Вход

Порядок и особенности выпуска товаров,перемещаемых физическими лицами на территории таможенного союза

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 430202
Дата создания 2020
Страниц 32
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
880руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание

Введение 3
1. Отдельные категории товаров и общий порядок их перемещения 5
1.1 Виды отдельных категорий товаров и их характеристика 5
1.2 Общий порядок перемещения отдельных категорий товаров 10
2. Особенности перемещения отдельных категорий товаров через таможенную границу 19
2.1 Особенности перемещения товаров в международных почтовых отправлениях и перемещения товаров отдельными категориями иностранных лиц 19
2.2 Перемещение товаров трубопроводным транспортом и линиям электропередачи 23
2.3 Особенности перемещения припасов и товаров для личного пользования 26
2.4 Анализ практики перемещения товаров 30
Заключение 32
Список используемых источников 33

Введение

Введение

Основную долю нормативно - правовых актов в сфере таможенного дела занимает именно перемещение товаров через таможенную границу государства.
В современном мире эта процедура обеспечивает в первую очередь порядок, контроль, и безопасность государства и является важным аспектом в сфере таможенного регулирования. Вследствие данной процедуры государства получают таможенные платежи, что частично формирует государственный бюджет.
Актуальность данной темы заключается в том, что отдельные категории товаров имеют свои различия и свою специфику. При перемещении отдельных видов товаров нужно учитывать эти различия и специфику, которые выражаются в необходимости прохождения дополнительных формальностей, которые позволяют ввезти или вывезти отдельные категории товаров.
Объектом курсовой рабо ты является таможенное дело, как совокупность средств и методов обеспечения таможенно - тарифного регулирования, а также средств и методов обеспечения таможенно-тарифного регулирования, а также запретов и ограничений при ввозе и вывозе товаров через таможенную границу.
Предметом курсовой работы является порядок и особенности перемещения отдельных категорий товаров через таможенную границу.
Цель курсовой работы: изучить порядок и особенности перемещения отдельных категорий товаров через таможенную границу.
Задачи курсовой работы:
- рассмотреть теоретико-правовые основы порядка и особенностей перемещения отдельных категорий товаров через таможенную границу;
- раскрыть общий порядок и особенности перемещения отдельных категорий товаров через таможенную границу

Фрагмент работы для ознакомления

1. Отдельные категории товаров и общий порядок их перемещения
1.1 Виды отдельных категорий товаров и их характеристика

Отдельные категории товаров перемещаются через таможенную границу в порядке, установленном таможенным законодательством ЕАЭС .
Отдельные категории товаров - это специальная группа товаров в сфере таможенного дела, перемещаемая определённым кругом лиц, а также, которая имеет свои особенности в перемещении через таможенную границу.
Рассмотрим группы отдельных категорий товаров и их характеристики.
1.Совершение таможенных операций в отношении товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях (МПО).
МПО (международное почтовое отправление) - почтовые отправления, принимаемые для пересылки за пределы таможенной территории ЕАЭС , поступающие на таможенную территорию ЕАЭС либо следующие транзитом через эту территорию и сопровождаемые документами, предусмотренными актами Всемирного почтового союза.
К международным почтовым отправлениям относятся посылки и отправления письменной корреспонденции, являющиеся объектами почтового обмена в соответствии с актами Всемирного почтового союза. Пересылка международных почтовых отправлений должна сопровождаться документами, предусмотренными актами Всемирного почтового союза. Международные почтовые отправления не могут быть выданы операторами почтовой связи их получателям либо отправлены за пределы таможенной территории ЕАЭС без разрешения таможенного органа.
Таможенные пошлины, налоги в отношении товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях, подлежат уплате в размерах

Список литературы

Список используемых источников

1. Таможенный кодекс ЕАЭС » (ред. от 08.05.2015) (приложение к Договору о Таможенном кодексе ЕАЭС , принятому Решением Межгосударственного Совета ЕврАзЭС на уровне глав государств от 27.11.2009 N 17)
2. Закон РФ от 15.04.1993 N 4804-1 (ред. от 28.12.2017) "О вывозе и ввозе культурных ценностей" (с изм. и доп., вступ. в силу с 30.03.2018)
3. Федеральный закон от 27.11.2010 N 311-ФЗ (ред. от 28.11.2018) "О таможенном регулировании в Российской Федерации"
4. Федеральный закон от 08.12.2003 N 164-ФЗ (ред. от 13.07.2017) "Об основах государственного регулирования внешнеторговой деятельности"
5. Решение Комиссии ЕАЭС от 15.07.2011 N 728 (ред. от 06.04.2018) "О порядке применения освобождения от уплаты таможенных пошлин при ввозе отдельных категорий товаров на единую таможенную территорию ЕАЭС "
6. Распоряжение Правительства РФ от 28 декабря 2012 г. N2575 - р «О Стратегии развития таможенной службы Российской Федерации до 2020 года».
7. Федеральный закон от 18.07.1999 N 183-ФЗ (ред. от 13.07.2017) "Об экспортном контроле"
8. Маховикова Г.А., Павлова Е.Е. Таможенное дело: учебник. - М.: Юрайт, 2012. - 408 с.
9. Сальников К.А. Декларирование товаров и транспортных средств: учебное пособие - СПб. : ИЦ Интермедия, 2013. - 228 с.
10. Коник Н.В. Таможенное дело: учебное пособие / Н.В. Коник - 2-е изд., испр. - М.: Омега-Л, 2010. - 192 с.
11. Х.А. Андриашин, В.Г. Свинухов. Таможенное право : учебник / М.: "Магистр", 2008 - 367 стр.
12. Бакаева О.Ю. Таможенное право России : учебник. - 2-е изд. М.: Юристъ, 2007. - 405
13. Надежная правовая поддержка «Консультант Плюс». Решение Комиссии ЕАЭС "О перечне категорий товаров, в отношении которых может быть установлена специальная таможенная процедура, и условий их помещения под такую таможенную процедуру". Режим доступа: www.consultant.ru
14. Официальный сайт Федеральной таможенной службы статья «Экспорт-импорт важнейших товаров за январь-февраль 2018 года». Режим доступа: www.customs.ru
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00483
© Рефератбанк, 2002 - 2024