Вход

Финансовые стратегии фирмы

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 430118
Дата создания 2020
Страниц 15
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 2 мая в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
880руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание

1. Сбалансированная система показателей (BSC) как инструмент и стратегического корпоративного управления и корпоративных финансов. 3
2. Факторы, влияющие на потребность во внешнем финансировании 9
Тестовое задание 15
Список использованной литературы 16

Фрагмент работы для ознакомления

1. Сбалансированная система показателей (BSC) как инструмент и стратегического корпоративного управления и корпоративных финансов.

В конце 1980-х годов организации начали осознавать это, чтобы оценить общее состояние здоровья и эффективность работы организации кроме того, помимо традиционных финансовых показателей, таких как прибыль, стоимость акций, объемы продаж и т.д., Важно также измерять и управлять нефинансовыми показателями. Традиционные финансовые показатели, как правило, являются запаздывающими показателями эффективности бизнеса и рассказывают историю прошлого. Они не дают никакого представления о нематериальных активах и возможностях, которые необходимо развивать, чтобы иметь возможность достичь желаемых финансовых результатов. Например, рядовые работники в производственной организации очень далеки от этих финансовых показателей и не имеют представления о том, как их повседневная работа отражается на финансовых результатах. Таким образом, финансовые показатели не позволяют оценить нематериальную стоимость, которой обладает организация, или стоимость, которую она может создать. Они также могут не соответствовать стратегиям, основанным на знаниях, рассматривая человеческий капитал в качестве статьи расходов; в то же время широко признается, что человеческий капитал фактически является наиболее важным компонентом цепочки создания стоимости. Сбалансированная система показателей (BSC) был разработан в ответ на эту потребность. BSC представила идею измерения драйверов производительности, сохраняя при этом показатели финансовой эффективности. Термин "сбалансированная система показателей" был придуман артом Шнейдерманом в 1987 году. Но до начала 1990-х годов система понималась как сочетание финансовых и нефинансовых мер, ограниченных 15-20 числами, которые были сгруппированы в четырех перспективах. BSC стал популярным термином, когда Kaplan и Norton, которые активно работали над оценочными картами

Список литературы

Список использованной литературы

1. Финансовый менеджмент: Учебник / Под ред. Поляка Г.Б.. - М.: Юнити, 2017. - 384 c.
2. Финансовый менеджмент: Учебник / Под ред. Шохина Е.И.. - М.: КноРус, 2018. - 270 c.
3. Финансовый менеджмент: Учебник / Под ред. Берзона Н.И.. - М.: КноРус, 2019. - 167 c.
4. Финансовый менеджмент. Учебник / Под ред. Золотарева В.С., Барашьян В.Ю.. - М.: КноРус, 2018. - 77 c.
5. Финансовый менеджмент: Учебник / Под ред. Ковалева А.М.. - М.: Инфра-М, 2015. - 1088 c.
6. Басовский, Л.Е. Финансовый менеджмент: Учебное пособие / Л.Е. Басовский и др. - М.: Риор, 2019. - 350 c.
7. Басовский, Л.Е. Финансовый менеджмент: Учебник / Л.Е. Басовский и др. - М.: Инфра-М, 2016. - 256 c.
8. Берзон, Н.И. Финансовый менеджмент: Учебник / Н.И. Берзон. - М.: Academia, 2015. - 502 c.
9. Берзон, Н.И. Финансовый менеджмент: учебник / Н.И. Берзон. - М.: Academia, 2019. - 271 c
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00474
© Рефератбанк, 2002 - 2024