Вход

Менеджмент (Практическое задание 3(кейс), СИБИТ)

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 430477
Дата создания 2020
Страниц 10
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 24 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
950руб.
КУПИТЬ

Содержание

Вопрос 1
Как формулировалась (в каких заявлениях) проблема, требующая решения в ходе заседания? Как эти заявления соотносятся друг с другом (т.е. как одно из них является средством разрешения другого)? Является ли решаемая на заседании проблема структурированной? Обоснуйте свою позицию.
Проблема: увеличение цены контрактов с медицинскими учреждениями по обслуживанию финансовых программ.
Заявления:
нулевая прибыль по контрактам;

увеличение годовой платы за обслуживание программ «Медэкс» на 30%;
сокращение расходов по контрактам;

поднять цену на 20% для новых клиентов.
Вопрос 2
Каким различным интересам служили эти заявления (т.е. вовлекали людей в дискуссию, способствовали уходу от обвинений и т.п.)? В каких целях эти заявления были сделаны в данной ситуации? Какая модель принятия решения при этом использовалась? Приведите ваши аргументы.
Вопрос 3
Какие роли выполнял Петренко как менеджер в ходе принятия решения на заседании? Какие методы принятия решения он использовал?
Вопрос 4
В каких условиях принималось решение в данной ситуации? Почему вы так считаете?
Вопрос 5
Есть ли какие-либо этические аспекты в принятии данного решения? Какие? Объясните.
Вопрос 6
Какое решение приняли бы вы в данной ситуации? Дайте подробное разъяснение по этому поводу.
Список литератур

Фрагмент работы для ознакомления

Дисциплина:Менеджмент (Практическое задание 3(кейс), СИБИТ)
Дата изготовления: ноябрь 2019 года.
Учебное заведение: Сибирский институт бизнеса и информационных технологий.
Работа была успешно сдана - заказчик претензий не имел.
Уникальность работы по Antiplagiat.ru на 17.01.2020 г. составила 71%.
Если не можете купить данную работу на этом сайте (такое бывает) или хотите получить дополнительную информацию (например, об оригинальности работы в разных системах проверки), то выберите меня исполнителем этого заказа и мы поговорим в чате. ..

Список литературы

1. Бусов В. И. Управленческие решения: учебник для академического бакалавриата / В. И. Бусов. - М.: Юрайт, 2019. - 254 с.
2. Голубков Е. П. Методы принятия управленческих решений в 2 ч. Часть 1: учебник и практикум для академического бакалавриата / Е. П. Голубков. - 3-е изд., испр. и доп. - М.: Юрайт, 2019. - 183 с.
3. Гурова И.П. Морально-этические аспекты принятия управленческих решений // Universum: Экономика и юриспруденция: электрон. научн. журн. -2017. - № 4(37) [Электронный ресурс] - Режим доступа: ttp://7universum.com/ru/economy/archive/item/4505 (Дата обращения: 02.11.2019).
4. Карпов А. В. Психология менеджмента: учебник для академического бакалавриата / А. В. Карпов. -2-е изд., испр. и доп. - М.: Юрайт, 2019. - 481 с.
5. Рубчинский А. А. Методы и модели принятия управленческих решений: учебник и практикум для академического бакалавриата / А. А. Рубчинский. - М.: Юрайт, 2019. - 526 с.
6. Филинов-Чернышев, Н. Б. Разработка и принятие управленческих решений: учебник и практикум для вузов / Н. Б. Филинов-Чернышев. - 2-е изд., испр. и доп. - М.: Юрайт, 2019. - 324 с.
7. Чередник В.А. Теоретическая сущность понятия «управленческие решения» и классификация управленческих решений // Экономический вестник университета. Сборник научных трудов ученых и аспирантов. - 2016. - № 31-1. - С. 189-193
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0045
© Рефератбанк, 2002 - 2024