Вход

коммерческое право

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 430632
Дата создания 2020
Страниц 18
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 24 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
880руб.
КУПИТЬ

Фрагмент работы для ознакомления

Вариант № 13.
Задача № 13
АО «Ярославский молочный Комбинат» занимало на рынке молочной продукции города Ярославля более 36%. С 1 января 2016 г. Комбинат повысил цены для своих оптовых покупателей из города Ярославля на 10 %.
ИП Лытягин В.В. узнал, что в г. Владимире Комбинат заключил с ООО «ВладСузМол» дистрибьюторское соглашение в качестве приложения к договору поставки. ООО «ВладСузМол» получило статус дистрибьютора продукции Комбината на территории Владимирской области. В силу этого соглашения дистрибьютор обязан осуществлять продажи всего ассортимента товаров Комбината в порядке и состоянии, не ущемляющем деловую репутацию Комбината и участвовать во всех проводимых Комбинатом рекламных и промоакциях, а Комбинат предоставляет дистрибьютору скидку в размере 3% на всю поставляемую продукцию.
Одна из ярославских оптовых организаций обратилась в ФАС России с жалобой на действия Комбината. В ходе административного разбирательства Комбинат был признан виновным в нарушении антимонопольного законодательства. Комбинат был вынужден обратиться в суд для оспаривания решения ФАС России.
Задание 2
1. Назовите специальные антимонопольные требования для субъектов, осуществляющих торговую деятельность

Список литературы

Литература
1. Варламова А.Н. Отраслевой аспект в конкурентном праве // Конкурентное право. 2015. N 3. С. 3 - 7.
2. Координация экономической деятельности в российском правовом пространстве: Монография / Отв. ред. М.А. Егорова. М.: Юстицинформ, 2015.
3. Куликов С. Аппетит не знает меры // Российская газета. 2017. 21 марта.
4. Лихушина Е.А. Оценка "рыночной власти" торговой сети с точки зрения монопсонии - доминирующего положения покупателя // Конкурентное право. 2016. N 3. С. 7 - 10.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00445
© Рефератбанк, 2002 - 2024