муллинова // В сборнике: Роль науки в развитии общества. Сборник статей Международной научно-практиической конференции. Уфа, 2015. С. 95-99.
8. Кузнецова Н.В. Трудности перехода России на МСФО / Н.В. Кузнецова, М.В. Жорова, В.П. Багиаева // В сборнике: Наука, образование и инновации. Уфа, 2016. С. 88-91.
9. Кругляк З.И. Особенности составления отчета о совокупном доходе в соответствии с МСФО / З.И. Кругляк, Н.Н. Григорьева // В сборнике: Современная экономическая наука: теория и практика. 2016. С. 97-100.
10. Кругляк З.И. Четырехмерная модель управления рисками организации / З.И. Кругляк, Р.А. Пилюк // В сборнике: Современные тенденции развития экономики и управления: проблемы и решения. 2016. С. 120-124.
11. Лисенкова С.И., Шикунова Л.Н. статья «Структура отчета о финансовых результатах и его аналитических возможностей».- сборник статей международной научно-практической конференции «Перспективы модернизации современной науки».-Москва РИО ЕФИР 2015.-С.73
12. Международный стандарт финансовой отчетности (IAS) 1 «Представление финансовой отчетности» (введен в действие на территории Российской Федерации Приказом Минфина России от 28.12.2015 № 217н (в ред. от 27.06.2016))
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0051
© Рефератбанк, 2002 - 2024