Вход

Анализ рисков инвестиционного проекта, предлагаемого ко внедрению

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 430082
Дата создания 2020
Страниц 35
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 720руб.
КУПИТЬ

Содержание

1 Организационно-экономическая характеристика ООО «Подольский аккумуляторный завод»
ООО «Подольский аккумуляторный завод» зарегистрировано в форме общества с ограниченной ответственностью, наделено уставным капиталом, действует на основании Устава.
ООО «Подольский аккумуляторный завод» является юридическим лицом по действующему законодательству Российской Федерации и имеет в собственности обособленное имущество, учитываемое на его самостоятельном балансе.
Организация вправе в установленном действующим законодательством порядке открывать счета в банках и иных кредитных организациях как на территории Российской Федерации, так и за ее пределами.
Основным видом хозяйственной деятельности ООО «Подольский аккумуляторный завод» является производство аккумуляторов и зарядных устройств, и другие виды деятельности, предусмотренные Уставом.
Основные цели ООО «Подольский аккумуляторный завод» представлены на рисунке 1:
Финансовые результаты деятельности предприятия характеризуются суммой полученной прибыли и уровнем рентабельности. Чем больше величина прибыли и выше уровень рентабельности, тем эффективнее функционирует предприятие, тем устойчивее его финансовое состояние.
В таблице 1 приведены основные экономические показатели ООО «Подольский аккумуляторный завод» за 2015-2017 г.
Таблица 1 - Основные показатели хозяйственной деятельности ООО «Подольский аккумуляторный завод», за 2015-2017 гг., тыс. руб.
За 2016г. по сравнению с 2015 г. в ООО «Подольский аккумуляторный завод» на фоне снижения выручки от продаж 2527 тыс. рублей или на 12,6 %, снижение прибыли от продаж в 2016 г. относительно аналогичного показателя 2015 г. составило 6642 тыс. рублей или 49,2%.
Снижение прибыли до налогообложения за 2016 г. по сравнению с 2015 г. составило 8365 тыс. рублей или на 77,3 %. Формирование прибыли до налогообложения в 2016 г. происходило в большей степени за счет прибыли от продаж, так же на данный показатель положительное влияние оказал рост прочих доходов, а отрицательное влияние -увеличение прочих расходов. Снижение чистой прибыли за 2016 г. по сравнению с 2015 г. составил 8362 тыс. рублей или на 77,3%.
За 2017г. в ООО «Подольский аккумуляторный завод» рост прибыли от продаж в 2017 г. по сравнению с 2016 г. составило 26500 тыс. рублей или в 2,2 раза. Прибыль от продаж выросла на 7631 тыс. рублей или в 2,1 раза. Снижение прочих доходов составило 854 тыс. рублей. Положительной тенденцией является уменьшение суммы прочих расходов на 933 тыс. рублей.
Формирование прибыли до налогообложения в 2017 г. происходило в большей степени за счет роста прибыли от продаж, так же на данный показатель положительное влияние оказали прочие доходы, а отрицательное влияние - наличие прочих расходов. Рост прибыли до налогообложения за 2017 г. по сравнению с 2016 г. составил 7710 тыс. рублей или в 4,1 раза, аналогичный рост продемонстрировала чистая прибыль

Введение

Инновационная деятельность связана с трансформацией передовых научно-технических идей в новый усовершенствованный продукт или процесс, который внедрен на рынке; использован в практической деятельности.
Достижение устойчивости высоких темпов экономического роста невозможно, если не увеличивать такие показатели, как доля конкурентоспособной продукции, опережающий по сравнению с сырьевыми рост высокотехнологичных отраслей.
В рыночных условиях основная движущая сила экономического роста - внедрение инноваций в финансово-хозяйственную деятельность предприятий. Именно они обуславливают увеличение предпринимательских доходов, а также в конечном счете повышают уровень жизни населения.
Значение инновационного подхода в повышении эффективности социально-экономической деятельности признано многими отечественными и зарубежными экономистами, так установлено, что доля новой и усовершенствованной продукции и технологий в ведущих странах составляет от 70 до 85 % прироста валового внутреннего продукта.
От уровня развития инновационной сферы - науки, новых технологий, наукоемких отраслей, инновационной активности субъектов хозяйствования, участия в международной научно - технической кооперации - зависит формирование основ устойчивого экономического роста. Инновации сегодня - необходимое условие успешного участия Российской Федерации в процессе мирового разделения труда, развитие инноваций определяет перспективы и оказывают влияние на темпы развития экономической сферы.
Процесс внедрения инноваций субъекты хозяйствования все чаще рассматривают в качестве единственного способа повышения собственной конкурентоспособности, возможностью поддерживать высокие темпы развития и уровня доходности.
Успешность осуществления инновационной деятельности в значительной степени определяют формы ее организации и способы финансирования.
Главной проблемой поддержки и развития научно-технического потенциала остается проблема финансирования инновационной деятельности и достижение эффективности инвестиционных проектов в сфере инноваций.
Цель данной работы состоит в изучении эффективности внедрения инвестиционных проектов в области инноваций, на примере ООО «Подольский аккумуляторный завод»,
Для достижения поставленной цели в работе необходимо решить следующие задачи:
- составить организационно-экономическую характеристику ООО «Подольский аккумуляторный завод» и проанализировать основные показатели его финансово-хозяйственной деятельности
- рассмотреть инвестиционный проект и оценить его экономическую эффективность;
- провести анализ рисков инвестиционного проекта, предлагаемого ко внедрению.
Объект исследования: ООО «Подольский аккумуляторный завод» .
Предмет исследования: разработка проекта по созданию инновации и оценка его экономической эффективности

Фрагмент работы для ознакомления

В работе изучается эффективность внедрения инвестиционных проектов на примере ООО «Подольский аккумуляторный завод». Работа на оценку 5, оригинальность от 60%.

Список литературы

1. Басовский, Л.Е. Экономическая теория: Учебное пособие / Л.Е. Басовский, Е.Н. Басовская. - М.: ИНФРА-М, 2017. - 375 c.
2. Викулина, Т.Д. Экономическая теория: Учебное пособие / Т.Д. Викулина. - М.: ИЦ РИОР, НИЦ ИНФРА-М, 2016. - 209 c.
3. Войтов, А.Г. Экономическая теория: Учебник для бакалавров / А.Г. Войтов. - М.: Дашков и К, 2015. - 392 c.
4. Голиченко О.Г. Национальная инновационная система России: состояние и пути развития. М., Наука, 2017. - 267 с.
5. Глобальная трансформация инновационных систем. Под ред. Н.И.Ивановой, М., ИМЭМО РАН, 2018-341 с.
6. Инновации, конкуренция и предпринимательство / Под ред. С.Г. Светунькова.- СПб.: Изд-во СПбГУЭФ, 2017.- 96 с.
7. Инновационная экономика. Ред. А.А. Дынкин, Н.И. Иванова; 2-е изд., испр. и доп., М.: Наука, 2016. - 235 с.
8. Инновационный менеджмент: Концепции, многоуровневые стратегии и механизмы инновационного развития: Учеб. пособие/ Под ред. В.М.Аньшина, А.А.Дагаева. - 2-е изд., перераб., доп. - М.:Дело, 2016.- 584с.
9. Концептуальные основы теории предпринимательских инноваций / Под ред. проф. С.Г.Светунькова. - СПб.: СПбГУЭФ, 2015.-472 с.
10. Сергеев В.М., Алексеенкова Е.С., Нечаев В.Д. Типология моделей инновационного развития// Полития, № 4 (51), 2015.
11. Войтов, И.В. Инновационная деятельность и венчурный бизнес: научно-методическое пособие / И.В. Войтов, В.М. Анищик, А.П. Гришанович, Н.К. Толочко. - Минск: ГУ БелИСА, 2017. - 188 с.
12. http://economy.gov.ru
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00458
© Рефератбанк, 2002 - 2024