Вход

Образ Сюзанны в опере В.А. Моцарта «Свадьба Фигаро»

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 430787
Дата создания 2020
Страниц 15
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 150руб.
КУПИТЬ

Содержание

Анализ всех номеров с участием Сюзанны, с нотными примерами

Введение

Можно сказать, что «Свадьба Фигаро» - это сочинение эпохи глобализации, ведь это опера, написанная австрийцем на итальянском языке по пьесе французского драматурга о событиях, происходящих в Испании. «Свадьба Фигаро» - это сочинение о коммуникации, о выстраивании взаимоотношений между людьми, происходящее в тесном контакте и взаимодействии их друг с другом. «Свадьба Фигаро» - это опера о чувствах людей, об эмоциях, желаниях, их взаимном притяжении и отталкивании. И все эти особенности в целом делают моцартовский шедевр необычайно актуальным прямо сегодня.

Фрагмент работы для ознакомления

Работа может быть использована как часть более крупной

Список литературы

1. Аберт Г. В.А. Моцарт. Часть вторая. Книга первая. - М.: Музыка, 1989. - 496 с.
2. Кириллина Л.В. Классический стиль в музыке XVIII-начала XIX века. Ч.2. Музыкальный язык и принципы композиции. - М.: Издательский дом «Композитор» 2007. - 224 с.
3. Кириллина Л.В. Классический стиль в музыке XVIII-начала XIX века. Ч.3. Поэтика и стилистика. - М.: Издательский дом «Композитор» 2007. -с.
4. Кириллина Л.В. Классический стиль в музыке XVIII-начала XIX веков: Самосознание эпохи и музыкальная практика. - М., 1996. - 192 с.
5. Ливанова Т. История западноевропейской музыки до 1789 года. Книга вторая. От Баха к Моцарту. - М.: Музыка, 1987. - 469 с.
6. Луцкер П. Исказил ли Моцарт Бомарше? К проблеме «характера» в «Свадьбе Фигаро» // Советская музыка. - 1991. - №12.
7. Луцкер П., Сусидко И. Моцарти его время. - М.: Издательский дом «Классика- XXI», 2008. - 624 с.
8. Моцарт В.А. Полное собрание писем. - М: Международные отношения, 2006. - 536 с.
9. Черная Е. Моцарт и австрийский музыкальный театр. - М.: Музыка, 1963.
10. Чигарева Е.И. Оперы Моцарта в контексте культуры его времени: Художественная индивидуальность. Семантика. - М.: Эдиториал УРСС, 2000. - 280 с
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00385
© Рефератбанк, 2002 - 2024