Вход

Внутренняя и внешняя среда организации

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 430204
Дата создания 2020
Страниц 22
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
880руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание

Введение 3
1. Понятие и сущность факторов внутренней и внешней среды организации 4
2. Особенности факторов внешней и внутренней среды организации 8
Заключение 22
Список использованных источников 23

Введение

Введение

Актуальность темы вполне очевидна и имеет большое практическое значение на современном этапе развития предприятий, поскольку анализ внешней и внутренней среды предприятия позволяет решить широкий круг производственных задач: выполнение планов, обеспечение нормального функционирования подразделений предприятия, выработка наиболее эффективной современной системы работы с клиентами и обслуживания клиентов, увеличение объемов производства востребованной рентабельной продукции, а также повышает уровень мотивации сотрудников, определяя направления их развития и стимулируя потребность в обучении и повышения квалификации.
Предмет исследования - факторы внешней и внутренней среды предприятия.
Цели и задачи: изучить факторы внутренней и внешней среды организации.
В работе были использован ы такие методы: аналитический, теоретический, статистический.
Теоретической основой исследования послужили труды отечественных и зарубежных экономистов: В. В. Коршунов, И. В. Сергеев, И. И. Веретенникова, А. М. Нехланов, М. Б. Туманова, М. С. Мокий, О. В. Азоева, В. С. Ивановский, М. Н. Кондратьева, О. В. Баскакова, Т. К. Руткаускас и др

Фрагмент работы для ознакомления

1. Понятие и сущность факторов внутренней и внешней среды организации

Внутренняя среда организации состоит из элементов внутри организации, включая нынешних сотрудников, менеджмент и особенно корпоративную культуру, которая определяет поведение сотрудников. Хотя некоторые элементы влияют на организацию в целом, другие влияют только на лидера. Философский или лидерский стиль лидера напрямую влияет на сотрудников. Традиционные менеджеры дают четкие инструкции сотрудникам, в то время как прогрессивные менеджеры дают сотрудникам возможность принимать собственные решения. Изменения в философии и / или стиле руководства контролируются менеджером. В следующих разделах описываются некоторые элементы, составляющие внутреннюю среду.
  В заявлении миссии Организации описывается, что означает эта организация и почему она существует. Это объясняет общее назначение организации и включает атрибуты, которые отличают ее от других организаций ее типа.
  Миссия должна быть не просто словами на листе бумаги; Следует раскрывать философию компании, а также ее цель. Эта декларация должна быть живым, дышащим документом, который предоставляет информацию и вдохновляет членов организации. Миссия должна отвечать на вопросы: «Каковы наши ценности? - «За что мы выступаем? «Это заявление направлено на организацию, объединяя ее членов для совместной работы для достижения ее общих целей.
  Но не все формулировки миссии эффективны в американском бизнесе. Эффективные политические заявления приводят к эффективным усилиям. В сегодняшней сознательной по качеству и высококонкурентной среде цель эффективного формулирования миссии направлена ​​на удовлетворение потребностей клиентов. Хорошая формулировка миссии точна в определении следующих целей компании:
  Клиенты - кто будет обслуживатьс

Список литературы

Список использованных источников

1. Алтухов А. И. Российский АПК: современное состояние и механизмы развития: монография / А. И. Алтухов, В. А. Кундиус. М.: ВО Минсельхоза России; Барнаул: АГАУ, 2006.
2. Главная. АПК Удмуртии. Общие сведения. [Электронный ресурс] : Режим доступа:
http://udmapk.ru/apk_udmurtii/obshchaya_informatsiya/?type=special
3. «Гражданский кодекс Российской Федерации» от 30.11.1994 N 51-ФЗ   (ред. от 31.01.2016) // «Собрание законодательства РФ», 05.12.1994, N 32, ст. 3301
4. Минко, И. С. Основы экономики предприятия: Учеб. пособие. − СПб.: СПбГУНиПТ, 2000 − 89 с.
5. Стратегический менеджмент в АПК: учебное пособие для студ. вузов по направлению подготовки «Экономика и управление на предприятии АПК» /А.М. Нехланова, М.Б. Туманова. - М.: КолосС, 2012 - 312 с.
6. Учебное пособие для работы на практических занятиях и курсовой работы слушателей ФДПО по направлению бакалавриата «Экономика» / Сост.: Е.А.Конина, И.А.Мухина - Ижевск: ФГБОУ ВПО Ижевская ГСХА, 2012. - 48 с.
7. Экономика организации (предприятия): учебник и практикум для прикладного бакалавриата / В. В. Коршунов. - 3-е изд., перераб. и доп. - М.: Издательство Юрайт, 2015. - 407 с.
8. Экономика организации (предприятия) : учеб. / под ред. И. В. Сергеева.- 3-е изд., перераб. и доп.-М.: Проспект, 2010.- 560 с.
9. Экономика предприятия: учебник / Т. К. Руткаускас, Г. И. Журухин. Екатеринбург: Изд-во Рос. гос. проф.-пед. ун-та, 2014. - 290 с.
10. Экономика предприятия (организации): учебник / Баскакова О.В., Сейко Л.Ф.- М.: “Дашков и К”,2013. - 155 с.
11. Экономика организации: учеб. пособие / М.И. Тертышник. - Иркутск : Изд-во БГУ, 2016. - 109 с.
12. Экономика организации: учебник и практикум для СПО / М. С. Мокий, О. В. Азоева, В. С. Ивановский ; под ред. М. С. Мокия. - 2-е изд., перераб. и доп. - М. : Издательство Юрайт, 2015. - 334 с.
13. Экономика предприятия: учебное пособие / М. Н. Кондратьева, Е. В. Баландина. - Ульяновск : УлГТУ, 2011 - 174 с
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00465
© Рефератбанк, 2002 - 2024