Вход

Модель внутреннего контроля фирмы COSO.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 430249
Дата создания 2020
Страниц 11
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
850руб.
КУПИТЬ

Содержание

Введение 3
1 Система внутреннего контроля фирмы 4
2 Обеспечение внутреннего контроля с использованием модели COSO 6
Заключение 10
Список литературы 11

Введение

Постоянное изменение сложности рисков, появление новых, а также повышение уровня осведомленности и контроля со стороны советов директоров и высшего исполнительного руководства в области управления рисками организации сделали необходимым его регулярное переиздание.
В России опубликована концепция COSO «Управление рисками организации. Интеграция со стратегией и эффективностью деятельности» (COSO ERM) 2017 года на русском языке.
Целью данной работы является анализ модели внутреннего контроля фирмы COSO.
Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:
 рассмотреть систему внутреннего контроля фирмы;
 проанализировать обеспечение внутреннего контроля с использованием модели COSO.
Объектом работы выступает модель внутреннего контроля. Предметом -модели внутреннего контрол я фирмы COSO

Фрагмент работы для ознакомления

Тема: Модель внутреннего контроля фирмы COSO
Дисциплина: Управление бизнес-процессами малого предприятия (Вариант 9 )
Период изготовления: октябрь 2019 года.
Учебное заведение: Алтайский Государственный Технический Университет.
COSO (The Committee of Sponsoring Organizations) - комитет спонсорских организаций (учрежден в 1985 г.). COSO был создан для изучения факторов, которые могут приводить к мошенничеству с финансовой отчетностью, а также для выработки рекомендаций для частных компаний и их независимых аудиторов.
Работа была успешно сдана - заказчик претензий не имел.
Уникальность работы по Antiplagiat.ru на 18.01.2020 г. составила 63%.
Если не можете купить данную работу на этом сайте (такое бывает) или хотите получить дополнительную информацию (например, об оригинальности работы в разных системах проверки), то выберите меня исполнителем этого заказа и мы поговорим в чате. .

Список литературы

1. Арабян К.К. Теория и методология внутреннего контроля: Монография / К.К. Арабян. - Москва: МЭСИ, 2015. - 115 с.
2. Грачева Е.Ю. Внутренний контроль: учебное пособие / Е.Ю. Грачева. - Москва: Камерон, 2017. - 272 с.
3. Панчехин, И.С. Обеспечение внутреннего контроля защиты персональных данных с использованием модели COSO [Электронный ресурс] / И.С. Панчехин // Студенческий: электрон. научн. журн. 2019. - № 13(57). - URL: https://sibac.info/journal/student/57/136010 (дата обращения: 17.10.2019).
4. Розанова, Н. М. Корпоративное управление: учебник для бакалавриата и магистратуры / Н. М. Розанова. - Москва: Издательство Юрайт, 2019. - 339 с.
5. Ширяева Г.Ф. Совершенствование внутреннего контроля на предприятии [Электронный ресурс] / Г.Ф. Ширяева, В.И. Макарова // Вестник Евразийской науки,2019. - №2. - URL: https://esj.today/PDF/31ECVN219.pdf (дата обращения: 17.10.2019)
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00469
© Рефератбанк, 2002 - 2024