Вход

Хирургический этап реабилитации пациентов с незаращением нёба

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 430112
Дата создания 2020
Страниц 16
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 24 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
610руб.
КУПИТЬ

Содержание

План:

1. Введение
2. Этиология несращения нёба
3. Хирургический этап реабилитации пациентов с незаращением нёба
4. Выводы
5. Список использованной литературы

Введение

Расщелины верхней губы и неба в структуре врожденных уродств по частоте занимают второе место и относятся к наиболее тяжелым порокам развития лица и челюстей, приводящим к значительным анатомическим (косметическим) и функциональным нарушениям. По данным ВОЗ частота рождения детей с ВРГН в мире составляет 0,6-1,6 случая на 1000 новорожденных. Имеется тенденция к увеличению данного показателя, одной из причин которого является резкое ухудшение экологии. В результате этого появляется множество дополнительных эндогенных факторов, способствующих возникновению врождённых аномалий.

Фрагмент работы для ознакомления

Хирургический этап реабилитации пациентов с незаращением нёба

Список литературы

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ

1. Ананян С.Г. Принципы планирования хирургического лечения у больных с на¬рушениями функции небно-глоточного затвора // В кн:. Восстановительная хирур¬гия челюсто-лицевой области. М. 1995; 72-74.
2. Белякова С.В., Фролова Л.Е., Загирова А.Ф., Серова Е.А. и др. Врожденные пороки развития лица и челюстей у детей // Стоматология, 1996; т.75,
3. Клиническая оперативная челюстно-лицевая хирургия. Руководство для врачей. Под ред. проф. В.Н.Болеева и Н.М.Александрова. 3-е издание., С-П, 2011, 592с.
4. Руководство по хирургической стоматологии Под ред. Евдокимова А.И., Васильева Г.А., Старобинского И.М. - М., «Медицина», 2010.
5. Челюстно-лицевая хирургия: учебник / А.А. Тимофеев. - 2-е изд., переработ. и дополн. - К. : ВСИ “Медицина”, 2015. - 800 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00455
© Рефератбанк, 2002 - 2024