Вход

КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИГРЫ И ЗАНЯТИЯ В ПСИХИЧЕСКОМ И УМСТВЕННОМ РАЗВИТИИ РЕБЕНКА

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 430272
Дата создания 2020
Страниц 22
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
850руб.
КУПИТЬ

Содержание

Введение 3
1. Компьютерные игры: история появления, виды. 4
1.1 История компьютерных игр 4
1.2 Компьютерные игры в современном мире 4
1.3 Жанры компьютерных игр 5
2. Особенности влияния компьютерных игр на развитие младших школьников 6
2.1 Опрос среди школьников 6
2.2 Мнение родителей 8
2.3 «За» и «простив» 9
2.4 Интересные факты 13
3. Способы решения проблемы развития ПК-зависимости у детей. 15
3.1 Причины ПК-зависимости 15
3.2. Особенности выбора игры ребенком 16
3.3. Критерии компьютерной зависимости 16
3.4. Профилактика и способы борьбы с ПК-зависимостью 18
Заключение 20
Список литературы 22

Введение

В век всеобщей компьютеризации, когда уроки информатики в школах стали обычным делом, подростка, никогда в жизни не садившегося за компьютер, в большом городе, да и в небольшом, уже не встретишь.
Компьютер есть в каждом доме, и дети осваивают работу на нем с самых ранних лет. Некоторые дошкольники еще не могут правильно держать ручку, но уже знают как включить игру на компьютере или другом гаджете.
Плохо это или хорошо? Сказать сложно, но в своем докладе я постараюсь разобрать столь болезненную тему для общества и расставить все по своим местам.
Тем не менее, в обществе все больше распространяется мнение о том, что компьютерные игры опасны для психики ребенка: развивают в нем агрессивность, сужают круг его интересов, обедняют эмоциональную сферу. Многие родители очень настороженно относятс я к этому. Мнение родителей и спровоцировало мой вопрос: « Компьютерные игры «за» и «против»?

Фрагмент работы для ознакомления

Реферат для вуза

Список литературы

Клаус Е. А., Особенности влияния компьютерных игр на развитие младших школьников // Сибирский учитель .- 2016 .- №2 .- С. 52-55
Богачева Е. Г., Компьютерные игры и психологическая специфика когнитивной сферы геймеров // Вестник Московского университета. Серия 14. Психология. .- 2014 .- №4 .- С. 120-131
Юнин Д. М., Малинкина А. В. Экспериментальный проект «Электронные и компьютерные игры в жизни ученика начальных классов» // Юный ученый. - 2017. - №3. - С. 152-156.
Тинчурина А. В., Использование компьютерных игр для обучения детей дошкольного возраста // Современные гуманитарные исследования .- 2013 .- №6 .- С. 126-127
Смирнова А. Я., Влияние телевидения и компьютерных игр на психологическое развитие школьников // Вопросы гуманитарных наук .- 2013 .- №1 .- С. 77-78
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00486
© Рефератбанк, 2002 - 2024