Вход

Организация государственного финансового контроля в зарубежных странах

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 431053
Дата создания 2020
Страниц 19
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
990руб.
КУПИТЬ

Содержание

Эффективное финансовое управление может иметь основополагающее значение для успеха. С другой стороны, плохое финансовое управление часто сопровождает и способствует провалу.
В данном параграфе основное внимание уделяется принципам, касающимся денежных вопросов. Необходимо применять эти концепции в соответствующих случаях в ситуациях, с которыми они сталкиваются в своих собственных организациях и в соответствии с правилами и обычаями своих стран. Потому что люди охотнее склонны применять идеи, которые касаются практических проблем, эта дискуссия будет организована вокруг практических проблем. В этой главе будут также рассмотрены некоторые из основных методов, которые, как было установлено, наиболее успешно решают эти проблемы.
Основные финансовые проблемы организации продления можно описатьдостаточно просто:
* организации, занимающиеся распространением информации, имеют слишком мало финансовых ресурсов, учитывая характер и масштабы их миссий.
* Руководители и другие сотрудники не знают и, по-видимому, не могут выяснить, сколько ресурсов имеется для использования в решении конкретной проблемы или деятельности по программам.
* Они не знают о затратах на проведение различных мероприятий или о том, является ли конкретный подход экономически эффективным способом осуществления программ.
* Деньги могут быть направлены почти полностью на заработную плату, оставляя мало для покрытия операционных расходов.
* Финансовые решения о выделении средств принимаются людьми, которые не в состоянии наилучшим образом знать, как деньги должны быть потрачены.
* Мало что известно о том, проводится ли работа эффективно или каковы последствия организационных программ.
* Финансовые ресурсы тратятся впустую.
* Ресурсы незаконно присвоены.
Большая часть того, что может пойти не так в организации расширения, когда речь заходит о деньгах, покрывается одной или несколькими из вышеперечисленных проблем. Менеджеры могут склониться к тому, что их проблемы будут решены, если у них будет больше денег на работу. И иметь больше денег, чтобы использовать, конечно, лучше, чем слишком мало. Но больше денег не всегда приводит к большей отдачи, если деньги не хорошо.
Не может быть никакой связи между качеством выполнения программ и системой управления денежными средствами организации. Специалист сообщения доходят до фермера, не полностью зависеть от того, сколько денег тратится на процесс. Однако организации, которые являются эффективными, как правило, знают, как их деньги тратятся. Можно легко сказать, что рациональное управление финансами является первым шагом на пути к качественному программированию

Введение

Государственно-управленческая деятельность представляет собой деятельность всех звеньев исполнительной власти и других элементов государственного управления по реализации их функций и задач.
В качестве органов государственного управления выступают органы исполнительной власти, а также другие звенья, которые осуществляют в определенном объеме государственно-управленческую деятельность.
Исполнительные органы - это совокупность всех субъектов государственно-управленческой деятельности (в том числе субъектов исполнительной власти), а также органов управления, которые функционируют за пределами реализации исполнительной власти (к примеру, органы управления деятельностью учреждений, предприятий, коммерческих структур и общественных объединений).
Несмотря на то, что система разделения властей в Р оссии функционирует уже третье десятилетие, единая терминология в сере исполнительной власти до сих пор не сложилась. Например, в отечественном законодательстве, а чаще - в научной литературе, наряду с термином «органы исполнительной власти», все ещё можно встретить словосочетания «исполнительные органы», «государственные органы управления», «исполнительные органы государственной власти» и т.д

Фрагмент работы для ознакомления

Целью данной работы выступает изучение особенностей и механизмов организации финансового контроля в зарубежных странах. Работа на оценку 5, оригинальность от 60%.

Список литературы

1. Аудит для магистров по российским и международным стандартам: учебник [под ред. проф. Н.А. Казаковой]. - М.: ИНФРА-М, 2016. - 344 c.
2. Бойков В.М. Развитие рынка аудита на основе взаимодействия СРО аудиторов. http://www.usac.ru/news/1335.
3. Бычкова С.М. Доказательство в аудите - М.: Финансы и Статистика, 2008.
4. Демидов А.Ю., Иванов О.Б., Мовчан С.Н. Система стандартов внутреннего аудита - основа его эффективного функционирования // Аудиторские ведомости. - 2015. - № 1. - С. 42-54.
5. Зиновьева И. С.,Патакович Н. В.«Проблемы внедрения международных стандартов аудита в Российскую практику»//Международный бухгалтерский аудит 43(193)-2011.
6. Казакова Н.А., Ефремова Е.И. Концепция внутреннего контроля эффективности организации : монография. - М. : ИНФРА-М, 2015. - 234 с.
7. Лабынцев Н.Т., Сычев Р.А. Деятельность саморегулируемых аудиторских организаций // Аудиторские ведомости. 2007. № 9.
8. Лабынцев Н.Т., Моложавенко И.С. Регулирование аудиторской деятельности за рубежом // Аудиторские ведомости. 2009. № 6.
9. Массарыгина В.Ф. О методических подходах к выявлению и оценке аудиторских рисков // Аудитор. 2014. N 9. С. 18 - 23.
10. Международные стандарты аудита/Под ред. Ж.А. Кеворковой. - М.: Юрайт, 2014. - 464 с.
11. Нестеренко А.В., Колобова Т.Ю. Целесообразность повышения условий качества аудиторских проверок // В сборнике: Актуальные вопросы теории и практики бухгалтерского учета, анализа и аудита, 74-я научно-практическая конференция,2010. С.26-29.
12. Основные показатели рынка аудиторских услуг в Российской Федерации в 2014 г. - http://minfin.ru/common/upload/library/2014/06/main/AO_rau_auditiry_2013.doc
13. Суглобов А. Е., Бобошко В. И. «Состояние и адаптация международных стандартов аудита в России»//Аудиторская деятельность 2(134)-2013.
14. Турищева Т.Б. Внедрение международных стандартов аудита в России // Аудитор. - 2015. - № 12. - С. 12-17.
15. Широбоков В.Г., Литвинов Д.Н. Государственный финансовый контроль и аудит: ретроспективный анализ и вектор развития // Международный бухгалтерский учет. - 2015. - № 28. - С. 40-53
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.01197
© Рефератбанк, 2002 - 2024