Вход

реферат Ограничение и умаление прав

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 430852
Дата создания 2020
Страниц 21
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 23 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 150руб.
КУПИТЬ

Содержание

ВВЕДЕНИЕ
ГЛАВА 1. Понятие и содержание прав и свобод человека и гражданина
ГЛАВА 2. Ограничение и умаление прав человека и гражданина
2.1 Ограничение прав человека и гражданина
2.2 Умаление прав человека и гражданина
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК

Введение

.....
Объектом исследования является совокупность общественных отношений, складывающихся в процессе образования механизма ограничения прав и свобод человека и гражданина.
Предметом исследования являются конституционно-правовые механизмы ограничения и умаления прав человека и гражданина, а так же конституционно-правовые нормы, закрепляющие законные пути ограничения и умаления прав, правовые нормы, определяющие виды неправомерных ограничений прав человека и гражданина.
Целью исследования является рассмотрение основных конституционных прав и свобод человека и гражданина, выявление определяющих моментов, относящихся к понятию ограничение прав, анализ конституционно-правовых ограничений прав и путей защиты от умаления, а также соотношение понятий «ограничение прав» и «умаление прав».
Достижение цели возможно при решении следующих задач:
- рассмотреть основные конституционные права и свободы человека и гражданина;
- рассмотреть и проанализировать конституционно-правовых ограничения прав человека и гражданина;
- рассмотреть, проанализировать и выявить пути защиты от незаконного умаления прав человека и гражданина и другие.
...

Фрагмент работы для ознакомления

......
ограничение прав является обширным понятием, которое делится на два вида: законное и незаконное. Незаконным ограничением прав человека считается умаление его прав. Следовательно, понятие «умаление прав» входит в состав понятия «ограничение прав».

Список литературы

......
10. Федотова Ю.Г. Правовые принципы ограничения прав и свобод человека и гражданина в интересах обеспечения обороны страны и безопасности государства [Текст] / Ю.Г. Федотова // Современное право. - 2015. - № 7. - С. 56-57.
11. Шапиро И.В. Особенности ограничения права на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в Российской Федерации [Текст] / И.В. Шапиров // Миграционное право. - 2014. - № 3. - С. 4-6.
12. Щеглова Н.А. К вопросу об умалении права населения муниципального образования на правотворческую инициативу [Текст] / Н.А. Щеглова, А.С. Борисов // Муниципальная служба: правовые вопросы. - 2013. - № 4. - С. 24-25.
....
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00458
© Рефератбанк, 2002 - 2024