Вход

Отчёт по производственной практике

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Отчёт по практике*
Код 430096
Дата создания 2020
Страниц 30
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 24 апреля в 14:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 240руб.
КУПИТЬ

Содержание

1. Общая характеристика предприятия
Предприятием разработаны и запатентованы конструкции изделий, обеспечивающих выполнение технологических защит энергоблоков от аварийных ситуаций. Предприятие развивает не только научную, но и производственную базы. На предприятии созданы: конструкторский отдел топочно-топливных систем, целью которого является создание наиболее экологичных конструкций горелочных устройств, позволяющих сжигать различные виды топлива (газообразных,жидких или их смеси), ряд промышленных цехов, таких как заготовительный, механический и сборочный, участки сварки, термообработки и другие. Себестоимость товаров и услуг имеет тенденцию к росту. Так, в 2017 году ее рост составил 6637 тыс.руб,, причем темпы роста себестоимости в 2017г. были выше темпов роста выручки предприятия. В 2018г. по сравнению с 2017г. величина расходов по обычной деятельности предприятия выросла на 63414 тыс.руб. с темпом прироста за период 74,2%.
2. Анализ основных финансово-экономических показателей
Для получения данных о динамике, изменениях в структуре средств предприятия и источников их формирования, проведем горизонтальный и вертикальный анализ актива и пассива баланса предприятия ООО НТФ "ЭНЕРГОМАШ-инжиниринг". Следует отметить, что предприятие применяет упрощенную форму финансовой отчетности, в которой отсутствуют типовые разделы активов и пассивов, не обособлены показатели дебиторской задолженности, нематериальных активов, капитальных и финансовых вложений.
3. Анализ финансовой устойчивости предприятия
Анализ финансовой устойчивости предприятия ООО НТФ «ЭНЕРГОМАШ -инжиниринг» проводится с целью оценки его финансовой деятельности на основе сопоставления удельного веса и величины заемного и собственного капитала, структуры активов предприятия, соотношения оборотных и основных средств.
Одним из показателей финансовой устойчивости предприятия является выявление динамики суммы чистых активов и их доли в валюте баланса.
На основании рассчитанных данных можно сделать следующие выводы:
- величина чистых активов предприятия за весь исследуемый период больше размера минимального уставного капитала для ООО (10000 руб.),
- за весь исследуемый период наблюдается снижение величины чистых активов предприятия и их доли в валюте баланса, что вызвано опережающим ростом обязательств предприятия по сравнению с активами.
Таким образом, большинство коэффициентов финансовой устойчивости не входит в установленный диапазон нормативных значений, и не соответствует среднеотраслевым показателям, что может говорить о его низкой финансовой устойчивости. Снижение величины коэффициентов автономии и обеспечения собственными оборотными средствами на конец исследуемого периода, свидетельствует об отсутствии у предприятия собственных оборотных средств для настоящей и дальнейшей производственной деятельности, поэтому предприятие вынуждено использовать заемные средства, объем привлечения которых, значителен. Поэтому предприятие ООО НТФ «ЭНЕРГОМАШ -инжиниринг» за период с 2016 по 2018г. нельзя признать финансово устойчивым.
управления в финансово- производственных процессах.
Игнорирование финансовой политики приводит к потере целе-устремленности, ясного представления целей финансового управле¬ния, к неадекватному выбору форм, способов, приемов, средств и механизмов управления финансами. Такие процессы сопровожда¬ются потерей динамичности, стабильности, финансовой устойчиво¬сти в работе организаций. При таком подходе руководство упускает имеющиеся возможности. Кризисные явления становятся законо¬мерными, поэтому положения и методы краткосрочной и долгосрочной финансовой политики весьма актуальны и практически значимы

Введение

В условиях конкурентной среды деятельность промышленного предприятия качественно изменилась. Функционирование предприятия в условиях рыночной неопределенности предполагает поиск и разработку каждым из них собственного пути развития. Для того чтобы эффективно работать в условиях возрастающей конкуренции необходимо постоянное развитие всех сторон его деятельности в контексте среды хозяйствования. Для этого предприятие должно оценивать, контролировать и моделировать свою экономическую устойчивость, обеспечивая полное и эффективное использование внутренних факторов развития производства, координируя деятельность подсистем предприятия под влиянием совокупности внешних факторов.
Оценка финансового состояния позволяет учредителям и акционерам выбирать ключевые направления деятельности организации . Внешние участники рыночных отношений, основываясь на анализе показателей финансового анализа, могут выработать определенную стратегию поведения, которая будет направлена на минимизацию потерь и рисков от вложений в данную организацию

Фрагмент работы для ознакомления

Оценка 5, дата и место защиты-ИТА ЮФУ (Институт управления в экономических, экологических и социальных системах), г. Таганрог, 2019 год.

Список литературы

Для написания отчёта использовались предоставленные для практики документы с предприятия.
1. Данные по ООО «СпецСервис» [Электронный ресурс]. URL:https://sbis.ru/contragents/6154105004/615401001
2. Договор займа №19 от 17.09.2017
3. Договор аренды от 1.09.2017 нежилого помещения
4. Свидетельство о государственной регистрации права с датой выдачи 28.08.2007
5. Договор с ООО «Автокарт-Юг» от 6 июля 2017
6. Договор поставки с ООО «НИИ КМ» от 10.12.2012
7. Спецификация №1 на товар от 10.12.2012
8. Дополнительному соглашению №2 от 20.01.2017 к договору поставки
9. Акт приёма-передачи от 1.09.2017
10. Приходный и расходный кассовый ордер от 27.09.17
11. Квитанция №10654513 от 27.09.2017
12. Касса от 27.09.2017
13. Акт от 25.10.2017 за оплату аренды помещения
14. Счёт-фактура №3468 от 28.02.2018
15. Приходный ордер от 28.02.2018
16. Товарная накладная от 15.01.2018
17. Путевой лист легкового автомобиля от 1.02.18г.
18. Оборотно-сальдовая ведомость за 1ое полугодие 2017г и за 1ое полугодие 2018
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.

Другие отчёты по практике

bmt: 0.00452
© Рефератбанк, 2002 - 2024