Вход

Общие положения, оценка эффективности инвестиционного проекта

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 430164
Дата создания 2020
Страниц 17
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
880руб.
КУПИТЬ

Содержание

СОДЕРЖАНИЕ

Стр.
1. Экономическая сущность долгосрочных инвестиций, оценка, понятие инвестиций, как объекта учета. Нормативно-законодательное регулирование 3
2. Источники долгосрочных инвестиций 9
Список использованной литературы 18

Фрагмент работы для ознакомления

1. Экономическая сущность долгосрочных инвестиций, оценка, понятие инвестиций, как объекта учета. Нормативно-законодательное регулирование

Долгосрочные инвестиции (экон.) - это расходы, осуществляемые с целью извлечения прибыли в течение длительного срока, более одного года.
Областями долгосрочных инвестиций так же могут быть достижение иных полезных экономических и социальных эффектов, как, например, развитие производства, предотвращение упадка производства, социальные области, культурные области, научные области и так далее. Но сама Инвестиция всегда осуществляется только в рамках экономической сферы и всегда преследуется результат в виде получения прибыли или иного увеличения Капитала.
Источниками средств вложений могут быть как Собственный Капитал, так и Привлеченные средства. Они могут быть выражены в формах, как денежных средств, так и трудовых средств, интеллектуальных средств, материальных средств и иных средств.
Участниками инвестиционного процесса являются:
Инвестор - собственник размещаемых в инвестиционный объект средств;
Посредник - лицо, совершающее инвестиционную сделку в пользу инвестора за вознаграждение (банки, лизинговые компании, инвестиционные фонды, так далее);
Продавец - лицо, продающее инвестиционный объект.
Продавцами объектов инвестиций могут быть разные лица, а так же формирование объекта инвестиции может осуществляться как на государственном уровне, так и на уровне отдельных лиц. Видами продавцов объектов инвестиции являются:
Государственные, муниципальные органы

Список литературы

Список использованной литературы

1. Антипин, А.И Инвестиционный анализ в строительстве / А.И Антипин. - М.: Academia, 2019. - 108 c.
2. Баронин, С.А. Ипотечно-инвестиционный анализ: Учебное пособие / С.А. Баронин, В.С. Казейкин, И.В. Попова. - М.: Инфра-М, 2016. - 494 c.
3. Блау, С.Л. Инвестиционный анализ: Учебник для бакалавров / С.Л. Блау. - М.: Дашков и К, 2016. - 256 c.
4. Борисова, О.В. Инвестиции. В 2 т. Т.1. Инвестиционный анализ: Учебник и практикум / О.В. Борисова, Н.И. Малых, Л.В. Овешникова. - Люберцы: Юрайт, 2016. - 218 c.
5. Киселева, О.В. Инвестиционный анализ (для бакалавров): Учебное пособие / О.В. Киселева, Ф.С. Макеева. - М.: КноРус, 2017. - 496 c.
6. Кузнецов, Б.Т. Инвестиционный анализ: Учебник и практикум для академического бакалавриата / Б.Т. Кузнецов. - Люберцы: Юрайт, 2016. - 361 c.
7. Липсиц, И.В. Инвестиционный анализ. Подготовка и оценка инвестиций в реальные активы: Учебник / И.В. Липсиц, В.В. Коссов. - М.: Инфра-М, 2017. - 320 c.
8. Маркарьян, Э.А. Инвестиционный анализ. теория и практика / Э.А. Маркарьян, Г.П. Герасименко. - М.: КноРус, 2018. - 176 c.
9. Межов, С.И. Инвестиционный анализ (для бакалавров). Учебное пособие / С.И. Межов. - М.: КноРус, 2017. - 735 c.
10. Мелкумов, Я.С. Инвестиционный анализ: Учебное пособие / Я.С. Мелкумов. - М.: Инфра-М, 2018. - 120 c.
11. Чернов, В.А. Инвестиционный анализ: Учебное пособие / В.А. Чернов. - М.: Юнити, 2015. - 159 c.
12. Чернов, В.А.;, Инвестиционный анализ. Учебное пособие / В.А.; Чернов; под ред. М.И. Баканова. - М.: Юнити, 2017. - 192 c
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00483
© Рефератбанк, 2002 - 2024