Вход

Организация проведения аварийно-спасательных работ в зоне чрезвычайной ситуации (ЧС)

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 430693
Дата создания 2020
Страниц 12 ( 14 шрифт, полуторный интервал )
Источников 5
Файлы
DOCX
Аварийно-спасательные работы в зоне ЧС.docx[Word, 29 кб]
Без ожидания: файлы доступны для скачивания сразу после оплаты.
Ручная проверка: файлы открываются и полностью соответствуют описанию.
Документ оформлен в соответствии с требованиями ГОСТ.
190руб.
КУПИТЬ

Образцы страниц
развернуть (12)

Организация проведения аварийно-спасательных работ в зоне чрезвычайной ситуации (ЧС) Образец 124804
Организация проведения аварийно-спасательных работ в зоне чрезвычайной ситуации (ЧС) Образец 124805
Организация проведения аварийно-спасательных работ в зоне чрезвычайной ситуации (ЧС) Образец 124806
Организация проведения аварийно-спасательных работ в зоне чрезвычайной ситуации (ЧС) Образец 124807
Организация проведения аварийно-спасательных работ в зоне чрезвычайной ситуации (ЧС) Образец 124808
Организация проведения аварийно-спасательных работ в зоне чрезвычайной ситуации (ЧС) Образец 124809
Организация проведения аварийно-спасательных работ в зоне чрезвычайной ситуации (ЧС) Образец 124810
Организация проведения аварийно-спасательных работ в зоне чрезвычайной ситуации (ЧС) Образец 124811
Организация проведения аварийно-спасательных работ в зоне чрезвычайной ситуации (ЧС) Образец 124812
Организация проведения аварийно-спасательных работ в зоне чрезвычайной ситуации (ЧС) Образец 124813
Организация проведения аварийно-спасательных работ в зоне чрезвычайной ситуации (ЧС) Образец 124814
Организация проведения аварийно-спасательных работ в зоне чрезвычайной ситуации (ЧС) Образец 124815

Содержание

ВВЕДЕНИЕ ... 3
1 Проведение аварийно-спасательных работ ... 4
1.1 Аварийно-спасательные и неотложные работы ... 4
1.2 Основные законодательные акты по организации проведения АСДНР ... 6
1.3 Обеспечение действий сил ГО и РСЧС при проведении АСДНР ... 7
1.4 Силы и средства для проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ при чрезвычайных ситуациях ... 8
2 Проведение мероприятий медицинской защиты ... 10
ЗАКЛЮЧЕНИЕ ... 11
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ ... 12

Введение

Аварийно-спасательные работы — это действия по спасению людей, материальных и культурных ценностей, защите природной среды в зоне чрезвычайных ситуаций, по локализациёи чрезвычайных ситуаций и подавлению или доведению до минимально возможного уровня воздействия характерных для них опасных факторов.

Неотложные работы при ликвидации чрезвычайных ситуаций — это деятельность по всестороннему обеспечению аварийно-спасательных работ, оказанию населению, пострадавшему в чрезвычайных ситуациях, медицинской и других видов помощи.

Актуальность темы реферата заключается в том, что в системе общегосударственных оборонных мероприятий РФ важная роль принадлежит ГО, целью которой является защита населения, материальных и культурных ценностей и объектов от современных средств нападения противника, а также проведение аварийно-спасательных и других неотложных работ (АСДНР) в очагах поражения (зонах чрезвычайных ситуаций (ЧС)) и зонах заражения.

Цель работы – более полное изучение организации проведения аварийно-спасательных работ в зоне ЧС.

Для достижения поставленной цели необходимо решить несколько задач: рассмотреть общие сведения об аварийно-спасательных и неотложных работах, основные законодательные акты по организации проведения АСДНР, обеспечение действий сил ГО и РСЧС при проведении АСДНР, силы и средства для проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ при чрезвычайных ситуациях, а также проведение мероприятий медицинской защиты и другие моменты.

Фрагмент работы для ознакомления

1.1 Аварийно-спасательные и неотложные работы

Аварийно-спасательные работы — это действия по спасению людей, материальных и культурных ценностей, защите природной среды в зоне чрезвычайных ситуаций, по локализации чрезвычайных ситуаций и подавлению или доведению до минимально возможного уровня воздействия характерных для них опасных факторов. Аварийно-спасательные работы характеризуются наличием факторов, угрожающих жизни и здоровью проводящих эти работы людей, и требуют специальной подготовки, экипировки и оснащения.

...

1.3 Обеспечение действий сил ГО и РСЧС при проведении АСДНР

Обеспечение действий сил ГО и РСЧС при проведении АСДНР – это комплекс мероприятий, организуемых и осуществляемых с целью создания условий для успешного выполнения поставленных задач.

Основными видами обеспечения являются: разведка, радиационная и химическая защита; инженерное, противопожарное, дорожное, гидрометеорологическое, техническое, материальное, транспортное и медицинское обеспечение; комендантская служба и охрана общественного порядка.

...

2 Проведение мероприятий медицинской защиты

Мероприятия медицинской защиты в зонах чрезвычайных ситуаций проводятся с целью предотвращения или снижения тяжести поражений, ущерба для жизни и здоровья людей от воздействия последствий применения средств поражения и опасных факторов стихийных бедствий, производственных аварий и техногенных катастроф.

...

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

В ходе проделанной работы выполнены все задачи для достижения поставленной цели: рассмотрены общие сведения об аварийно-спасательных и неотложных работах, основные законодательные акты по организации проведения АСДНР, обеспечение действий сил ГО и РСЧС при проведении АСДНР, силы и средства для проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ при чрезвычайных ситуациях, а также проведение мероприятий медицинской защиты и другие моменты.

...

Список литературы [ всего 5]

  1. Алтунин А.Т. Гражданская оборона: Учебное пособие / Под ред. А.Т. Алтунина. – М., 2012. – 192с.
  2. Калайдов А.Н., Неровных А.Н., Фирсов А.В., Организация и технология ведения аварийно-спасательных работ при землетрясениях и взрывах. Учебное пособие. – М.: АГПС МЧС России, 2011. - 63 с.
  3. Матвеев, В. Н. Организация и ведение аварийно-спасательных работ : учеб. пособие / В. Н. Матвеев, А. И. Бокарев, В.Д. Смирнов ; Минобрнауки России , ОмГТУ. – Омск : Изд-во ОмГТУ, 2015. – 184 с.
  4. ...
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00704
© Рефератбанк, 2002 - 2024