Вход

Приморцы в годы Великой Отечественной Войны (История Приморского края)

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Эссе*
Код 430278
Дата создания 2020
Страниц 6
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
610руб.
КУПИТЬ

Содержание

"И это не единственный Герои из Приморья. Во Владивостоке за названием каждой улицы стоит интересная история, имя человека, который сделал что-то, что заставило потомков увековечить его. Все они, это те, на кого стоит равняться и кого действительно стоит помнить, например, всем известная площадь Баляева названа в честь пулеметчика морской пехоты Тихоокеанского флота Якова Илларионовича Баляева. Так же, как и Крыгин он, в ночь на 14 августа 1945 года высадился в порту Сейсин. На подступах к городу начались бои. Баляев уничтожил три вражеских пулеметных расчета, что вызвало..."

Введение

2020 год, Великая Отечественная война становится всё более далеким событием, последние ветераны, дети войны и другие свидетели тех событий умирают. Остается лишь история, забытые разрушенные деревни, захороненное где-то на полях оружие и тысячи братских могил. Мы, люди нового поколения, все меньше представляем себе такое явление как «война», все меньше интересуемся историей 1939-1945 годов. Да и в целом историей. А, как говориться, история повторяется, когда её забывают.

Но, все же, если представить на секундочку, что только вчера объявили капитуляцию Германии, только вчера Мелитон Кантария с Михаилом Егоровым подняли флаг над Рейхстагом, то сразу становится как то тепло и гордо на душе, что не смотря на голод, расставания, смерти и тяжелый труд русский народ все равно шёл к победе, преод олевая все трудности. Труженики тыла, 12-ти летние водители тракторов и работники военных заводов, партизаны, солдаты, моряки и конечно тысячи врачей и медсестер боролись за мир и свободу для будущих поколений и мы не должны забывать об этом

Фрагмент работы для ознакомления

В эссе подробно рассказано о двух известных приморцах - героев Великой Отечественной и Советско-Японской войнах, а так же приведена краткая информация не менее чем о трёх уроженцах Владивостока, живших в военные годы. Имеется цитата, введение, заключение. Объём (14 Times New Roman, 1.5 интервал) - 5,5 страниц.

Список литературы

Новостные сайты, статьи из сети Интернет.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00401
© Рефератбанк, 2002 - 2024