Вход

Развитие когнитивных и коммуникативных функций на занятиях вокалом детей с аутизмом. «Истории успеха»

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Статья*
Код 430704
Дата создания 2020
Страниц 10
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 16 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
950руб.
КУПИТЬ

Содержание

Работа с детьми с аутизмом очень трудна, энерго- и ресурсозатратна, никто не может гарантировать успеха и достижения определенного уровня каких-либо навыков. Но это та работа, которой необходимо заниматься несмотря ни на что. Неудачи, откаты, очень скромные результаты колоссального труда и больших ожиданий - все это случается в практике каждого педагога, отважившегося работать с проблемными детьми. Однако неудачи не должны останавливать действительно важную и очень ответственную деятельность педагогов, и одним из источников вдохновения для детей, родителей и самих педагогов являются «истории успеха» реальных людей, которые смогли достичь заметных результатов, несмотря на тяжесть своей болезни.

Введение

Среди инструментов корректирования и абилитации детей с расстройствами аутического спектра занятия музыкой вообще и вокалом в частности занимают одно из центральных мест. Дети, как правило, любят музыку безусловно, она доставляет им удовольствие на уровне, не контролируемом сознанием, и музыкой они соглашаются заниматься гораздо охотнее, чем другой деятельностью. Даже пассивное слушание музыки может иметь определенный положительный эффект. Но при этом обучение музыке - это такой же интенсивный процесс, как обучение чтению, письму, счету, он задействует очень много навыков и устанавливает необходимые связи между нейронами головного мозга.

Фрагмент работы для ознакомления

Статья с иллюстрациями, со ссылками на ролики с выступлениями детей
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.01416
© Рефератбанк, 2002 - 2024