Вход

Технология получения алюминия

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 430612
Дата создания 2020
Страниц 17
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
730руб.
КУПИТЬ

Содержание

Введение
1. Получение глинозема из бокситовых руд
2. Традиционный способ получение алюминия электролизом криолитного расплава
3. Альтернативный способ получения алюминия
4. Рафинирование алюминия
4.1. Рафинирование методом трехслойного электролиза
4.2. Рафинирование путем алюмоорганических комплексных соединений и зонной плавкой
Заключение
Список используемых источников

Введение

Алюминиевая промышленность России, созданная в советское время, занимает доминирующее положение в производстве цветных металлов в стране и по выпуску металла находится на втором месте в мире. В последние годы, в силу известных причин, техника для производства алюминия практически не модернизируется, технология электролиза не совершенствуется, объем научных исследований недопустимо сокращен и заметно отстает от передовых стран.

Фрагмент работы для ознакомления

Алюминий является важнейшим металлом, объем его производства намного опережает выпуск всех остальных цветных металлов и уступает только производству стали.

Список литературы

1. Металлургия Алюминия / Ю.В. Борисоглебский, Г.В. Галевский, Н.М. Кулагин, М.Я. Минцис, Г.А. Сиразутдинов, - Новосибирск: Наука. Сибирская издательская фирма РАН, 1999. - 438с.
2. Колодин Э.А., Свердлин В.А., Свобода Р.В. Производство обож-женных анодов алюминиевых электролизеров. - М.: Металлургия, 1980, - 84 с.
3. Щенков В.В., Литвак С.Н. Разработка новых технологических про-цессов получения алюминия // Цв. металлургия: Бюл. НТИ / Цветмет-информация. - 1974. - № 9. - С. 38 - 41
4. Сандлер Р.А., Рапир А.Х Электрометаллургия алюминия и магния. - Л,: ЛГИ, 1983. - 94 с.
5. http://metalspace.ru
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00464
© Рефератбанк, 2002 - 2024