Вход

Анализ нововведений в бухгалтерском учете с 1 января 2018 года

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 431067
Дата создания 2020
Страниц 17
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
990руб.
КУПИТЬ

Содержание

В НК РФ внесены изменения, которые вступили в силу с 1 января 2018 года. Некоторые законопроекты все еще на рассмотрении, но, вероятнее всего, они будут приняты в ближайшее время. Все поправки мы собрали в одной таблице.
Распоряжением Правительства РФ от 06.12.2017 №2716-р предусмотрено повышение заработной платы бюджетникам. Согласно распоряжению, с 1 января 2018 года на 4% будет повышена оплата труда работников бюджетного сектора экономики, занятых в учреждениях федерального подчинения. Это повышение распространяется на все федеральные учреждения - автономные, бюджетные и казенные. К таким учреждениям отнят, в том числе учреждения социальной сферы и науки, лесного хозяйства, гидрометеорологической службы, ветеринарии, службы занятости и другие [6].
Правительство РФ своим постановлением от 04 декабря 2017 года № 1467 утвердило на 2018 год квоты на иностранную рабочую силу в организациях, которые занимаются определенными видами деятельности.
В частности, с 30 до 28% от общей численности персонала сокращена квота для прочего сухопутного пассажирского транспорта (код 49.3), а также автогрузового транспорта (код 49.41).Остальные показатели остались на уровне 2017 года.
До 1 января работодатели, у которых число сотрудников-иностранцев превышает новые показатели, должны это исправить. Напомним, что для увольнения работников в такой ситуации есть специальное основание - пункт 9 статьи 327.6 Трудового кодекса РФ.
Для организаций нарушение допустимой доли иностранных работников может обернуться штрафом от 800 тыс. до 1 млн руб. либо приостановлением деятельности на срок от 14 до 90 суток. Должностным лицам грозит штраф от 45 тыс. до 50 тыс. руб.
Разрешили не вносить в трудовые договоры нормы выдачи работникам мыла
С 12 июня 2018 года вступает в сиду Приказ Минтруда РФ от 23.11.2017 № 805н. Им внесены изменения в порядок обеспечения работников смывающими или обезвреживающими средствами.
Напомним, типовые нормы выдачи и стандарт по обеспечению работников смывающими и обезвреживающими средствами утвержден приказом Минздравсоцразвития от 17.12.2010 № 1122н. Новые поправки закрепляют, что нормы выдачи смывающих или обезвреживающих средств, соответствующие условиям труда на рабочем месте работника, указываются в трудовом договоре работника или в локальном нормативном акте работодателя. При этом они доводятся до сведения работника в письменной или электронной форме способом, позволяющим подтвердить ознакомление работника с указанными нормами

Введение

Предпринимательская деятельность граждан - одна из форм предпринимательской деятельности. Согласно ст. 23 ГК РФ[2] гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя. Гражданин, осуществляющий предпринимательскую деятельность без образования юридического лица с нарушением требований о регистрации, не вправе ссылаться в отношении заключенных им при этом сделок на то, что он не является предпринимателем. Суд может применить к таким сделкам правила об обязательствах, связанных с осуществлением предпринимательской деятельности.
В наши дни в условиях рыночных отношений центр экономической деятельности перемещается к основному звену всей экономики - предприятию. Именно на микроэкономическом уровне создается нужная обществу продукция, оказываются необходимые услуги. На предприятии сосредоточены наиболее квалифицированные кадры. Здесь решаются вопросы экономного и рационального расходования ресурсов, применения высокопроизводительной техники, технологий и реализации продукции.
В соответствии с законодательством бухгалтерский учет обязаны вести все юридические лица независимо от их организационно-правовых форм собственности, а также филиалы, представительства и другие структурные подразделения юридических лиц

Фрагмент работы для ознакомления

Целью данной работы является анализ нововведений в бухгалтерском учете с 1 января 2018 года. Работа на оценку 5, оригинальность от 60%.

Список литературы

1. Гражданский кодекс РФ. Части первая и вторая / Справочно-правовая система «Консультант плюс»
2. Налоговый кодекс РФ. Части первая и вторая/ Справочно-правовая система «Консультант плюс»
3. Федеральный закон РФ от 8 августа 2001 г. N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" / Справочно-правовая система «Консультант плюс»
4. Федеральный Закон от 21 ноября 2011 года № 402-ФЗ с изм. и доп. «О бухгалтерском учете» / Справочно-правовая система «Консультант плюс»
5. Аснин, Л.М. Бухгалтерский учет и аудит / Л.М. Аснин // - Ресурс, снабжение, информация, конкуренция.- 2015. - С. 555;
6. Гаврилова, А.Н. Финансовый менеджмент / А.Н. Гаврилова. - М.: КНОРУС, 2016. - С.432.;
7. Краснова, Л.П. Шалашова, Н.Т., Ярцева Н.М. Бухгалтерский учет /Л.П. Краснова, Н.Т. Шалашова, Н.М. Ярцева. - М.: Юрист.- 2015. - С. 540-542.;
8. Гаврилова А.В., Назаренко Н.А., Попоцова В.А. Роль и сущность бухгалтерского учета в процессе системы управления предприятием // Современные научные исследования и инновации. 2018. № 2 [Электронный ресурс]. URL: http://web.snauka.ru/issues/2018/02/8574
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00492
© Рефератбанк, 2002 - 2024