Вход

Валовая прибыль предприятия, прибыль от реализации продукции (работ, услуг) и чистая прибыль

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 430746
Дата создания 2020
Страниц 28
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
880руб.
КУПИТЬ

Содержание

Оглавление
Введение 3
Прибыль предприятия 4
Виды прибыли 10
Экономическая прибыль и особенности налогообложения прибыли 13
Аналитическая часть 21
Заключение 26
Приложение 1 28
Литература 29

Введение

Введение

В рыночной экономике нашей страны тема прибыли занимает особое место и играет довольно важную роль. Тема прибыли и дохода касается каждого из нас, будь вы физическим или юридическим лицом. Открывая свое дело вы, прежде всего, думаете о том, насколько прибыльным оно будет.
Главными задачами предприятий в условиях рыночной экономики являются такие аспекты, как удовлетворение потребностей граждан, конкурентоспособность предприятия, наличие выбора в товарах и услугах и т.д.
Естественно, для создания и развития новых предприятий нужен стимул, им как раз и является прибыль. Люди работают для того, чтобы получать доход от своего любимого дела.
Можно подумать, что данная тема является слишком простой для рассмотрения. Казалось, что каждый из нас очень много знает о прибыли. Но мало кто знает, что существует масса проблем, связанных с получением прибыли. Например, каким образом получить прибыль в условиях затяжного экономического кризиса, отсутствие государственной поддержки во время реформ экономической системы, огромные налоги на прибыль и другие проблемы. Все это мешает получить желаемый доход, в результате чего многие предприятия становятся банкротами. От таких событий страдают не только владельцы предприятий, но и обычные граждане, которые привыкли выбирать более подходящие по цене товары и услуги.
Для того чтобы ответить на все эти вопросы, необходимо более глубоко рассмотреть данную тему. Нужно понять сущность и структуру прибыль, а также изучить ее виды, экономические особенности и т.д.
Необходимо изучить историю возникновения законов, связанных с прибылью, таких, как приказы о налогообложении прибыли, выход которых стал переломным моментом в истории нашего государства

Фрагмент работы для ознакомления

1. Прибыль предприятия

Каждое предприятие имеет результаты своей хозяйственной деятельности. Прибыль в данном случае является важнейшим результатом, так как она может показать, на какой именно стадии находится предприятие в данный момент времени. В зависимости от дохода, предприятие можно назвать прибыльным или банкротом.
Чтобы понять сущность прибыль, следует рассмотреть некоторые другие термины, связанные с ней. Начнем с дохода.
Доходом называют выручку от реализации продукции, например определенных товаров или услуг, с вычетом затрат. Проще говоря, в доход входит оплата труда работников и прибыль.
Общая сумма средств, которые получает организация за какой-либо отрезок времени, с вычетом налогов характеризуется доходом, который можно использовать на дальнейшее потребление или инвестирование.
Доход может являться объектом налогообложения. Тогда, в случае вычета налога происходит подразделение на несколько фондов, такие как потребление, инвестирование и страхование.
Фондом потребления называют часть финансовых ресурсов предприятия, которые были образованы за счет чистой прибыли. Чистая прибыль, в свою очередь, предусматривает покрытие таких расходов как:
Премии или оказание денежной помощи (поддержки)
Медицинская помощь, медицинское обслуживание работников (больничный отпуск и т.д.)
Ремонт объектов
Фондом инвестирования называют учреждение, которое осуществляет коллективные инвестиции. Его суть заключается в накоплении сбережений юридических и физических лиц через покупку ценных бумаг.
Фондом страхования называют элемент общественного воспроизводства, который обусловлен страховыми интересами. Это ест

Список литературы

Литература

Сайт http://online-buhuchet.ru/ статья «Отчет о прибылях и убытках»
Книга «Экономика фирмы» под редакцией А. Н. Ряховской 2010 год.
Сайт http://www.cfin.ru/ статья «Анализ прибыльности и рентабельности предприятия»
Сайт http://www.grandars.ru/ статья «Прибыль. Виды прибыль. Бухгалтерская и экономическая прибыль»
Учебник «Экономика предприятия: конспект лекций» Т.А. Фролова 2009 год
Сайт http://bmanager.ru/ основы менеджмента статья «Распределение и использование прибыли предприятия»
Сайт http://spb.megafon.ru/ информация о финансовой отчетности
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00473
© Рефератбанк, 2002 - 2024